Страница 139 из 222 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #1381
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Эффект от аппаратного лечения глаз вообще под вопросом. Я читала, потому что моим детям назначали. Нигде в мире этого не делают. Эффект не доказан.

  2. ответ для }I{ , на сообщение « Эффект от аппаратного лечения глаз... »
    #1382
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Эффект от аппаратного лечения глаз вообще под вопросом. Я читала, потому что моим детям назначали. Нигде в мире этого не делают. Эффект не доказан.
    Это при близорукости. А вот при косоглазии эффект очень даже доказан и чаще всего такое лечение необходимо. Синоптофор - это как раз то, что назначают при косоглазии и нарушении бинокулярного зрения.

  3. #1383
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Вика любит беситься с Катей, например, прыгать с дивана на пол, зажав нос — эта игра называется у них "дайвинг". Если Катя играть прекращает, Вика бежит за ней, подходит впритык и орет с призывной интонацией: "Кааа-тяя!" С придыханием, нежно говорит слово "тапки" — тапки она любит любые, неважно чьи, носит все, своих ей мало. Очень любит собак. Катает истерики от 15 мин.до 40-ка, чуть что не по ней, причем переключить, укачать-зацеловать в это время ребенка невозможно: изгибается,дугой, бьет наотмашь головой, ногами, валяется, извивается, визжит. Спустя опред.время как ни в чем ни бывало — милый, доброжелательный, спокойный,,умный ребенок. Т.к. такие состояния бывают со сна, с закрытыми еще глазами, часто по моему наблюдению натощак и сопровожлаются запахом изо рта — хочу дообследовать ребенка, тем более инфекционист говорит, что у малышей бывают кетоацидотические состояния, возрастные. Вика умная, сама меняет памперс (!) Чуть сикнет - стаскивает старый, берет и надевает новый. Такдже в 40% случаев ходит на горшок, при этом сразу же вынимает съемную часть горшка, несется кр мне и плюхает пепед моим носом. С восхищенным: "Кака!" — ждет похвалы, конечно) У Виктории очень высокая потребность получать равную долю всего, что достается старшим, чего бы это ни былр: вкусняшка, столовые приборы, лекарства, осмотр врача, взятие крови из пальца — на все "А мне?!" — и протягивается палец для,взятия крови, задирается кофта и оголяется пузо, отталкивается Катя от врача




  4. ответ для }I{ , на сообщение « Эффект от аппаратного лечения глаз... »
    #1384
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Эффект от аппаратного лечения глаз вообще под вопросом. Я читала, потому что моим детям назначали. Нигде в мире этого не делают. Эффект не доказан.
    У меня другой опыт. У многих близких, друзей и коллег на моих глазах произошло явное улучшение по амблиопии, перестало ухудшаться зрение, улучшилась острота. Для меня этот вопрос не стоит совсем. Интересно другое — насколько критичным является меньшее расстояние между зрачками, чем нужно, при занятиях на синоптофоре.
    +

  5. #1385
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947


  6. #1386
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Хитрюшка, как она есть)





    И две хитрюшки:




  7. #1387
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Вике сегодня два года. И одиннадцать месяцев как дома. Имениннице не здоровилось вчера и сегодня, потому тортик отложили на день-два Вот напасть: детку снова стало рвать на лекарство ( Хоть и отделяю прием от других лекарств, но дама настолько чувствительная, что при смене подгуза, если там что-то посерьезнее — ее тошнит, иногда рвет, а если совпадает с часом приема лекарства — вообще труба Возможно, недомогание связано с третьей АКДС —сделали на днях.

    Получила сегодня в подарок под конфетти лошадь-качалку, вернее — музыкальную гусеницу-качалку. Безмерно удивлена была, когда достала "из ниоткуда" и рада: качается, обнимает ее, подпевает песенку и танцует сидя)

  8. #1388
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Были с Владом у ортодонта. Интересовались возможностью исправления прикуса (верхняя челюсть над нижней) и неровного ряда верхних зубов. Выяснили много интересного. Во-первых, проблемы не с верхней челюстью, а с нижней, она слишком далеко. Что это поддается коррекции, при этом средство коррекции устанавливается на верхний ряд для коррекции нижней. Во-вторых, постоянные брекеты пока не поставить: для этого нужны все коренные зубы, а у нас еще растут, постоянная коррекция нам станет доступна лет в 11-12. Уже условились на пока временной пластине на верхние зубы для нижней, но панорамный снимок все планы ортолонта изменил. Одной постоянной пятерки нет даже в зачатке. Части растущих зубов расти некуда и может все перекорежить. Потому будем устанавливать съемные пластины на обе челюсти для правильного роста зубов, и только затем корректировать прикус.

  9. #1389
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Поздравляю Вику с Днём Рождения! И Вас, конечно! Пишу редко, но тему почитываю. Вы молодцы

  10. #1390

    У моей дочки тоже на снимке не увидели пятерку. А она взяла и выросла! Точнее, вырос сросшийся зуб, занимает пространство двух.

Страница 139 из 222 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •