Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Xelli , на сообщение « Я вот тоже пока склоняюсь, что выбрать... »
    #5851
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    ...Он пойдет в ближайший, куда все пошли. На любую специальность, главное что с друзьями.
    Я бы и этому варианту радовалась, если ребенок не настроен на учебу. И бояться простых колледжей не нужно - там как раз с детьми возятся, из популярного отчислят легко, там желающих много.
    Просто как раз наблюдала историю, где ребенок из семьи (где все с ВО), учиться не хотел вообще никак, его устроили в частную школу, чтобы доучился, там ему оценки нарисовали лишь бы ушел. А в колледже (простом, типа путяги) отслеживали, прощали, перезачитывали. Из нашего колледжа отчислили бы моментом при таком раскладе.
    Ну или в школе отсидеть до 11 класса, оттуда тоже не выгонят, но и возиться не будет никто.

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #5852
    Элита Аватар для nitta
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 839

    Девочки, а родительские собрания у всех уже были? У нас в Петровском как-то тихо пока.

  3. ответ для n/a , на сообщение « после 8 это ПТУ-ПТУ вот туда точно не... »
    #5853
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    после 8 это ПТУ-ПТУ вот туда точно не надо.
    Вот эти представления нашей советской юности сейчас только мешают. Мы с сыном были на ДОД в Автомеханическом колледже - мне очень понравилось, чувствуется энтузиазм и неравнодушное отношение. Это как раз бывшее ПТУ, когда выходили - на стене видна закрашенная надпись "ПТУ")) Но сейчас у них есть набор и на логистику тоже, и в прошлом году даже был недобор, т.е. они пытаются приподнять уровень. Конечно, если есть выбор, то нужно ориентироваться на лучшее, но бывших путяг я бы бояться не стала. Раньше туда шли те, кто учиться не хотел. А сейчас кто не хочет учиться - просто нигде не учится.

  4. #5854
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от nitta Посмотреть сообщение
    Девочки, а родительские собрания у всех уже были? У нас в Петровском как-то тихо пока.
    И у нас в ГУАПе тихо.
    Я уже хочу сама позвонить в деканат и спросить

  5. ответ для Бу! , на сообщение « Вот эти представления нашей советской... »
    #5855
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Вот эти представления нашей советской юности сейчас только мешают. Мы с сыном были на ДОД в Автомеханическом колледже - мне очень понравилось, чувствуется энтузиазм и неравнодушное отношение. Это как раз бывшее ПТУ, когда выходили - на стене видна закрашенная надпись "ПТУ")) Но сейчас у них есть набор и на логистику тоже, и в прошлом году даже был недобор, т.е. они пытаются приподнять уровень. Конечно, если есть выбор, то нужно ориентироваться на лучшее, но бывших путяг я бы бояться не стала. Раньше туда шли те, кто учиться не хотел. А сейчас кто не хочет учиться - просто нигде не учится.
    я не спорю учиться там на автомеханика можно и даже нужно , но на логиста , когда после вузов логисты без работы , не стоит , ну такое моё мнение . Это как раньше ,все вузы стали готовить юристов и экономистов , понятно что юрист из ЛГУ более востребован чем юрист из лесопилки ,но конечно каждый выбирает для ребенка свои образовательный маршрут.

  6. #5856
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от nitta Посмотреть сообщение
    Девочки, а родительские собрания у всех уже были? У нас в Петровском как-то тихо пока.
    В Бонче не было. Или же мой сын не сказал мне. Хотя, я подписана на группу в ВК с новостями, там тоже тихо позвонить что ли в колледж? Мне кажется, для меня будет многое сюрпризом))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для sebos , на сообщение « В Бонче не было. Или же мой сын не... »
    #5857
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от nitta Посмотреть сообщение
    Девочки, а родительские собрания у всех уже были? У нас в Петровском как-то тихо пока.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    И у нас в ГУАПе тихо.
    Я уже хочу сама позвонить в деканат и спросить
    в УПК СПбПУ в конце месяца будет, вчера сын сказал

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #5858
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    У нас в ГУАП 2 курс 10 ноября.
    На первом курсе в середине октября было первое собрание.

  9. ответ для Xelli , на сообщение « А как отличить ПТУ, от не ПТУ ? Как... »
    #5859
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 069

    В первую очередь по номеру специальности, если 01-это колледж ( ПТУ), 02-это колледж(техникум). В "ПТУ" ещё кормят бесплатно детей, но только на специальность 01, если спец 02, то уже не кормят.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  10. ответ для lenura , на сообщение « У нас в ГУАП 2 курс 10 ноября. На... »
    #5860
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    У нас в ГУАП 2 курс 10 ноября.
    На первом курсе в середине октября было первое собрание.
    Точно надо звонить.

    Мы то ещё со своим юр факом как отдельное подразделение.
    И в деканате колледжа от нас открещивпются. Типа вы там в своём юр факе все и узнавайте...

Страница 586 из 4901 « Первая  «  8648653657658258358458558658758858959059663668610861586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •