Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Погодите. тут же кто-то писал, что... »
    #6461
    Активный участник Аватар для Миссури
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    пр.Просвещения-Озерки
    Сообщений
    442

    Если я всё правильно понимаю, то сочинение не надо если есть диплом фспо или аттестат. У нас ни того, ни другого.
    Поэтому нам надо.
    Перечитала своё предыдущее сообщение и увидела, что по привычке написала 2 курс ...был 2-ой... мы ж ФСПО ИТМО
    я-Наташа.

  2. #6462
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Только например наш факультет на нем и близко не бывает
    Так что вполне ведь можно прицепиться
    Наши на физ- ру вообще куда-то ходят она не в здании ГУАП.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #6463
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Про сочинение мне так сказали.
    То, которое допуск не надо.
    Базу по матем не надо.
    Но если хотите аттестат за 11кл, то тогда надо все.
    Мы аттестат не хотим.
    У нас диплом будет.

  4. ответ для Luis , на сообщение « Моя дочь поступила сюда:... »
    #6464

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Моя дочь поступила сюда: http://lokkii.ru
    В прошлом году после 9го, но после 11го у них бОльшая половина группы. Некоторые я так поняла страховались, поступали в ВУЗ и одновременнно в колледж. Специальность художник-преподаватель. Неизвестно как сложится карьера художника, но преподаватели всегда нужны. Я сама работала раньше в детских садах и педагоги дополнительного образования там весьма востребованы. Также диплом дает право работать в домах творчества. Т.е диплом один, а специальности две.)
    Скажите пожалуйста вы на бюджете? Какой средний балл был и конкурс, сколько было бюдж мест? Сложно ли поступить было? Нужны ли рисунки ещё или только средний балл аттестата.

  5. #6465
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста вы на бюджете? Какой средний балл был и конкурс, сколько было бюдж мест? Сложно ли поступить было? Нужны ли рисунки ещё или только средний балл аттестата.
    На последний вопрос есть ответ на сайте. И предварительный допуск по работам, и очные экзамены.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « На последний вопрос есть ответ ... »
    #6466

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    На последний вопрос есть ответ на сайте. И предварительный допуск по работам, и очные экзамены.
    Да, действительно, спасибо!

  7. #6467
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 657

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста вы на бюджете? Какой средний балл был и конкурс, сколько было бюдж мест? Сложно ли поступить было? Нужны ли рисунки ещё или только средний балл аттестата.
    Дочь на бюджете. Всего их набрали 22 человека, одна девочка много болела и почи сразу отчислилась. Бюджетных мест вроде бы 21, если я правильно помню.
    У дочки средний балл 4,5 и она была 7я в списке. Помню, что аттестаты были и почти отличные и с 3,5, но таких было мало. Решающим фактором стали творческие испытания.
    Рисунки нужны были все, которые ранее ребенок рисовал тоже надо было оформить в паспарту и принести на комиссию.
    По сравнению с театральным и эстрадным направлением куда конкурс был по 5-6 человек на место, можно сказать, что на художественное конкурса почти не было.))
    Примерно 2 человека на место. Т.е. примерно человек около 40 поступало на 21 бюджетное место.
    Дочь ходила на их подкурсы, которые шли три недели в июле. С подкурсов поступили все, их там было 10 человек. Хоть они и говорят, что подкурсы ничего не решают, но на самом деле решают.
    Также сейчас и в ГУАПе (в вузе) говорят, что подкурсы ничего не решают, а потом оказывается, что с курсов на бюджет не прошли всего три человека в прошлом году. ))
    Они все боятся, что их в коррупции обвинят. А с другой стороны все здравые люди понимают, что если с курсов дети не будут поступать, то зачем эти курсы нужны?
    Дочь ооочень сомневалась и мне кажется боялась уходить из родной школы, я в основном видя как она рисует подпрыгивала с колледжем. Но сейчас дочь довольна. Хотя в группе оказалась самая младшая, 15 лет, есть девочки и 20летние. Вообще дочка говорит, что многие 11классники планируют поступать в художественные вузы и если поступят, то они отчислятся. Т.е. они пошли в колледж, т.к. не смогли поступить в вуз. Я все думала, почему преподаватель на собрании сказал, что до конца доучится примерно половина. А они оказывается каждый год пытаются поступить и поступают, т.к. знаний то больше становится. Конечно это правильный план для 11классников.

  8. ответ для Luis , на сообщение « Дочь на бюджете. Всего их набрали 22... »
    #6468

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Дочь на бюджете. Всего их набрали 22 человека, одна девочка много болела и почи сразу отчислилась. Бюджетных мест вроде бы 21, если я правильно помню.
    У дочки средний балл 4,5 и она была 7я в списке. Помню, что аттестаты были и почти отличные и с 3,5, но таких было мало. Решающим фактором стали творческие испытания.
    Рисунки нужны были все, которые ранее ребенок рисовал тоже надо было оформить в паспарту и принести на комиссию.
    По сравнению с театральным и эстрадным направлением куда конкурс был по 5-6 человек на место, можно сказать, что на художественное конкурса почти не было.))
    Примерно 2 человека на место. Т.е. примерно человек около 40 поступало на 21 бюджетное место.
    Дочь ходила на их подкурсы, которые шли три недели в июле. С подкурсов поступили все, их там было 10 человек. Хоть они и говорят, что подкурсы ничего не решают, но на самом деле решают.
    Также сейчас и в ГУАПе (в вузе) говорят, что подкурсы ничего не решают, а потом оказывается, что с курсов на бюджет не прошли всего три человека в прошлом году. ))
    Они все боятся, что их в коррупции обвинят. А с другой стороны все здравые люди понимают, что если с курсов дети не будут поступать, то зачем эти курсы нужны?
    Дочь ооочень сомневалась и мне кажется боялась уходить из родной школы, я в основном видя как она рисует подпрыгивала с колледжем. Но сейчас дочь довольна. Хотя в группе оказалась самая младшая, 15 лет, есть девочки и 20летние. Вообще дочка говорит, что многие 11классники планируют поступать в художественные вузы и если поступят, то они отчислятся. Т.е. они пошли в колледж, т.к. не смогли поступить в вуз. Я все думала, почему преподаватель на собрании сказал, что до конца доучится примерно половина. А они оказывается каждый год пытаются поступить и поступают, т.к. знаний то больше становится. Конечно это правильный план для 11классников.
    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    А скажите пожалуйста, сколько времени дорога занимает и на чем дочь ваша ездит?

  9. #6469
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 657

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ!!!
    А скажите пожалуйста, сколько времени дорога занимает и на чем дочь ваша ездит?
    Из Колтушей удобная маршрутка идет к Дыбенко через Кудрово. И от Дыбенко прямая ветка до Сенной. Т.е. от конечной до конечной и на маршрутке и на метро. Зависит от того в какое время начало занятий. В час пик или попозже. Примерно 1.20 мин на дорогу закладывается.
    В прошлом году на собрании для абитуриентов я спрашивала, можно ли в какой-нибудь вуз поступить после колледжа только по внутренним экзаменам. Они сказали, что собираются заключить договор с областным ЛГУ им.Пушкина. Но так и не знаю продвинулись ли они в этом вопросе.

  10. ответ для Luis , на сообщение « Из Колтушей удобная маршрутка идет к... »
    #6470
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    В прошлом году на собрании для абитуриентов я спрашивала, можно ли в какой-нибудь вуз поступить после колледжа только по внутренним экзаменам. Они сказали, что собираются заключить договор с областным ЛГУ им.Пушкина. Но так и не знаю продвинулись ли они в этом вопросе.
    Сейчас после СУЗов можно в любой вуз поступать по внутренним экзаменам, если вуз их вообще проводит. Правда грозят отменить. А на творческие часто ещё и доп.испытания есть.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 647 из 4894 « Первая  «  14754759763764364464564664764864965065165769774711471647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •