Страница 4 из 222 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #31
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    В Москву пришла жара на несколько денечков.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    ой какие глазки озорные

  3. #33
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947


  4. #34
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Какая лапусечка!!!!

  5. #35
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Ага, понятно! Блондинка-дочь просто не Вашей оказалась, потому как брюнеточка ждала совсем поблизости!
    Лизка на самом деле замечательная!



    И заслуживает отдельной пиарной темы, в этом я соглашусь с другой приёмной мамой. Только я боюсь спросить руководителя Константиновский опеки о возможности создания такой темы - боюсь, помятуя недавний конфликт онлайн этого очень неплохого и заботливого на самом деле человека с форумчанкой, выложившей личное фото подведомственного их опеҡе дитёнка. Давайте решать этот вопрос, помогите мне в этом вопросе, или если кто что знает нового насчёт Лизоньки - напишите мне, пожалуйста!

    Умственная отсталость у Лизоньки или сильная педагогическая запущенность вполне компенсируются сильным эмоциональным контактом-откликом со сторон девочки. Тут, на форуме, полно примеров как детки из ДР и ДД, которым пророчили только ДДИ и УО по жизни - давали скачок в развитии, оказавшись дома, с родителями. Я верю, что это тот самый случай, но сил потребуется много.

    У меня родственник с психическим заболеванием, слава Богу, с нами не живет, - отсюда личный страх нарушенного контакта на уровне понимания-мышления, даже там, где его нет. Увы, первый ребятенок у меня должен быть с сохранной сразу головой, чтобы было, отчего строить параллельные вселенные других деток, если потребуется, так я это четко ощущаю.

    Эдакий костяк нужен был позарез, Катерина моя всем костякам костяк)

    Эх, мне б муж в помощь, своё жилище, какое-нибудь корытце на колёсах - спустя пару месяцев забрала бы и блондиночку. А так приходится теперь рассчитывать свои силы.

  6. #36
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Катюня моя любит носиться с пацанами постарше - первоклашками-второклашками (такие пацанчики больше всего у Катюни котируются), ну как носиться.., точнее сказать, путаться у них под ногами, рискуя оказаться сбитой с ног на скорости насмерть и визжать громче всех пацанов Мальчишки - кто в тихом шоке, кто ржет, кто бесится, что играть мешаем. А мама смотрит и думает, не пацан ли ей достался на самом-то деле

    Об опасностях.
    Жила я себе потихоньку и никогда не задумывалась о том, что можно провалиться, сложившись пополам, между спинкой и сиденьем стула; что можно со всего маху закинуть одну ногу на горку сидя, а второй зацепиться за какой-нибудь еле заметный выступ, чтобы первая нога поехала, а вторая осталась - и девочка сильно рисковала разорваться пополам... Как страшно жить-то, оказывается!

  7. #37
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Ребёнок меня троллит и называет "папа", блин, с самым серьёзным выражением лица. "Мамы" не было и нет

    Как мы с Катюхой в опеку ходили.
    За мин. семь, что мама заполняла документы, Катюня наелась грифелей цветных карандашей в комнате матери и ребёнка, перекрасила значительную часть сиреневой кофты на себе в жёлтый цвет; с громким "Б-р-р!" и жутким грохотом возила за собой экран для рисования за карандаше на веревочке (типо машинка это), по сто пятьдесят раз забегая с "машинкой" в каждый открытый кабинет; чуть помяла чей-то больничный; чиркнула ручкой на документе, обнаружила кнопочку на системном блоке и вырубила всю компьютерную систему ; в довершение всего выбежала в коридор и легла на пол звёздочкой, равнодушно оставаясь в потолок (типа устала я).

    Короче, оформили нас быстро, если не сказать, экстренно, несмотря на обеденный перерыв.

    Несколькими днями позже, в офисе страховой компании, где оформляли медицинскую страховку, бесконечно пролезала под столом сотрудника с криком "Ку-ку!", потом опять же обнаружила заветную кнопочку - в этот раз вкл.\выкл. света в кабинет, и стала щелкать туда-сюда, устроив бедным сотрудникам иллюминацию Причем при попытке оттаскивания от выключателя света орала как резаная.

  8. #38
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Ребёнок меня троллит и называет "папа", блин, с самым серьёзным выражением лица. "Мамы" не было и нет

    Как мы с Катюхой в опеку ходили.
    За мин. семь, что мама заполняла документы, Катюня наелась грифелей цветных карандашей в комнате матери и ребёнка, перекрасила значительную часть сиреневой кофты на себе в жёлтый цвет; с громким "Б-р-р!" и жутким грохотом возила за собой экран для рисования за карандаше на веревочке (типо машинка это), по сто пятьдесят раз забегая с "машинкой" в каждый открытый кабинет; чуть помяла чей-то больничный; чиркнула ручкой на документе, обнаружила кнопочку на системном блоке и вырубила всю компьютерную систему ; в довершение всего выбежала в коридор и легла на пол звёздочкой, равнодушно оставаясь в потолок (типа устала я).

    Короче, оформили нас быстро, если не сказать, экстренно, несмотря на обеденный перерыв.

    Несколькими днями позже, в офисе страховой компании, где оформляли медицинскую страховку, бесконечно пролезала под столом сотрудника с криком "Ку-ку!", потом опять же обнаружила заветную кнопочку - в этот раз вкл.\выкл. света в кабинет, и стала щелкать туда-сюда, устроив бедным сотрудникам иллюминацию Причем при попытке оттаскивания от выключателя света орала как резаная.
    Какая же веселая у вас жизнь! Маме сил и такого же юмора! Доченьке - здоровья! Пусть всё у вас будет отлично!
    *5

  9. ответ для НЕН , на сообщение « Какая же веселая у вас жизнь!:046::010:... »
    #39
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Какая же веселая у вас жизнь! Маме сил и такого же юмора! Доченьке - здоровья! Пусть всё у вас будет отлично!
    Спасибище!
    Просим прощения, что пропали. Ездим уже четвертую неделю оформлять малышкины документы, по 70-100 км в одну сторону, через день, на обществ.транспорте. Выдохлись обе, не было сил даже чиркнуть пару строчек.

    На данный момент готовы: договор о приёмной семье, временная регистрация малышки в Москве, прикрепление к московской страховой компании, прикрепление к местной детской поликлинике, поданы документы на перевод пенсионного дела из Питера в Москву, оформлена 50%-ая льгота на услуги ЖКХ на меня и на нее. Ребенок консультирован онкологом и педиатром (остались невролог и эндокринолог - требования в наблюдений этими специалистами в выписке из ДР), сданы кровь общая и на онкомаркеры, общий анализ мочи.

    По документам на каждом шагу препоны, особенно с медициной: то местная поликлиника нас динамила и не прикрепляла, то спеццентры, имеющие в своем составе стационарные онкоотделения, нас разворачивали с формулировкой "оказание помощи возможно только на коммерческой основе, нет московской прописки".

    При этом сначала написал онколог на приеме, что малышка нуждается в КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом под наркозом в условиях стационара (возможно, дневного стационара), чтобы исключить рецидив, а следом - отказ в бесплатной помощи. Как так - ребенок - сирота и инвалид, а помощь по основному заболеванию платная??

    Нюансов и препон прошли много, будет возможность - отпишу, может. кому пригодится как шпаргалка. Знаешь - вооружен!

    Добрались мы с Катюхой до начальника детского отдела Депортамента здравоохранения, написали там заявление о прикреплении ребёнка к профильному медучреждению (заодно там нас "подговорили" написать заявление на получение на ребенка молочки).

    Нашу проблему обещали решить в течение недели. Ждём ответа с Департамента здравоохранения и писем с диррективами от них в поликлинику и спеццентр о прикреплении малышки.

  10. #40
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Что-то детей мне маловато... Заразили, форумчане, блин, местной инфекцией Братика старшего хотим, немного попозже.

Страница 4 из 222 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •