Страница 44 из 766 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 

Тема: 10 класс 2015/2016

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Если Вы чего-то не знаете или не... »
    #431
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 932

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Если Вы чего-то не знаете или не понимаете, это не значит, что этого нет.
    Про канис-терапию Вы слышали? Там как раз кинологи работают со специально обученными собаками.
    Ещё масса областей, в которых работают собаки, кроме того, что они живут рядом с людьми испокон веков.
    Это да.....
    Но собачьи психологи... не знала....

  2. ответ для lyric , на сообщение « Если есть спрос - есть и предложение.... »
    #432
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Если есть спрос - есть и предложение. Любой каприз за Ваши деньги.)))
    Ой, все....)))
    Не совсем так. Естественно, если есть неумные люди, готовые отдавать деньги, то всегда найдутся те, кто эти деньги приберёт,
    но это к зоопсихологии и зоопсихологам никакого отношения не имеет, это только человеческая глупость и амбиции, а они всегда дорого стоят.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 10 класс 2015/2016 »
    #433
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Я вот все почитала, не буду цитировать никого. Удивляет, насколько многим кажется, что они лучше знают, как учиться и как жить чужим детям, другим людям. И два года за один нельзя, и хобби иметь в 16 лет не практично.
    Согласна, если вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет. И еще, если вы чего-то не понимаете, не значит, что это однозначная глупость. Люди бывают РАЗНЫЕ. Не только дети, а вообще люди. И каждый идет по жизни своим путем, даже если кому-то это кажется глупым и нелепым.

    П.С. У меня ребенок не собирается экстерном школу заканчивать, не имеет собаки, занимается учебой, наукой, читает книжки. И вроде бы имеет некоторую цель, и вроде бы жизненные принципы сформированы правильно. И вроде бы с профессией определилась. И с ВУЗом. Но кто сказал, что все пойдет именно так, как запланировано? Кто сказал, что через 5-10 лет не произойдет чего-то, что вообще перевернет все нынешние представления о дальнейшей жизни.
    Я в 16 лет вообще не так представляла себе свое будущее, хотя и в школе училась, и на институт была настроена, и вообще была совершенно "правильным" с точки зрения общественного мнения ребенком. А зря.

  4. ответ для lyric , на сообщение « Объясните мне, пожалуйста, а зачем... »
    #434
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, а зачем ребенку с обычными способностями и нормальным здоровьем экстернат? Или какая-то школа вечерняя, школа выходного дня, школа со свободным посещением? Это что вообще за зверь?
    Я не прикалываюсь, я никого не хочу обидеть, я правда не понимаю....
    ИМХО, в большинстве своем не могут они свое время сами распределять грамотно и расхолаживает это. Да и качество образования, опять же ИМХО, страдает.
    Дети бывают разные. Представляете?! И ситуации бывают разные. Старшая дочь моего мужа училась в вечерней школе, заканчивала заочную. Ну вот так вот ей захотелось. В школе все дураки, ученики придурки, учителя дебилы. Одна она умная и красивая. И, к слову, во многом она была права. Учителя действительно часто бывают с кучей недостатков, которые они вываливают на детей. Но большинство молчит или воспринимает как данность, а она не могла молчать и если человек не прав, то говорила ему все в лицо. Сейчас она в Германии, закончила университет, преподает, получает гранты, ведет научные проекты, участвует в конференциях. Советская школа, за редким исключением, это не то место, которое дает прекрасное образование ради которого стоит терпеть неудобства и унижения. Потому чем меньше ее (школы) тем лучше). Я тоже так считаю, мой деть через класс перескочил, сдав разницу экстерном и пошел в школу рано, из принципа раньше сядешь - раньше выйдешь. Что бы иметь возможность как можно раньше самому принимать решение где и чему учиться.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 10 класс 2015/2016 »
    #435
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю. Мне кажется 10-11 (а потом в институте еще года так 3)- самые классные годы в жизни, уже не дети, но еще и не взрослые, я б не стала ими жертвовать для ... ээээ чего? Получается экономии одного года? Хотя дети разные, кому то трудно в школе, кому то скучно-наверное все эти программы для них. У меня крестник вечернюю заканчивал- у него не сложилось с одноклассниками, да и учился плоховато, кстати вполне сносно егэ сдал после вечерней, на 177, я думала будет хуже. Но по мне жизнь это не только учеба.
    Вот -вот! Самые классные годы жизни, надо жить, а не просиживать штаны за партой в форме, строем и с песней. Школа это же как казарма, как армия, а для кого-то как тюрьма. Какие уж тут прекрасные годы, когда каждая училка норовит зачморить. Почему без сменки, почему рубашка не белая, а синяя, почему космы отрастил - иди стригись. То-ли дело в универе - сдал - молодец, не сдал - досвидос. Свободное время все твое и не надо ни перед кем отчитываться. Да и предметы всяко поинтереснее можно выбрать, а не стандартную программу для всех. Кстати, у нас в универе домашки не задавали и по субботам мы не учились. Вот после школы и началась самая свобода, молодость и лучшие годы в жизни.

  6. ответ для lyric , на сообщение « У всех бывают конфликты, обиды и т.п.... »
    #436
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    У всех бывают конфликты, обиды и т.п.
    Но если , как Вы пишете, " совсем не складываются отношения с коллективом" - проблема явно не в коллективе. ИМХО, нужно не бежать, а как-то учиться выстраивать отношения... Родители могут оказать в этом помощь... учить разруливвать сложные ситуации , конфликты и т.п. Нашим детям жить в социуме...
    Простите, вот я лично сама выбираю себе социум с кем я буду общаться и работать. а с кем нет, почему ребенка надо насильно пихать в это стадо, которое ему противно, к людям, с которыми нет общих интересов? У меня тоже узкий круг общения, я общаюсь с людьми, которые мне приятны, работаю с теми, кто по крайней мере мне не противен. В ВУЗе тоже собираются молодые люди все-таки со схожими интересами и целями, нежели в школе. По срокам бакалавриат 4 года + магистратура 2 года + аспирантура 3 года - выбор огромный, хочешь учиться - учись, хочешь работать - иди работай. И ни кто школьные двери за спиной на замок не закрывает, что бы ученики не разбежались.

  7. #437
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Бывают люди, не "заточенные" под коллектив. Они называются индивидуалистами. Им не нужны люди. Вот совсем. Я по жизни одиночка - но мне нужно 2-3-4 близких по духу человека рядом. Дочка пока таких не нашла-и ей не никто пока не нужен.
    Бывает, что у человека не складывается с данным, конкретным коллективом. Потому что он себя уже зарекомендовал, и из этого образа очень тяжело выйти. Коллектив - набор случайных людей, зачем надо быть со всеми? Можно начать сначала в новом коллективе, но это если хочешь, если понимаешь свои ошибки и готов их отрабатывать. Лучше - после психол. тренингов.
    Бывает, что не хочется тратить время на неинтересные дела, неинтересных людей. Есть другое, интересное. Я не сторонница такого подхода, но дочь родилась такой, какой родилась. Сколько я не старалась ее "общать", видимо, это чуть ли не генетически детерминированная особенность. У нее такой отец. ну, и я особенной коммуникабельностью не отличалась. Если что-то появилось - то это работа, в том числе и с психологами. И мне хотелось общаться! Варе не хочется. У нее есть страничка ее собаки-там все ее друзья. Есть группы на дрессировочной площадке. Есть соседи-собачники разных возрастов. Это все ее круг общения, ей с ними комфортно. "Жизнь класса" ей, простите, "фиолетова".
    Я Вас прекрасно понимаю. И поддерживаю. Сама такая... была. Постепенно проходит к сорока годам стала гораздо общительнее

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « 10 класс 2015/2016 »
    #438
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 932

    Спасибо за подробные разъяснения. Сочувствую,конечно. В нашей школе нет "стада", она не похожа на казарму. Учителя не чморят и вокруг не идиоты. Я счастлива. Я серьезно если что.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 10 класс 2015/2016 »
    #439
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 932

    Чего- то я не припомню, что в университете я могла выбирать предметы "поинтереснее")))

  10. ответ для lyric , на сообщение « Спасибо за подробные разъяснения.... »
    #440
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные разъяснения. Сочувствую,конечно. В нашей школе нет "стада" Учителя не чморят и вокруг не идиоты. Я счастлива. Я серьезно если что.
    Я имею опыт общения с обоими типами школ (к сожалению), но плохая школа не должна являться определяющей для выбора экстерната.
    Есть дети (и взрослые) для которых это совсем не вариант, тогда остаётся искать хорошую очную школу. Они есть, причём, для каждого своя.

Страница 44 из 766 « Первая  «  344041424344454647485494144544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •