Страница 381 из 4894 « Первая  «  2813313713773783793803813823833843853914314818811381 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #3801
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, пожалуйста, по справке 086, ее можно в школе получить не забирая личное дело? У нас секретарь дочери втирает, что только написав заявление об отчислении и забрав личное дело. Это действительно так? Я пока не хотела бы из школы отчисляться, имея запасной вариант. Тогда что делать, оформлять новую справку, где? в поликлинике?
    нам выдали мед карту и справку 086 в конце мая
    выдали абсолютно всему классу

  2. #3802
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
    Мы подали в пять колледжей)) Во всех конкурс оригиналов аттестатов будет 15 августа, будем отслеживать рейтинг среднего балла подавших заявления и к 15-му отнесём оригинал в тот, куда проходим на 100%. Ещё, кстати, я заметила, что первое впечатление от колледжа и приёмной комиссии накладывает отпечаток на принятие решения ребёнком. В Высшей Банковской школе в приёмной сидит немного резковатая дама, сам колледж внутри хоть и уютный, чистенький, но - совдепия. Моей отношение сразу не понравилось и хотя документы (копии) всё-таки оставили, но она в душе уже решила, что не пойдёт туда. Поэтому я составила целый список из 10-15 колледжей, дала дочке на рассмотрение и принятие решения: куда она именно хочет. Она из этого списка сразу несколько вычеркнула. И в итоге мы прошлись по нескольким. Она увидела своими глазами колледжи изнутри, проложила маршрут от дома до колледжа, посмотрела на студентов, которые там учатся и остановилась пока в мыслях на одном, который точно приглянулся. Так что советую именно ребёнку самому поездить по колледжам, если он не определился с выбором профессии.
    Присутствие законного представителя (родителя) не везде обязательно. Я звонила в приемную и узнавала. В ГУАП, например, можно без родителя, но нужно с сайта распечатать согласие на обработку данных и заполнить родителю, а ребёнок уже один едет и везёт это согласие. В РАНХиГС на СПО ребёнок один может спокойно идти подавать заявление. В Автотранспортный и электромеханический колледж только с родителем (+паспорт родителя). В ТОТФиП тоже обязательно присутствие одного из родителей.
    если честно меня удивляет такой выбор колледжа , мы прежде всего искали по востребованности специальности , по уровню обучения ,что бы колледж был отделением ВУЗа для дальнейшего поступления,много ходили по ДОД, приветливая или нет женщина в приемной комиссии нас волновало в последнюю очередь, так же как и ремонт в здании колледжа , кстати по ремонту самый шикарный колледж это городского хозяйства

  3. ответ для n/a , на сообщение « если честно меня удивляет такой выбор... »
    #3803

    На вкус и цвет фломастеры разные)) Мы выбирали, естественно, специальность в первую очередь. Во-вторых- нам важен именно бюджет, в третьих- проходной балл, в четвёртых расположение (с одного конца города на другой зачем ездить три-четыре года если можно выбрать колледж поближе, в своём районе?). Я ни в коем случае не призываю принимать решение о поступлении по тому, как вас встретят в приёмной! Я просто описала свои наблюдения.

  4. #3804

    Цитата Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
    Мы подали в пять колледжей)) Во всех конкурс оригиналов аттестатов будет 15 августа, будем отслеживать рейтинг среднего балла подавших заявления и к 15-му отнесём оригинал в тот, куда проходим на 100%. Ещё, кстати, я заметила, что первое впечатление от колледжа и приёмной комиссии накладывает отпечаток на принятие решения ребёнком. В Высшей Банковской школе в приёмной сидит немного резковатая дама, сам колледж внутри хоть и уютный, чистенький, но - совдепия. Моей отношение сразу не понравилось и хотя документы (копии) всё-таки оставили, но она в душе уже решила, что не пойдёт туда. Поэтому я составила целый список из 10-15 колледжей, дала дочке на рассмотрение и принятие решения: куда она именно хочет. Она из этого списка сразу несколько вычеркнула. И в итоге мы прошлись по нескольким. Она увидела своими глазами колледжи изнутри, проложила маршрут от дома до колледжа, посмотрела на студентов, которые там учатся и остановилась пока в мыслях на одном, который точно приглянулся. Так что советую именно ребёнку самому поездить по колледжам, если он не определился с выбором профессии.
    Присутствие законного представителя (родителя) не везде обязательно. Я звонила в приемную и узнавала. В ГУАП, например, можно без родителя, но нужно с сайта распечатать согласие на обработку данных и заполнить родителю, а ребёнок уже один едет и везёт это согласие. В РАНХиГС на СПО ребёнок один может спокойно идти подавать заявление. В Автотранспортный и электромеханический колледж только с родителем (+паспорт родителя). В ТОТФиП тоже обязательно присутствие одного из родителей.
    Скажите, а как вам в автотранспортном? вы были? у меня дочка никак не хочет туда даже заходить, внешний вид не нравится.
    Татьяна и Асенька

  5. ответ для kaveva , на сообщение « Скажите, а как вам в автотранспортном?... »
    #3805

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вам в автотранспортном? вы были? у меня дочка никак не хочет туда даже заходить, внешний вид не нравится.
    Автотранспортный очень хороший колледж. Всегда имел хорошую репутацию, и в советское время и сейчас.
    А что не так с внешним видом? Он внутри вполне благоустроен и неплохо оснащен. По кол-ву студентов он один из самых больших, там несколько тысяч студентов обучается.
    Для девочек там есть бух. учет с учень гуманным проходным. Но там 95% мальчики учатся. Женихов будет море

  6. #3806
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Автотранспортный очень хороший колледж. Всегда имел хорошую репутацию, и в советское время и сейчас.
    А что не так с внешним видом? Он внутри вполне благоустроен и неплохо оснащен. По кол-ву студентов он один из самых больших, там несколько тысяч студентов обучается.
    Для девочек там есть бух. учет с учень гуманным проходным. Но там 95% мальчики учатся. Женихов будет море
    вот и я о том , смешно выбирать колледж по внешнему виду здания, а по дороге то же не угадаешь , сын когда поступал по его специальности должны были учиться в 10 минутах ходьбы от дома , со второго семестра выяснилось что надо ездить на черную речку , теперь говорят что на 4 курсе по некоторым предметам будем ездить на Светлановскую площадь .

  7. #3807

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Автотранспортный очень хороший колледж. Всегда имел хорошую репутацию, и в советское время и сейчас.
    А что не так с внешним видом? Он внутри вполне благоустроен и неплохо оснащен. По кол-ву студентов он один из самых больших, там несколько тысяч студентов обучается.
    Для девочек там есть бух. учет с учень гуманным проходным. Но там 95% мальчики учатся. Женихов будет море
    Я вот дочке тоже говорю, что внешний вид обманчив. Очень надеюсь ее уговорить если что, все таки средний балл там пониже чем в ТОТФИП, правда специализация бух.учет не очень, все таки финансист лучше, чем бухгалтер.
    Татьяна и Асенька

  8. ответ для n/a , на сообщение « если честно меня удивляет такой выбор... »
    #3808
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    На ДОД всегда все радостные, а в приемной уже замученные. В автотранспортном на ДОД даже викторину устраивали)) А в течение года просто так не зайдешь, охрана строгая, только по пропуску, а для родителей только через куратора. Но это и хорошо, почти одни пацаны, тут глаз да глаз.

  9. ответ для kaveva , на сообщение « Я вот дочке тоже говорю, что внешний... »
    #3809

    Моя ходила мимо автотранспортного в налоговую делать ИНН. И ей не понравились студенты оттуда выходящие (говорит, там одни гопники). Мы рассматривали там две специальности: 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) и 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта). Но из-за первого впечатления она не очень захотела туда подавать заявление. Решили, что пока хватит пяти выбранных колледжей, а этот оставили на август. Если решим в него, то подать успеем перед самым конкурсом.
    Насчёт финансиста. Дочь в ТОТ ФиП подала заявление на Финансы. Но в приёмной комиссии девочка, которая принимает заявления, раскрыла нам немного глаза на эту специальность. Она сама закончила ТОТ ФиП и решила остаться там работать, , т.к. финансистам приткнуться особо негде, как оказалось. Они идут в банки: предлагают карты/кредиты, обзванивают клиентов и т.д. Еще в налоговые устраиваются. Ещё сказала, что нужно хорошо знать математику, т.к. её будет оооочень много на этой специальности. Проходной, кстати, в прошлом году на финансы был достаточно высоким. Вообще, в ТОТ ФиПе девчонки учатся и на строительном факультете. Но там много черчения. У нас в школе весь курс черчения был из нескольких уроков. Естественно моя сразу испугалась, что не потянет. Но ведь в колледж и идут, чтобы учиться. Так что, я думаю, что вполне возможно туда пройдём. Девочки с этой специальностью работают в проектных, строительных организациях, сидят в офисах, чертят проекты (в специальных компьютерных программах), составляют сметы и т.д. Работа, я считаю, не пыльная. Достаточно хорошо оплачиваемая. Пишу уверенно, т.к.сама работаю в проектной организации.

  10. ответ для Бу! , на сообщение « На ДОД всегда все радостные, а в... »
    #3810

    +100! Поэтому мы на ДОД не ходили. Считаю, что там очень много льют в уши. Были в прошлом году на ДОД Университета Профсоюзов, т.к.хотели заканчивать 11 классов и поступать в вышку. Там, конечно, красота! Обёртка, как говорится, шикарная! И о своём универе они песни поют. Но потом я стала собирать инфу о нём и оказалось не всё так жизнерадостно и многообещающе(( Так что, не верю ДОДам)

Страница 381 из 4894 « Первая  «  2813313713773783793803813823833843853914314818811381 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •