Страница 150 из 222 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. ответ для ЮL* , на сообщение « Выздоравливайте уже скорее, негоже... »
    #1491
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЮL* Посмотреть сообщение
    Катя, а сценарное дело совсем задвинулось?
    Временно - да, на перспективу - вовсе нет) Во ВГИКе я отучилась пять лет, успешно сдала ГОСы, этим зафиксировала пройденный курс. То есть я могу а любое время выйти на защиту дипломного сценария, было бы, что защищать. Только спустя пять лет от ГОСов эта сдача станет платной для меня. Вот и всё. Плюс в аспирантуру в институте повышения квалификации меня ждет отличный педагог, даже не педагог, а педагогище пока ждет, за что огромное ей спасибо. План на вырост, так сказать.
    +

  2. #1492
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    В прошлые выходные ходили всей семьей в Новый драматический театр, на детский спектакль "Клочки по заулочкам". Удивило, что Вика отсидела спокойно весь спектакль, с антрактом, смотрела, комментировала, задавала вопросы. Дома спустя неделю "дядю-зайчика" изображала.

    Также Вика пошла в садик. Уходит не оч.охотно, но с детками взаимодействует неплохо, играет со всеми, со слов воспитателей хорошо кушает и спит. Мама тем временем занимается своим здоровьем: по последнему КТ пневмония только начала рассасываться, сохраняется слабость. Была у иммунолога, получила тучу диагностических назначений. Один из подвидов вторичного иммунодефицита - рабочий диагноз. Параллельно выхожу сейчас на переобучение, обновляю сертификат специалиста - переучиваюсь с фельдшера скорой помощи на медсестру в педиатрии. В соответствии с кадровыми требованиями учреждений рядом с домом.
    Вика первй день в детском садике.



    Грустная Вика догоняет хорошее настроение какао с мармелшоу)


  3. #1493
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Юная мать.



    С кукленышем в коляске отдельная история. Если попадается туалет по пути (занятия, ТЦ) - Вика с выпученными глазами кричит: "Мама, Ляля кака!" - и я всякий раз достаю пупса, мою ему попу, аытираю туалетной бумагой - все под жестким контролем юной матери. Также она его высаживает в кафе в детский стульчик (сама встает на взрослый на коленки) и кормит пупса. Вчера любопытное было: Вика расстроилась ситуативно, давай рыдать, а сама говорит сквозь слезы: "Лялечка плачет!" - хвать пупса - и укачивает. Мне сама не далась ее успокоить, так я пупса жалела, гладила, утешала, - а успокоилась Вика) Прямо опосредованно межпредметный контакт какой-то получился) Главное, что эффективный: она смогла через лялечку озвучить свои переживания и принять утешение.

  4. #1494
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Влад на красавице Фиалке.

    И не только.


  5. #1495
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Владу сложно дается адаптация к новой учебной программе, новому уровню нагрузки в школе рядом с домом, около месяца как перешли. Ребята устраивают проверки новичку, но вроде как все под контролем - следим и работаем вместе с завучем, психологом, классной. Эксцессов нет! В новую школу ходит с желанием, посещает там кружок робототехники, от которого в восторге. Напомню, мы сменили учебную программу с "Перспективы" на "21 век", индивидуальную форму обучения на очную и пришли в сложившийся коллектив в конце года, да еще и со строгим возрастным педагогом, которых Влад особенно не жалует. Однако несмотря на все это и то, что теперь оценки отражают действительность, а не бесконечное восхищение предыдущего педагога ростом Влада над самим собой - он вливается, видно, что адаптируется и к программе, и к учебной нагрузке. Откат только в том, что вернулся сейчас к игровой мотивации - носит в школу время от времени игрушки типа современных волчков, задерживается в игре перед уроком в игровой, и он такой сейчас там один. Но при этом за счет малого наполнения класса - 15 человек - им реально занимаются, и носит от двух до четырех отметок ежедневно (!) Плюс регулярность, стабильность, а не периодическое посещение класса на индивидуальном. Уже стали видны реальные знания, частями, конечно, островками, но однако! Стал делать то, к чему, я думала, вообще не способен. Класс сильный. Мы в хвостиках пока. Домашнее задание делает на продленке со своим учителем, дома только в выходные. Недавно была у завуча, забежала их учитель. Я говорю, мол, что хорошего можете сказать о моем мальчике? И она давай усиленно думать и активно лоббировать тему того, чем Влад хорош и что у него стало получаться) Аж у самой настроение повысилось. Надо будет при Владе повторить такое)) Прошу учителя не забывать его хвалить за небольшие успехи. Часто дома повторяем необходимость уважать учителя, особенно возрастного, как это важно всем и самому учителю. Вроде работает) Завели правило как в конкуре, вычитать из предполагаемой сотни на карманные расходы по десятке за каждую тройку и по двадцатка за двойку. Итог в конце недели на руки) Система меньших штрафных баллов) В выходные в вознаграждение развлекухи. Ну и он большой молодец, короче! В целом слушается, агрессии нет, поведение в целом адекватное. Но выяснила, что не я одна так устаю от периодического поведения десятилетнего пацана как двухлетки.

  6. #1496
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Солнечный садовник.



    Пришли за игрушечными колясками, а Катя вцепилась в тачку и с криком: "Йоху! Я садовник!" понеслась с тачкой по магазину, с жутким грохотом Так и ушли с магазина - Вика с коляской, Катя - с тачкой) Катя с тачкой теперь звезда дворовой площадки - песочницы ведь открыли, она в тачку ведерко с формочками-лопатками грузит, и носится так) А еще Катя качает свою тачку на качелях , с горки, показывает ей местность ("Ты тут новенькая, только что из магазина, ничего не знаешь!") и носится с ней как с писаной торбой Топовая игрушка.

  7. #1497
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947



    Катюха продолжает ходить на ментальную арифметику, правда, пока осиливаем частоту 1-2 раза в неделю только. Складывает-вычитает двузначные числа на абакусе. Нашла педагога-психолога в соседнем доме - начали ходить на подготовку к школе в малой группе из трех детей.

  8. #1498
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947




  9. #1499

    Красавицы и красавец. Вы молодцы!

  10. ответ для nika+... , на сообщение « Красавицы и красавец. Вы молодцы! »
    #1500
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Спасибо! Этот красавец сегодня так уроки делал - что туши свет
    +

Страница 150 из 222 « Первая  «  50100140146147148149150151152153154160200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •