Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #7371
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 820

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, весь пакет документов для поступления нужно сразу подавать ? Или достаточно просто заявления .а потом когда точно определился с колледжем и факультетом уже принести все бумажки .И срок действия мед. справок какой? Спасибо!

  2. #7372
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, весь пакет документов для поступления нужно сразу подавать ? Или достаточно просто заявления .а потом когда точно определился с колледжем и факультетом уже принести все бумажки .И срок действия мед. справок какой? Спасибо!
    смотрите правила в каждом колледже свое , копия или сам аттестат точно надо , копию паспорта тоже , лучше смотреть по сайтам .

  3. #7373
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от АНтошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, весь пакет документов для поступления нужно сразу подавать ? Или достаточно просто заявления .а потом когда точно определился с колледжем и факультетом уже принести все бумажки .И срок действия мед. справок какой? Спасибо!
    смотрите список документов на сайте желаемого колледжа.
    обычно там паспорт+копия, 4 фото 3х4, аттестат+копия и Заявление. Заявление заполняете в колледже, где в ранжированном порядке указываете 3 специальности, на которые хотите поступить.
    на нек. специальности могут быть доп. документы - справки о здоровье и т.д.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  4. ответ для selena555 , на сообщение « смотрите список документов на сайте... »
    #7374
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    смотрите список документов на сайте желаемого колледжа.
    обычно там паспорт+копия, 4 фото 3х4, аттестат+копия и Заявление. Заявление заполняете в колледже, где в ранжированном порядке указываете 3 специальности, на которые хотите поступить.
    на нек. специальности могут быть доп. документы - справки о здоровье и т.д.
    справка о здоровье по форме нужна в любой колледж.

  5. ответ для LaХудра , на сообщение « В 16 лет? Ого..да у Вас золотой... »
    #7375
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    В 16 лет? Ого..да у Вас золотой мальчик).
    У меня тоже как вы говорите "тюлень", что поделаешь, сейчас таких мальчиков каждый второй судя по всему...ждем-надеемся-пьем валерьянку-мотивируем)). "Делай что хочешь" уже проходили - неа, не вариант.
    В почти 17.
    Вчера потребовал посстановить над ним контроль.
    Хожу с квадратными глазами. Думаю, что делать. Как бы продержаться до следующего четверга.

  6. ответ для n/a , на сообщение « справка о здоровье по форме нужна в... »
    #7376
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    справка о здоровье по форме нужна в любой колледж.
    086у нужна уже при поступлении. туда, куда относится оригинал аттестата. на подачу не надо, спрашивала про специальность, на которую есть доп. условия врачей, в приемной комиссии сказали, что достаточно копии 086у с допуском этих врачей. Где нет доп. допуска, то при подаче заявления оригинал справки не нужен, во всяком случае так написано в правилах приема наших выбранных колледжей.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  7. ответ для selena555 , на сообщение « 086у нужна уже при поступлении. туда,... »
    #7377
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 341

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    справка о здоровье по форме нужна в любой колледж.
    В Радиополитехнмкуме на ДОД дали памятку, какие нужны документы. Про справку ни слова.

  8. ответ для МамаТаси , на сообщение « Девочки, где лучше пройти... »
    #7378
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Девочки, где лучше пройти профориентацию и, желательно, за адекватную цену ( а то мне дали наводку на супер-пупер специалиста, но за 50000).
    Вектор

    Мы ходили туда в дочкины 15 лет, сейчас ей 21 год. Всё бесплатно. Кстати, до 27 лет туда можно!

    Тогда я была (мягко говоря) удивлена выводами психолога после тестирования, кивала головой, но про себя не соглашалась, но чем больше времени проходит, тем больше я понимаю, что она оказалась права во всем! Потрясающе.

    Малышка моя работает уже почти два года и заканчивает 2 курс Политеха заочно. Умница, очень ей горжусь. Поступали в колледж в начале этого топика .

  9. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Я давно на эту профессию смотрю,... »
    #7379
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Я давно на эту профессию смотрю, скажите, где готовят, какие ограничения по здоровью и налаживает ли фрезеровщик эти станки или только кнопки нажимает? Спасибо!!
    Фрезеровщик более высокая квалификация, чем токарь. Конечно, налаживает станки. А в каких-то фирмах и программы пишет. Должен быть технический склад ума. Из вредности-станки шумные.
    Настроение-Осень

  10. #7380

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Фрезеровщик более высокая квалификация, чем токарь. Конечно, налаживает станки. А в каких-то фирмах и программы пишет. Должен быть технический склад ума. Из вредности-станки шумные.
    Из вредности -реакция на СОЖ ( охлаждающая жидкость) и зрение. Шумные только старые.
    Токарь и фрезеровщик разные абсолютно специальности.
    Сейчас многокоординатные станки в почете. Стоит сделать упор на их изучение. Это Оператор и наладчик станков, а не просто фрезер. Программы пишут инженеры в нормальных фирмах, а оператор проверяет на практике, должен понимать процесс. Но мелкие программы может и сам освоить. На многих заводах стоят старые фрезерные станки, не стоит мечтать сразу о современных.

Страница 738 из 4873 « Первая  «  23863868872873473573673773873974074174274878883812381738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •