Страница 7 из 4893 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    141 это с английским программирование, а 142 - это что? У нас 4,35 но мы пока в раздумьях...
    номера групп расшифровываются так:
    1 - 1-ый курс
    4- специальность "программирование"
    1, 2 - порядковый номер группы
    Т.к. на специальность программирование они набирают 60 человек, то это будет 2 группы, 141 с усиленным изучением англ. языка, 142 - английский по учебному плану.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Спасибо!
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  3. #63
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    4 816

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Как говорили на дне открытых дверей, с непрерывного на 2 или 3 курс поступление (конечно при условии отлично сданных переводных экзаменов), с базового на 1-й (условие то же). Но вот новые правила поступления для выпускников ССУЗОВ с этого года внесли в эту стройную картину новые ньюансы. Кстати, в ИТМО все прозрачно в поданными заявлениями http://fspo.ifmo.ru/rezult-2015/ картинка каждый вечер обновляется. Мы 44)))
    ой как много желающих
    а про новые правила не дадите ссыль? вот больше всего боюсь, что пока учатся все поменяется у нас в стране, и можно остаться у разбитого корыта - и без егэ, и без вуза(((

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #64
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Вот, например http://www.ucheba.ru/article/848#_=_и

  5. ответ для sinistra , на сообщение « ой как много желающих:001: а про новые... »
    #65
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от БДРМ Посмотреть сообщение
    ой как много желающих
    а про новые правила не дадите ссыль? вот больше всего боюсь, что пока учатся все поменяется у нас в стране, и можно остаться у разбитого корыта - и без егэ, и без вуза(((
    я наоборот думаю что все гуманитарные специальности сделают платные хочешь учись и плати, технические- льготы будут для СПО ( судя по нынешней приемной компании в Политехе много бюджетных мест именно после СПО) да и в других вузах есть бюджетные места выделенные именно под выпускников колледжей, и некоторое количество бюджета для 11 классников у многих институтов колледж стал как бы факультетом Вуза это тоже + при поступлении.

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #66
    Мега-элита Аватар для ВОДИЧКА
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 676

    Мамочки,скажите пожалуйста вот если ребята поступают с хорошими баллами из школы,чем вы руководствуетесь.У меня вот сын в том году пошел в колледж со ср.баллом 3,9, но я смотрю очень много ребят с аттестатом после 9 класса от 4 до 5 баллов.Вот они 3-4 года отучатся и в 19-20 лет в армию.Я беру ребят не отмазанных от армии и больных совсем.Ведь отсрочка будет использована в колледже и даже если поступит в институт сразу по окончании все равно придется служить.Не лучше ли идти до конца в школе и поступать винститут.Вот сын хорошо учится в в колледже,но нам армия грозит.А племянник учился в школе так себе,сдал егэ и поступил в институт на бюджет.Вот и думаю может и сын бы сдал неплохо егэ и поступил в институт и не надо было уходить после 9.Если ответите буду признательна. P.S.Хотя колледж хороший и сыну там нравится.

  7. #67
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Отвечу, хоть я и не мамочка да, большой рост популярности колледжей. До людей начало доходить, что ценность некоторых дипломов в/о почти что никакая, трудоустроится по специальности шансов немного, а если еще и пошел учиться за ради "корочек" только, то и вовсе к нулю стремится. Плюс нелюбовь к школе, она нынче какая-то уж совсем повсеместная стала. В случае с вашим племянником нужно будет посмотреть попозже, по окончании. Возможно, вполне типично будет. Учился так себе, как-то сдал ЕГЭ , как-то отучился в вузе, в результате по окончании вуза остался без профессии в настоящем смысле. Соответственно , работу ищи какую хошь-твои проблемы. Как-то вот так.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #68
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Я отвечу не как мамочка, а как кадровый работник. Предприятие радиоэлектронной промышленности (хорошее, коммерческое, с приличным уровнем зарплат), в связи с расширением набираем персонал. Так вот, после ВУЗОВ, даже где-то поработав 2-3 года приходят полные "0", это с дневных! В результате, либо учить с нуля, либо искать дальше. Не все , конечно, но очень много. А амбиции - до потолка! А вот как раз толковые ребята зачастую те, кто сначала отучился в спо по профилю, а вот потом уже ВУЗЫ заканчивали, вот те понимают зачем и куда идут. Читаю соседнюю ветку - про поступление в низкими баллами ЕГЭ и понимаю, что совершенно не хочу, что бы через два года пытаться хоть куда-нибудь пихнуть сына на бюджет, а система построена так, что "провал" на ЕГЭ может случится у любого. Пока они в спо учатся, они разберутся - их это профессия или выбрать другую специальность. Искренне считаю, что работать надо по призванию. А с армией - это как у кого сложится.

  9. #69
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Я отвечу не как мамочка, а как кадровый работник. Предприятие радиоэлектронной промышленности (хорошее, коммерческое, с приличным уровнем зарплат), в связи с расширением набираем персонал. Так вот, после ВУЗОВ, даже где-то поработав 2-3 года приходят полные "0", это с дневных! В результате, либо учить с нуля, либо искать дальше. Не все , конечно, но очень много. А амбиции - до потолка! А вот как раз толковые ребята зачастую те, кто сначала отучился в спо по профилю, а вот потом уже ВУЗЫ заканчивали, вот те понимают зачем и куда идут. Читаю соседнюю ветку - про поступление в низкими баллами ЕГЭ и понимаю, что совершенно не хочу, что бы через два года пытаться хоть куда-нибудь пихнуть сына на бюджет, а система построена так, что "провал" на ЕГЭ может случится у любого. Пока они в спо учатся, они разберутся - их это профессия или выбрать другую специальность. Искренне считаю, что работать надо по призванию. А с армией - это как у кого сложится.
    ну да соседняя тема интересная , подскажите куда впихнуть ребенка, мы колледж 2 года выбирали специальности смотрели ,на ДОД ходили , а тут впихнуть лишь бы куда, потом и специалисты такие , я тоже в кадрах работаю машиностроительное предприятие , кадров технологов, конструкторов, ОТКашников не найти, с ВУЗов приходят совершенно "0" за все время только пару человек были которые понимали зачем они учились и чего ходят, зато и рост у таких есть за 3 года начальник бюро.

  10. ответ для n/a , на сообщение « ну да соседняя тема интересная ,... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    ну да соседняя тема интересная , подскажите куда впихнуть ребенка, мы колледж 2 года выбирали специальности смотрели ,на ДОД ходили , а тут впихнуть лишь бы куда, потом и специалисты такие , я тоже в кадрах работаю машиностроительное предприятие , кадров технологов, конструкторов, ОТКашников не найти, с ВУЗов приходят совершенно "0" за все время только пару человек были которые понимали зачем они учились и чего ходят, зато и рост у таких есть за 3 года начальник бюро.
    Подскажите, пожалуйста, какие учебные заведения, как средние так и высшие, выпускают технологов, которые смогут работать на Вашем предприятии? Это личный интерес, т.к. мы недавно с мужем обсуждали как раз нехватку технологов в разных отраслях.

Страница 7 из 4893 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •