Страница 222 из 4871 « Первая  «  1221722122182192202212222232242252262322723227221222 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Поздравляю!!! "Звездный" хороший... »
    #2211
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    "Звездный" хороший колледж. Педагогический состав достойный и очень много делают для студентов.
    Секретарь - это документационное обеспечение управления, профессия востребованная, секретари и документоведы везде нужны, да и для начала карьеры самое то. Потом, если захочет пойдет учиться дальше или получит доп. образование.

    А так тоже опыт - всегда нужно проверять и уточнять что да как. Человеческий фактор есть везде.
    Спасибо Да, вы правы, все надо лишний раз уточнять, неоднократно уже в этом убедились))) Колледж и внешне нам очень понравился, приятно учиться в чистом и уютном здании

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. #2212

    Цитата Сообщение от Mirabella83 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла Вашу мысль, то средства массовой информации, включая газеты, ректоров ведущих ВУЗов, в массе своей занимаются троллингом, а Вы, утверждая что-либо, не обеспеченное доказательной базой, троллингом не занимаетесь?
    Приведите факты, подтверждающие Ваши умозаключения!
    Вы не правильно поняли мою мысль. Или у вас проблемы с восприятием линейного теста. Я вам уже ответила, что дискутировать с вами не намерена и вы нас троллите ссылками на статьи.
    Я с удовольствием и читаю и смотрю интервью с ректорами ведущих ВУЗов. Они говорят умные и правильные вещи. НО они имеют дело с другой целевой аудиторией и далеки от начального и среднего профессионального образования, так сказать "немного не в теме". Поэтому ректор НИУ ВШЭ для меня ни разу ни авторитет по СПО и приведенная им статистика поступления "из техникума - в ВУЗ" спорна.

  3. #2213
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    4 515

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Не в этом источник. Проблема в том, что сейчас родители вынуждены 10-11 класс оплачивать репетиторов дабы деть получил более высокие баллы ЕГЭ. А потом сталкиваются с уменьшающимся кол-вом бюджетных мест, и приходиться платить и идти на платное в ВУЗ.
    ЧТО делать тем, у родителей которых нет средств на репетиторов и на платное? Идти в колледж. Мозги и оценки в целом хорошие есть, а мест и денег нет.
    Поэтому и поток в колледжи хорошистов и отличников.
    И опять же. После СПО можно идти в ВУЗы по сокращенной программе. Даже если платно, то это 3, 5 года, а не 5.
    Вот плюсую

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Просто мама

  4. ответ для Lulu666 , на сообщение « Спасибо) Да куда хотели) »
    #2214
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    4 515

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Спасибо) Да куда хотели)
    Поздравляю)

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Просто мама

  5. #2215
    Старожил Аватар для Trolika
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    1 180

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Не в этом источник. Проблема в том, что сейчас родители вынуждены 10-11 класс оплачивать репетиторов дабы деть получил более высокие баллы ЕГЭ. А потом сталкиваются с уменьшающимся кол-вом бюджетных мест, и приходиться платить и идти на платное в ВУЗ.
    ЧТО делать тем, у родителей которых нет средств на репетиторов и на платное? Идти в колледж. Мозги и оценки в целом хорошие есть, а мест и денег нет.
    Поэтому и поток в колледжи хорошистов и отличников.
    И опять же. После СПО можно идти в ВУЗы по сокращенной программе. Даже если платно, то это 3, 5 года, а не 5.
    Я Вам хочу сказать, что это проблема не только родителей...у меня муж закончил школу 11 лет назад. Поступил в колледж, но из-за финансовых трудностей, бросил учебу на 1м курсе и пошел работать. Сейчас, чтоб продвинуться по карьерной лестнице, очень остро встал вопрос о необходимости высшего образования. Нам, как молодой семье, репетиторов, итп - не потянуть, да и времени особо нет - оба работаем 6 дней в неделю(( А по его специальности сдавать ему надо: Профильную математику, Информатику и русский...ну не сдаст он ЕГЭ...не сдаст (((
    И по итогу что?!..вчера подали документы в Невский машиностроительный техникум, ибо там есть специальности, по которым он может продолжить обучение в ВУЗе, но уже без ЕГЭ. Да, получится дольше...но с учетом подготовки к ЕГЭ (вероятности не сдачи и пересдачи через год, итд) - то на то и выйдет...а колледж, можно и экстерном закончить ) и это в 28 лет ))) А что делать?!))
    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости!

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #2216
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Девочки,вот у меня вопрос назрел вдруг.(Мой-то в восьмой класс только идёт,но на будущее).А после 9го класса выпускные устраивают?Просто тут обсуждали,что можно не забирать документы из школы до поступления и вернуться в школу.Вот мне про выпускной вдруг подумалось...😊

  7. ответ для Гарфилд , на сообщение « Девочки,вот у меня вопрос назрел... »
    #2217
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Девочки,вот у меня вопрос назрел вдруг.(Мой-то в восьмой класс только идёт,но на будущее).А после 9го класса выпускные устраивают?Просто тут обсуждали,что можно не забирать документы из школы до поступления и вернуться в школу.Вот мне про выпускной вдруг подумалось...
    Устраивают

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Устраивают »
    #2218
    Старожил Аватар для Гарфилд
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 232

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Устраивают
    Это хорошо!Спасибо.
    Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.(Еванг.от Иоанна 3:16).

  9. ответ для Гарфилд , на сообщение « Девочки,вот у меня вопрос назрел... »
    #2219
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    Девочки,вот у меня вопрос назрел вдруг.(Мой-то в восьмой класс только идёт,но на будущее).А после 9го класса выпускные устраивают?Просто тут обсуждали,что можно не забирать документы из школы до поступления и вернуться в школу.Вот мне про выпускной вдруг подумалось...😊
    Наверное, где как. У нас выпускного не было, весь класс пошел в 10 учиться дальше, ушло всего 2 человека в ШГН. У знакомых, у которых много детей уходило после 9 класса, у них были выпускные.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #2220
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    А правда, что если сдаст ОГЭ плохо, выгонят из школы?
    Настасья.

Страница 222 из 4871 « Первая  «  1221722122182192202212222232242252262322723227221222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •