Страница 20 из 4894 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Руна , на сообщение « А можно вопрос не по теме))). Кто... »
    #191
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    А можно вопрос не по теме))). Кто брекеты носил? Похвалите своего врача ( клинику) и если можно с ценой. Старший обошелся без них, а вот младший вернулся с таким забором((((((((.Так на всякий случай-мы в Приморском р-не, но это вопрос не принципиальный.
    ))))) ну дети то подросли, и этот этап явно проходили некоторые. Просто не оч люблю рыскать по всему форуму ,да и времени нет. А про ГУАП все молчат(((( А мы ждемС, сказали пограничный балл, не факт , что пройдем. Правда муж и не хочет, не верит, что сын вытянет учебу, там отчисляют, а наш звезд с неба не хватает((((

  2. ответ для Руна , на сообщение « ))))) ну дети то подросли, и этот этап... »
    #192
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    ))))) ну дети то подросли, и этот этап явно проходили некоторые. Просто не оч люблю рыскать по всему форуму ,да и времени нет. А про ГУАП все молчат(((( А мы ждемС, сказали пограничный балл, не факт , что пройдем. Правда муж и не хочет, не верит, что сын вытянет учебу, там отчисляют, а наш звезд с неба не хватает((((
    мы поэтому в Гуап и не пошли, сын бы прошел на автоматизацию или технологию машиностроения, но передумали отя и на курсы туда ходили, да и прием у них не понятный списков нет, баллов нет, сын друга подал документы на программирование у него 4,65 в приемной комиссии сказали что пройдет

  3. ответ для n/a , на сообщение « мы поэтому в Гуап и не пошли, сын бы... »
    #193
    Ветеран Аватар для Sadova
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    735

    Мы выбрали ГУАП.На рекламу пошли.Тянули с выбором долго.Но выбрали этот колледж.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #194
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    мы подали в 4: ГУАП, Электромашиностроительый к-дж, Городского х-ва ( технология машиностроения) и Автотранспортный на салова ( автомеханик). Везде проходим ( Гуап ждемС). Самое приятное впечатление по приему от к-джа го хоз.-списки появились рано , правда без баллов, видно кто сдал копию, кто оригинал , там все по правилам, т.е. у нас там копия и оригинал мы можем принести в последний момент, и будем зачислены т.к. сейчас видно, что уверенно проходим. В автотранспортном, сказала сказали, что балл не ахти, потом позвонили и просили подойти с оригиналами до 30 августа, типа потом поздно будет, в ЭМС сразу сказали, что на 30 ИЮНЯ, кто сдал оригинал-сразу зачислены ( без приказа), туда и сдали)))))), ГУАП-большой вопрос, только можно звонить, сразу спрашивают оригинал или копия, в интернете списков нет, т.е. ничего не видно, ни сколько подано заявлений, ничего в общем. Мы, что самое ужасное до сих пор не определились, при чем сын ведется за нами с папой, вот чьи слова попадут в уши, то и повторяет на мой вопрос куда хочешь. Уже сидели писали на бумажке + и - по каждому и пока от противного все идет к ЭЛЕКТРОМАштностроителному, НО мне он почему то не нра(((((, вот не объективно, но ((((( и что делать. муж сказал, то умывает руки, типа все аргументы он привел.

  5. ответ для Руна , на сообщение « мы подали в 4: ГУАП,... »
    #195
    Участник Аватар для чужестранка
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    юг Питера
    Сообщений
    222

    Сам ГУАП входит в сотку лучших ВУЗов России...Там ещё Политех,по моему 11 место...Не думаю,что колледжи при таких ВУЗах будут слабые...Если сразу не говорят,что не проходите-большая вероятность,что пройдёте...

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #196
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 722

    А у кого-нибудь дети ходили на подготовительные курсы? Есть в них какой-то смысл, кроме поступления?

  7. ответ для taty-r , на сообщение « А у кого-нибудь дети ходили на... »
    #197
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь дети ходили на подготовительные курсы? Есть в них какой-то смысл, кроме поступления?
    При подаче документов в ГУАП опять же они спросили -ходили мы к ним или нет ( мы не ходили) , я так понимаю они накидывают какие то доп баллы за это, ну или инфу лучше дают, типа приходите в июне, тогда пройдете. Поскольку у них нет прозрачности, лично я не понимаю, как они отбирают ребят. И вообще конкурс аттестатов, это не средний балл, как я наивно думала, а чудесная лазейка взять своих. Опять же те ходили на курсы могут набрать доп баллы, но на ДОД они открыто это не говорят. В каждом колледже это разные предметы, и если гуманитарные и технические понятно, что надо на разные предметы обращать внимание, то и среди одной и той же специальности в тех кол-ах, они могут быть разные. А еще они просят принести портфолио)))) и некоторые набавляют баллы за музыкальную школу. Нам в ЭМС начислили + 4 за курсы по математике и русскому ( мы ходили на подготовку к ГИА) за справку , что ре занимается картингом и за характеристику из школы, кот брали для автотранспортного кол-жа( она у ни в обязательном пакете документов). Понятно,что между ребенком с баллом 4,9 и 3.5 но тот ходил на курсы они выберут первого, а вот между двумя с 3.5 они выберут того , кто к ним ходил на подготовку, ну и думаю все таки они не много натаскивают на ГТА на этих курсах

  8. #198
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    Цитата Сообщение от чужестранка Посмотреть сообщение
    Сам ГУАП входит в сотку лучших ВУЗов России...Там ещё Политех,по моему 11 место...Не думаю,что колледжи при таких ВУЗах будут слабые...Если сразу не говорят,что не проходите-большая вероятность,что пройдёте...
    Да, я так и думала, но решиться все скорее всего для нас в последний момент. Поэтому, то,что кол-дж Гор хоз ведет честную политику не много успокаивает, успеем туда сдаться, ну и то,что ЭМС уже " типа зачислил" тоже)))). Без образования не останется. Папа наш, в общем то прав, что сомневается в сыне. У друзей есть пример-сын лет 5 назад в школе учился плохо, поступил в радиополитех ( не помню как тогда поступали), учиться не смог, отчислили, ушел в армию, пришел, закрутилась личная жизнь, женился, а ни профессии, ни работы норм нет, вот теперь молодая жена пинает и он будет учиться платно ( родители, опять же оплачивают). Но это из серии "ужасы нашего городка". Я все таки, в сына верю, и пендали умею давать)))), обещала ему помочь , если поступит в ГУАП, он обещал учиться, но страшилки ему рассказываю про упущенное время и возможности.

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #199
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 722

    А портфолио обязательно ?

  10. ответ для taty-r , на сообщение « А портфолио обязательно ? »
    #200
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 318

    Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    А портфолио обязательно ?
    нет, но некоторые просят. Из наших четырех автотранспортный обязательно просил характеристику , и то что есть оф документ, что ре занимается картингом будет учитываться при прочих равных. ГУАП, как я уже сказала , спросил только про их курсы, к-дж гор хоз ничего не спросил, но они ср балл до седьмой цифры после запятой просят указывать)))), И только ЭМС накинул нам лишние 4. Но мы ходили и звонили в др, многие открыто об этом говорят. Я так понимаю вы готовитесь на будущее, задавайте подобные вопросы и на ДОД и в беседе по телефону, кстати последний вариант может быть предпочтительнее, т.к. если нарветесь на приятную женщину с хорошим настроение, которая с октября , примерно, скучает, она с удовольствием с вами поговорит))))))))

Страница 20 из 4894 « Первая  «  1016171819202122232430701205201020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •