Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #61
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Взяла неговорящего или замолчавшего от стресса ребёнка. Пару недель говорила слова три.
    Сейчас говорим: папа, кака, пока-пока, да, неа, ав, мяу, кря-кря, кар-кар, ура, алло, ам, ляля, Катя, дядя, тетя, брр (машина), какаль (каша), дан (дай), на (бывает, путаем дай и на), ки (различаю до десяти значений, в зависимости от ситуации и интонации, в основном это значит "хочу это, давай немедленно"). И постоянно болтаем на своем, тарабарском языке, ни один вопрос и мамин комментарий не остаются без "ответа" или поддерживающего "комментария"

  2. #62
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение

    Недавно начала немножко вместе со мной играть с пластилином, а то до этого "Кака" - все тут! Сегодня играли-играли, я слепила змейку, красивую такую, извитую - кладу Катюхе в "суп" для куклы. Катюха... оочень удивляется, вытаскивает двумя пальцами змейку, внимательно и настороженно рассматривает, наклоняется и смотрит себе между ножек на памперс - не оттуда ли вывалилось? - и бегом отнесла в горшок
    обхочешься!!!
    *5

  3. #63
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Я вот в свое время тоже послушала психолога из ШПР и отселила сына в свою кроватку. Сейчас очень жалею и теперь имея некоторый опыт ни за что не стала бы этого делать. Дала бы ему надышаться мной. ИМХО

  4. #64
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я вот в свое время тоже послушала психолога из ШПР и отселила сына в свою кроватку. Сейчас очень жалею и теперь имея некоторый опыт ни за что не стала бы этого делать. Дала бы ему надышаться мной. ИМХО
    а зачем они они советует??? ведь ребенку в первое время максимально нужен тактильный контакт с матерью. (Я со своей 8-леткой до сих пор сплю вместе, потому что ей это все ещё надо)

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. #65
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Зеваем)



    Девочка вся искрутилась, поэтому толстовка вся наперекосяк) С этой толстовкой отдельная история, она мальчиковая, но Катюха в нее вцепилась в детском магазине, крик до потолка, не отдаёт - пришлось брать. До сих пор очень радуется, когда я ей выдают её одевать))





    "Алло-алло!"



    "Начальница на проводе!"



    Вот нам всем)




  6. ответ для lenouchka , на сообщение « а зачем они они советует??? ведь... »
    #66
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Психолог с ШПР была очень убедительна в примерах, с какими проблемами с к ней обращаются родители старших дошколят и младших школьников, возникшими на фоне отделения в свою кроватку. Среди них внезапно возникший энурез. У человека с рождения должно быть индивидуальное, свое спальное место. У меня нет основания не верить психологу, выпустившему много выпусков приёмных родителей, длительное время ведущей ранее тематический клуб. Катюха моя снова "рехаться" стала ранее, до отселения ее от постели мамы. Тут что-то другое. Редко, но замечала у своей девчули кошмары во сне - это когда просыпается, плача навзрыд, еще не открыв глаза, независимо от того, одна ли спала или с мамой.

  7. #67
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У нас первый хвост!


  8. #68
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 471

    Сурьезная барышня!
    И как же красочно и вкусно Вы ее описываете! Как триллер читается)))

  9. #69
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947


  10. #70
    Гость
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    По поводу адаптации, если оставить на время всю любовь-морковь.
    Ребенок первые 2-3 недели нормально ел, теперь же выделывает такие кульбиты за столом, что это стало у нас сейчас проблемой одной из главных.
    ...
    Хотела бы я попасть с Катенком к тематическом психологу. В "Про-маме" повсеместный отпуск до сентября. Товарищи, подскажите, где взять хорошего тематическое психолога - желательно, именно детского. Москва.
    У нас тоже самое. Забрали в 15 месяцев, первые недели дома ел все и всегда. Уже через месяц начал отказываться от еды. Сначала я нервничала, старалась накормить силком, потом начала брать с собой на прогулку бананы-печенье-кефир, чтобы докормить. Получалось, что сын ест постоянно. А потом постаралась передать процесс завтрака-обеда няне и в садик. ЧЕрез год примерно наладилось - я сама стала спокойнее давать сыну еду и не думать, сколько он съел, и он стал спокойнее есть. Но до сих пор, в два с половиной года, на детской площадке обязательно отберет сухарик или сушку при случае. Мне помогло отвлечься то, что сын резко вырос дома и учет горшков Если какает - значит, хорошо кушает.
    ДУмаю, что Вам тоже не надо кормить малышку по полтора часа, это не полезно ни Вам, ни ей. Лучше с собой брать какой-то докорм на прогулку или в зоне доступа оставлять сухарики-сушки. Сейчас главное - наладить режим и спокойствие в новой жизни. Слишком много нового сразу.
    Я конечно, с малышом после ДР, когда он фактически жил в кроватке, по магазинам ходить тоже не могла. Даже просто сесть в коляску мы учились пару недель, первое время он ехал минут 15, дальше - на ручках. Но мне муж помогал и няня, которую пригласили сразу же,чуть ли не с третьего дня. Так что можно было лишний раз обойтись без крика. Хотя вспоминаю первые два-три месяца - и мне кажется, что Митя кричал постоянно! А забирали домой улыбашку.

Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •