Страница 8 из 4894 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #71
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие учебные заведения, как средние так и высшие, выпускают технологов, которые смогут работать на Вашем предприятии? Это личный интерес, т.к. мы недавно с мужем обсуждали как раз нехватку технологов в разных отраслях.
    у нас несколько человек закончили Котина сварочное производство и политехнический колледж в Колпино, по технологии машиностроения Колпинский и ГУАП ( я поэтому сына туда отдаю учиться подготовка хорошая) после колледжа работают техниками и мастерами ОТК, вечернее бывшее СЗПИ ,Горный точно т.к. вызов на сессию приносили

  2. ответ для n/a , на сообщение « ну да соседняя тема интересная ,... »
    #72
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    ну да соседняя тема интересная , подскажите куда впихнуть ребенка, мы колледж 2 года выбирали специальности смотрели ,на ДОД ходили , а тут впихнуть лишь бы куда, потом и специалисты такие , я тоже в кадрах работаю машиностроительное предприятие , кадров технологов, конструкторов, ОТКашников не найти, с ВУЗов приходят совершенно "0" за все время только пару человек были которые понимали зачем они учились и чего ходят, зато и рост у таких есть за 3 года начальник бюро.
    Коллега, мы с вами друг друга понимаем Та же беда - инженеры-электронщики, технологи , про ОТК вообще больная тема, тут как раз со средне-специальным нужны, а их по нашему профилю вообще не готовят на отк, а выпускают только монтажников, из которых далеко не все готовы сесть на отк... У нас, кстати, начальник инженерного отдела вообще не имеет высшего, только средне-специальное, а специалист высшего класса!
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  3. #73
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Коллега, мы с вами друг друга понимаем Та же беда - инженеры-электронщики, технологи , про ОТК вообще больная тема, тут как раз со средне-специальным нужны, а их по нашему профилю вообще не готовят на отк, а выпускают только монтажников, из которых далеко не все готовы сесть на отк... У нас, кстати, начальник инженерного отдела вообще не имеет высшего, только средне-специальное, а специалист высшего класса!
    управление качеством для радиоэлектронной промышленности готовят в «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» (ГБОУ СПО «СПб ТКУиК») мы там были на ДОД, я специально уточняла специализацию.

  4. ответ для n/a , на сообщение « управление качеством для... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    управление качеством для радиоэлектронной промышленности готовят в «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» (ГБОУ СПО «СПб ТКУиК») мы там были на ДОД, я специально уточняла специализацию.
    Спасибо, надо будет с ними потом потолковать по поводу выпускников. Беда в том, что управление качеством - вопрос очень общий и сейчас везде дают как СМК, а нам нужны именно технические специалисты, те, кто будет 8 часов в день под микроскопом проверять печатные платы - здесь важно знание современной элементной базы, номиналов, стандартов пайки...
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  5. #75
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 317

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Я отвечу не как мамочка, а как кадровый работник. Предприятие радиоэлектронной промышленности (хорошее, коммерческое, с приличным уровнем зарплат), в связи с расширением набираем персонал. Так вот, после ВУЗОВ, даже где-то поработав 2-3 года приходят полные "0", это с дневных! В результате, либо учить с нуля, либо искать дальше. Не все , конечно, но очень много. А амбиции - до потолка! А вот как раз толковые ребята зачастую те, кто сначала отучился в спо по профилю, а вот потом уже ВУЗЫ заканчивали, вот те понимают зачем и куда идут. Читаю соседнюю ветку - про поступление в низкими баллами ЕГЭ и понимаю, что совершенно не хочу, что бы через два года пытаться хоть куда-нибудь пихнуть сына на бюджет, а система построена так, что "провал" на ЕГЭ может случится у любого. Пока они в спо учатся, они разберутся - их это профессия или выбрать другую специальность. Искренне считаю, что работать надо по призванию. А с армией - это как у кого сложится.
    А можно и я спрошу ваше мнение, мы с сыном подали в 4 колледжа: ГУАП на машиностроение, в Электромашиностроительный тоже машиностроение, в колледж городского хозяйства( та же специализация) и в автотранспортный на Салова, там на автомеханика( он просто уже заядлый автолюбитель и занимается картингом). Муки выбора нам предстоят. Как я поняла в электромеханическом много практики и во время учебного года и летом и там плюсом, как мне представляется обучают на оператора станком с ЧПУ, в ГУАПе больше теории, практика только летом, ну про автомеханика сами знаем, Городского хозяйства что то среднее между ГУАП и ЭМС. Пока, как нам сказали шансы не плохие есть везде, меня смущает, что электромашиностроительный создавался при Электросиле, сейчас там мало мощностей задействовано, ГУАП, все таки больше на авиатехнику нацелен. Можете высказать свое мнение? И мнения всех желающих с удовольствием послушаю.

  6. ответ для Руна , на сообщение « А можно и я спрошу ваше мнение, мы с... »
    #76
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    А можно и я спрошу ваше мнение, мы с сыном подали в 4 колледжа: ГУАП на машиностроение, в Электромашиностроительный тоже машиностроение, в колледж городского хозяйства( та же специализация) и в автотранспортный на Салова, там на автомеханика( он просто уже заядлый автолюбитель и занимается картингом). Муки выбора нам предстоят. Как я поняла в электромеханическом много практики и во время учебного года и летом и там плюсом, как мне представляется обучают на оператора станком с ЧПУ, в ГУАПе больше теории, практика только летом, ну про автомеханика сами знаем, Городского хозяйства что то среднее между ГУАП и ЭМС. Пока, как нам сказали шансы не плохие есть везде, меня смущает, что электромашиностроительный создавался при Электросиле, сейчас там мало мощностей задействовано, ГУАП, все таки больше на авиатехнику нацелен. Можете высказать свое мнение? И мнения всех желающих с удовольствием послушаю.
    мы с Вами товарищи по выбору колледжей кроме автотранспортного это вообще не наше ,у нас запасом экономико-технологический колледж. электромеханический больше упор на рабочую специальность все таки это бывшее ПТУ хотя очень высокого качества, ГУАП более на ИТР и подготовка по технологии машинострения там хорошая у нас оттуда мастера есть ОТК , а колледж городского хозяйства мне показалось "голопом по Европам" уж много всего намешано ИМХО , хотя колледж классный ,новенький и бассейн есть, но у нас еще минус что ездить далеко.Кстати сейчас Электросила принадлежит к холдингу "Силовые машины" так что мощностей у них хватает , но меня смущает что ЭМС это ПТУ все таки, но это мои тараканы.

    кстати в ГУАП не говорили сколько сейчас проходной , а то мы еще заявления не сдавали справку 86 /у делаем

  7. ответ для n/a , на сообщение « :099:мы с Вами товарищи по выбору... »
    #77
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение


    кстати в ГУАП не говорили сколько сейчас проходной , а то мы еще заявления не сдавали справку 86 /у делаем
    Так вроде везде с копией диплома и без справки этой можно податься, во всяком случае в Радиополитехникуме и Итмо сказали принести к зачисланию
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  8. ответ для Руна , на сообщение « А можно и я спрошу ваше мнение, мы с... »
    #78
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    А можно и я спрошу ваше мнение, мы с сыном подали в 4 колледжа: ГУАП на машиностроение, в Электромашиностроительный тоже машиностроение, в колледж городского хозяйства ( та же специализация) и в автотранспортный на Салова, там на автомеханика( он просто уже заядлый автолюбитель и занимается картингом). Муки выбора нам предстоят. Как я поняла в электромеханическом много практики и во время учебного года и летом и там плюсом, как мне представляется обучают на оператора станком с ЧПУ, в ГУАПе больше теории, практика только летом, ну про автомеханика сами знаем, Городского хозяйства что то среднее между ГУАП и ЭМС. Пока, как нам сказали шансы не плохие есть везде, меня смущает, что электромашиностроительный создавался при Электросиле, сейчас там мало мощностей задействовано, ГУАП, все таки больше на авиатехнику нацелен. Можете высказать свое мнение? И мнения всех желающих с удовольствием послушаю.
    У моей коллеги сын так же занимается картингом, они подали документы в Невский машиностроительный колледж. Ее сын ходил туда на подготовительные курсы и другие варианты даже рассматривать не стал.
    Как профессионал я вам не подскажу - у нас специфика другая, единственное что знаю, что при ГУАПе это то же фспо, а в дальнейшем там очень много возможностей для перехода - факультеты самые разные. У нас многие из ГУАПА (имеется ввиду высшее), но это просто объясняется тем, что у нас оттуда "ноги растут")))
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  9. ответ для n/a , на сообщение « :099:мы с Вами товарищи по выбору... »
    #79
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 317

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    мы с Вами товарищи по выбору колледжей кроме автотранспортного это вообще не наше ,у нас запасом экономико-технологический колледж. электромеханический больше упор на рабочую специальность все таки это бывшее ПТУ хотя очень высокого качества, ГУАП более на ИТР и подготовка по технологии машинострения там хорошая у нас оттуда мастера есть ОТК , а колледж городского хозяйства мне показалось "голопом по Европам" уж много всего намешано ИМХО , хотя колледж классный ,новенький и бассейн есть, но у нас еще минус что ездить далеко.Кстати сейчас Электросила принадлежит к холдингу "Силовые машины" так что мощностей у них хватает , но меня смущает что ЭМС это ПТУ все таки, но это мои тараканы.

    кстати в ГУАП не говорили сколько сейчас проходной , а то мы еще заявления не сдавали справку 86 /у делаем
    Вот теперь я поняла ЧТО меня смущает в электромашиностроительном (бывшее ПТУ) , ориентируемся и на ребенка тоже, одна из причин ухода после 9 класса , что совсем не сидит за уроками, т.е. я боюсь что ГУАП ему будет тяжеловат,хотя я бы скорее всего предпочла его. Папа наш думает также и рассуждает типа потом если повзрослеет сможет получит В/О а так профессия будет ( типа оператор ЧПУ) сейчас востребован. Электромашиностроительный нам кстати тоже озвучил, что после их колледжа ( ну по крайней мере сейчас) можно получить бакалавра в срок 2.5 года на дневном бюджете в том же ГУАПе. Как будет через 4 года никто не знает. Невский машиностроительный нам ехать далеко, п тем же причинам отмели Технический колледж на Меньшикова. ЭМС сейчас по специальности машиностроение учит 3г. 10 месяцев и выпускает техников+пару дипломов по рабочим специальностям, читала, что изучают, так врое похожи предметы с ГУАП, но понятно что тут еще и от преподавателей зависит и от кол-ва часов.

  10. #80
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Вот теперь я поняла ЧТО меня смущает в электромашиностроительном (бывшее ПТУ) , ориентируемся и на ребенка тоже, одна из причин ухода после 9 класса , что совсем не сидит за уроками, т.е. я боюсь что ГУАП ему будет тяжеловат,хотя я бы скорее всего предпочла его. Папа наш думает также и рассуждает типа потом если повзрослеет сможет получит В/О а так профессия будет ( типа оператор ЧПУ) сейчас востребован. Электромашиностроительный нам кстати тоже озвучил, что после их колледжа ( ну по крайней мере сейчас) можно получить бакалавра в срок 2.5 года на дневном бюджете в том же ГУАПе. Как будет через 4 года никто не знает. Невский машиностроительный нам ехать далеко, п тем же причинам отмели Технический колледж на Меньшикова. ЭМС сейчас по специальности машиностроение учит 3г. 10 месяцев и выпускает техников+пару дипломов по рабочим специальностям, читала, что изучают, так врое похожи предметы с ГУАП, но понятно что тут еще и от преподавателей зависит и от кол-ва часов.
    :

    099:еще раз, у меня такой же сын , у него отличная физика, по математике мы еле выбрались из двоек, когда ходили на подготовительные курсы в ГУАП , преподаватель физики сына хвалил , а по математике сказала что ему будет трудно учиться, у них требования большие, по поводу бакалавра врут, просто можно поступать на бюджет отдельным конкурсом без сдачи ЕГЭ только с тестированием и в Политех тоже, в ГУАПЕ сильная программе по спец предметам, а в ЭМС все таки больше готовили рабочие специальности хотя наладчик нормально, мы поэтому смотрим еще на техника по холодильным установкам, все таки и учиться проще и специальность прикладная, и руки у меня у сына растут от куда надо , как тяжело делать выбор, если колледж городского хозяйства был ближе я бы с удовольствием отдала туда или технология, или качество или диспетчеризация, но ездить по 1,5 ч. туда и обратно ,ребенка жалко, хотя сама ездила с Сенной на Cуворовский

Страница 8 из 4894 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •