Страница 4 из 1009 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 10

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #31

    Цитата Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
    Даниил спасибо за ответ. Соглашение с Великобританией есть. Я пока прикидываю всевозможные варианты и их сложности. На сегодня я думаю так:
    1) Открывать компанию в Англии не целесообразно как я думаю. У меня офис и работники в России, соответственно все расходы здесь и в рублях, я потом их сюда никак не заведу. Опять же изменения о КИК.
    2) Английская компания заключает договор с моей российской компанией и работает напрямую. Придется заниматься оформлением паспорта сделки, открывать валютный счет. Здесь нужно проработать вопрос с НДС, материальными носителями и права в любом случае будут принадлежать Англии
    3) Английская компания покупает долю 20% в моей компании и финансирует. С таким вариантом никогда не сталкивалась и трудностей не знаю. Но пока как вариант. Тут получается те же КИК и МСФО но уже в моем учете
    4) Английская компания открывает дочернюю компанию в России. Доходов у нее не будет, она нужно только для того что бы платить моей компании за разработку. Тут вопрос может представительство более подходит под эти цели? Если нет то думаю на усн 6% с пустой декларацией. Тут получается КИК и МСФО.

    Хочется выбрать простой грамотный вариант. Может быть и с расходами на открытие за 100 тыс, но в будущем не сложный. Буду очень рада советам и дополнениям по рискам и сложностям в каждом варианте от знающих людей.
    Из прошлого топика!

  2. ответ для Valuable , на сообщение « Из прошлого топика! »
    #32
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от @Кися@ Посмотреть сообщение
    мы копию берем, вернее они отдают только копию
    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    копию берете. Оригинал сейчас приравнивается к постановке на учет по месту пребывания. Они всегда с собой носят
    Спасибо! А то мне ИГ отдала оригинал, но я тоже подумала, что оригинал ей лучше у себя держать.

  3. ответ для Elen.ka , на сообщение « Коллеги, взываю к общему разуму :091: ... »
    #33
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Коллеги, взываю к общему разуму

    Как Вы храните счета-фактуры, приход которых отражаете по дате поступления, а не по дате счета-фактуры?
    1. подкалываете по дате прихода, на счете-фактуре ставите дату поступления. Как тогда при встречке ищете счета-фактуры или "вспоминаете" куда нужно подколоть при замене документов.
    2. подкалываете по дате счета-фактуры. А книгу покупок как тогда?
    3. свой вариант ... Прошу поделиться опытом.

    Я уже не могу... с этими счетами-фактурами, как мартышка с очками. Тут посмотрел, там посмотрел. Программу загрузил, в ней поискал. Столько лишних телодвижений и трудозатрат. А когда частично принимать к вычету, то куда ее? А электронную?
    Возможно есть более простой способ, а я не додумываюсь до него.

    Буду благодарна за ответы
    Лена, я пошиваю по дате счф

  4. ответ для Elen.ka , на сообщение « Коллеги, взываю к общему разуму :091: ... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 787

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Коллеги, взываю к общему разуму

    Как Вы храните счета-фактуры, приход которых отражаете по дате поступления, а не по дате счета-фактуры?
    1. подкалываете по дате прихода, на счете-фактуре ставите дату поступления. Как тогда при встречке ищете счета-фактуры или "вспоминаете" куда нужно подколоть при замене документов.
    2. подкалываете по дате счета-фактуры. А книгу покупок как тогда?
    3. свой вариант ... Прошу поделиться опытом.

    Я уже не могу... с этими счетами-фактурами, как мартышка с очками. Тут посмотрел, там посмотрел. Программу загрузил, в ней поискал. Столько лишних телодвижений и трудозатрат. А когда частично принимать к вычету, то куда ее? А электронную?
    Возможно есть более простой способ, а я не додумываюсь до него.

    Буду благодарна за ответы
    Я по первому варианту. Когда ищу смотрю базу, если не нахожу в нужном месте

  5. ответ для Valuable , на сообщение « Из прошлого топика! »
    #35
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Анна, спасибо
    У Вас систематика такая?
    1 папка = 1 клиент.
    Внутри папки алфавит и по нему лежат вместе договоры, ату, счета-фактуры. Правильно?
    А если клиент большой и у него только папка под счета-фактуры на квартал?

    У меня просто внутри папки систематика другая.
    счета-фактуры покупка, счета-фактуры реализация, накладные покупка, накладные продажа.
    одна папка - несколько клиентов (сколько влезет)
    лежат вместе - накладная (акт), ТТН (если есть), счф
    договоры всегда отдельно - у юристов
    если принимаю (к примеру) февральскую поставку апрелем, то кладу все равно в февраль, в хронологическом порядке - потому что у поставщика отражено в феврале.
    неважно, как я отразила - это есть в программе и будет видно в книге покупок
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #36
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Купчино <--> Гольяново
    Сообщений
    7 418

    Люди, я тут прочитала, что для малых предприятий лимит кассы устанавливать необязательно. Чё, правда?

    У меня в последнее время только немалые были, а тут новая лавочка. Да еще и на УСН, розница. Я все забыла))

  7. ответ для Vadelma , на сообщение « Люди, я тут прочитала, что для малых... »
    #37
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Люди, я тут прочитала, что для малых предприятий лимит кассы устанавливать необязательно. Чё, правда?
    Правда. Можно не устанавливать.

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #38
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    19 984

    А что с 01.01.2016 собираются постепенно переводить всех на электронные кассы - уже слышали?

  9. ответ для Карита , на сообщение « А что с 01.01.2016 собираются... »
    #39
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Купчино <--> Гольяново
    Сообщений
    7 418

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Правда. Можно не устанавливать.
    Неплохо))
    Хорошо, что подотчеты рисовать не нужно будет.

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    А что с 01.01.2016 собираются постепенно переводить всех на электронные кассы - уже слышали?
    Угу. Мы только регистрируем первую кассу, надеюсь, она еще долго действительна будет.

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « одна папка - несколько клиентов... »
    #40
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Частично принятые - не было пока таких, но думаю, ксерить и с пометкой принятой суммы (ну то есть ясно, что оригинал там, где первый раз подшита).
    Электронные - распечатываю и тоже по дате регистрации.


    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Лена, я пошиваю по дате счф
    Саша! Расскажи, как ты потом книгу покупок проверяешь?

    Мне надо как-то извернуться, чтобы они и в одном месте и по датам....
    Девчонки на работе предлагают все счета-фактуры складывать в одну папку, а потом когда книгу сформировал, то разложить по датам, но в отчетный период не до разложить и груды счетов-фактур на рабочем столе тоже не вариант.


    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Я по первому варианту. Когда ищу смотрю базу, если не нахожу в нужном месте



    Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    одна папка - несколько клиентов (сколько влезет)
    лежат вместе - накладная (акт), ТТН (если есть), счф
    договоры всегда отдельно - у юристов
    если принимаю (к примеру) февральскую поставку апрелем, то кладу все равно в февраль, в хронологическом порядке - потому что у поставщика отражено в феврале.
    неважно, как я отразила - это есть в программе и будет видно в книге покупок
    Вот!!! Золотые слова Все!!!


    Девочки, спасибо

Страница 4 из 1009 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •