Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #11
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЦветуЕчек Посмотреть сообщение
    Ой,какая прелесть!это Катюшка из 16 ДР?
    Она самая)

  2. ответ для Одноклеточная , на сообщение « Она самая) »
    #12
    Активный участник Аватар для ЦветуЕчек
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Она самая)
    Как же я рада!)))Поздравляю с доченькой!!!))))напишите Вашу историю!!!!очень жду!за Катюшкой следила,рада безумно!!!!
    Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.

  3. #13
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Первая встреча.

    В 16-м ДР все очень и очень неплохо мне показалось, но без пары случайных фраз от сотрудников типа "Значит у вас совсем плохо с детьми, раз ракового ребенка смотреть приехали" и "У нее алкогольная фетопатия на лице написана" вполне можно было обойтись. особенно когда решаешь для себя такие важные вопросы и когда внутренние ресурсы временно поисчерпались.

    Когда добрались до документов, полная ремиссия по основному заболеванию в течение года явилось радостным и неожиданным сюрпризом. Отсутствие нюанса тоже.

    Привели Катюшку в кабинет главврача мне на первую встречу. Никаких фетопатий, блин, глазки умненьки.

    Дитенок ни разу не улыбнулся и только раз поднял глаза и посмотрел украдкой в лицо. А так всю встречу не плакала, но и не контактировала, сидела с важным видом министра иностранных дел, которого оторвали от совещания и задерживают. Полный игнор игрушек, рыбок в аквариуме и самой меня. Бровь поднялась только на шуршание фольги букета на столе главврача. Я не знала, что с ней делать, с какой стороны подойти, как строить контакт. Так и сидели.

    Но я поняла одно на этой первой встрече - дитенок не вызывает у меня отторжения, от темечка сладко пахнет карамелькой и моей дочкой. А построение контакта - дело наживное) Сразу подписала согласие в опеке.

  4. #14
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Вторую встречу решила разделить - часть провести в помещении, часть на улице.

    Первая часть не удалась, нас отвели в музыкальный зал, Катёнка напугала закрытая дверь и присутствие незнакомой тети. Очень нервничала и рвалась наружу, сидела на полу лицом к двери.
    Опять полный игнор игрушек, в этот раз целой коробки и шкафа кукол. Чуть-чуть побренчали на пианино и потрясли моракасами (так они называются?) и погремушками.
    Стала одевать дитенка на улицу - она в рев, сопротивляется, убегает.
    Вдруг вспомнила. что краем глаза видела, что в группе ее одевали на пеленальном столике. Подняла и посадила ее на стол. Дитеныш тут же замолчал, успокоился и позволил себя одеть.

    В коридоре бегали как оглашенные, ходили туда-обратно по ступенькам бессчетное количество раз, схватили ложку из-под рыбьего корма и облизали))

    На улице Катюха как понеслась! Оочень быстро, бегом. Туда-обратно, по дорожкам, кругами. Без остановок, около полутра часов. А так как ноги бегут впереди координации и глазок, то спотыкаемся на бордюрах-веточках-щелях асфальта. Потому мама держала детку за капюшон и носилась за ней все это время, согнувшись в три погибели и думая, как в жизни все сложно устроено.

    К концу встречи обратила внимание, что малышка воспринимает меня тока снизу до пояса, что выше - ей плевать, но то, что с ней все это время бегают еще одни ноги Катюню стало забавлять, она стала хохотать.

  5. #15
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    После тихого часа застала группу на улице.

    Дети сидели пристегнутыми в колясках по двое - коляски такие, на двоих, паровозиками, друг за другом. При этом дети не видят друг друга особо. Бледные моли с потухшими лицами. Я очень удивилась, что и Катюшу пристегнули, ведь она отлично бегает своими ногами. Потому и пристегнули, в общем( У дитенков в колясках были такие обреченные лица, типа "мир рухнет, а я так и буду здесь сидеть до скончания веков". Конечно, 1,5-2 года - самое время бегать-ползать-спотыкаться-набивать первые шишки-возиться в луже-все щупать - время познавать мир. Как речь-то разовьется, если в этот возраст дитенков не пускать мир исследовать??

    Отстегнули мою Катюху - и понеслась)) Но теперь я стала ее больше понимать в этом ее желании нестись - синдром отстегнутого\вынутого из кроватки ребенка - кто знает, насколько это и когда еще так повезет? Надо быстрей успеть набегаться и все посмотреть! К слову сказать, на последующих встречах я видела, что детей поштучно и по двое отстегивают и пускают поползать-побегать, но все равно остается человечка три пристегнутых с обречёнными бледными лицами.

    В общем, бегали мы так все наши встречи)) По 1,5-2 часа без остановок. С тем лишь отличием от первой встречи, что я заметила, что малышка меня понимает - попросишь подождать, пока я рюкзак кину на скамейку - останавливается, ждет. Спина у мамы пела и поет романсы(

    Но Катюня старания будущей мамы оценила и стала замечать меня выше пояса, поднимать глаза и смотреть в лицо.

  6. #16
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Примерно на третью-четвертую встречу Катюня вышла ко мне сама, взяла за руку и повела гулять. Стала узнавать)

    На одной из прогулок, несясь вслед за Катюхой, спросила сидящего на скамейке воспитателя "Вы тут что - спринтовских бегунов растите?"
    "Нее, - ответили мне, - Это только ваша такая! А вы её забирать будете? Вы ее там усидчивости научите!"

    Кто еще кого и чему научит)) Пока мама вот научилась засовывать в рот себе пятерню по примеру дочки.
    На фото мама не сразу дала Масяньке своей телефон (разговаривала по нему), на что детка оочень обиделась.


    Прошу прощения за качество фото - мы без фотоаппарата пока.

  7. #17
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Очень мне нравится как Вы пишите.
    Я к своему ездила месяца 4. Ни разу не видела, чтоб его группа гуляла. Когда первый раз пошла с ним на улицу, он буквально офигел от солнца и ветерок в лицо был мягко говоря непривычен.
    Бедные детки.

  8. #18
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Последние два дня гуляли вместе с группой. Заметила, что Катюне очень нравится "колхоз детей" вокруг, чувствует себя комфортно среди деток.

    На территории 16 ДР много качелек, но они все пластмассовые и на веревочках, с полуотбитым соединением между ножек. То есть посадить чуть подросшего малышастика уже опасно.

    Посадила свою невесомую Катюню и стала качать. К нам сбежались детки с двух или трех групп (в группах мало деток, бессовестные усыновители-опекуны проредили цветник основательно, мне уже жаловались ).
    Детки смотрели во все глаза как я качаю Катюню, позже я поняла почему. За время прогулок я ни разу не видела, чтобы деток качали на качельках - ни одного. Они подходят к этим качелькам и качают часто в них свои игрушки - плюшевых мишек, зайцев. И мне кажется, они были удивлены, что на этих качельках можно катать живого человека, то есть их самих.

    Тут к нам прибрел очень мелкий, бесцельно бродящий потухший Дон Кихотик - я подумала - а что ж я теряю? - и посадила его на качельку рядом. Стала качать их обоих - одной рукой одну, второй - другого. Дон Кихотик чрезвычайно удивился и весь обмер. Так и сидел.

    И тут началось Дети стали просить их покачать - все, что были рядом, все разом.

    Я припахала двух старших деток - Гулю и Михаила мне помогать. Наверное, это родительские детки, ибо в базе "Дети ждут. Финляндский округ" их не увидела.
    А детки такие замечательные!
    Михаил - интереснейший блондин - он не захотел помогать, зато стал показывать гимнастические упражнения с трубой качельки, я стала его хвалить, качая малышаток - он давай стараться еще больше. Гуля нерусская девчушечка, не менее очаровательная - большая помощница с малышастиками. Она качала малышастиков, и даже когда я не смотрела на нее и не хвалила - поднимала им кепочки и нахлобучивала, поднимала упавших малышастиков и успокаивала ревущих - обнимала, выгуливала за ручку.

    Решила я покатать еще хоть кого-нибудь пару минуток и вынула Катю. Через эти пару минуток моя Катерина упала на землю и стала валяться по земле и реветь в голос крокодиловыми слезами. Пришлось срочно всех вытаскивать из качелек и забирать свою Катюню. Она повела меня обратно к качельке. А когда я повернулась к кому-то из деток что-то сказать - снова заплакала, собственница моя)

    Пока мы бегали, я радостно здоровалась с каждой деткой - и они расплывались в улыбке - все-все-все - и бледные моли в колясках, и кидающиеся песочком из лопаток и ревущие девчоночки в песочнице, и мальчишечки, и надутый Леонид, и извазюкавший лицо песком поверх слезок Кирилл, и лопоухий Саша, которого усыновляют - как мало деткам для счастья надо!

    Гуля как-то спросила меня "А вы кто?" "Тетя Катя!" - ответила я. Гуля: "Тетя Катя (и тихоько добавила) и мама!" "Нееет, - ответила я, - просто тетя Катя".
    "А что это вы тут делаете?" - это уже Миша. "Гуляем!" Миша: "И мы гуляем!"

  9. #19
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Когда я шла на последнюю встречу перед тем, как увезти свою малышку, на территории ДР на меня напала ворона. Иду себе по тротуару, никого не трогаю. Не время прогулок, территория пустынна. Вдруг как шандарахнет меня что-то плашмя по темени с силой - я чуть не упала. Оборачиваюсь - никого. Думаю, что за полтергейст такой? Поднимаю голову - на меня пикирует ворона, мощная такая, громко возмущенно каркает и целится мне в голову. Она, оказывается, меня своим телом в первый раз шибанула, причем специально и собирается меня добить. У меня сердце в пятки, ноги подкосились, испарина выступила. Я рюкзак с плеч скинула, голову им прикрыла - и бежать! ворона за мной, сволочь! И возмущается еще! Так до самых дверей и пыталась меня протаранить, еще и после сидела, каркала, караулила. Я ее в окно наблюдала на дереве у самой двери. Позже мне сказали сотрудники, что у этой вороны тут на территорию ДР свалился вороненок, и что периодически на нее находит. Объяснили, какими дорогами на территории ходить, а которыми лучше не надо. Хичкок отдыхает, блин!

  10. #20
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Когда я пришла за своим Катёнком, из отпуска первый день вышел гл.врач (?) Вячеслав Петрович и он выглядел совершенно потерянным и обиженным на меня, что я у него Катюшку забираю. Видно было, что он не был к этому готов. что он её по-отечески любит и ему жаль ее отпускать После напутствований по поводу Катюшкиного здоровья выпрашивал у малышки воздушный поцелуйчик на прощание, брал несколько раз на руки и вел нас чуть ли не до самого метро) Отличный человечек! Спасибо ему огромное, что сберег Катюшу, несмотря на такие сложности с ее хрупким здоровьем. Всего-всего вам, Вячеслав Петрович! Мы постараемся)

    Опека Финляндский округ все оформила за неделю без проблем, никаких претензий.

Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •