Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #9971

    Цитата Сообщение от Mamaмia Посмотреть сообщение
    Ну я правильно понимаю что все же лучше имплантанты , чем мосты?!просто мне на консультации только про них говорили , а я думаю если мосты могут и эффективно занять то маленькое место которое не подходит для имплантанта. , то может и мосты лучше даже
    Читаю топ, ещё путаюсь в названиях но уже хоть мысли об альтернативных вариантах появляются
    Под мосты обтачивают здоровые соседние зубы, ставят на них коронки и крепят на них мост с «зубом» я так понимаю.
    Что вы подразумеваете под «маленьким» местом»?

    but wisdom hasn't found me yet

  2. #9972
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 400

    Конечно имплант,из-за мостов есть большая вероятность потерять совершенно здоровые зубы те которые обточат

  3. #9973
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от Mamaмia Посмотреть сообщение
    А чем коронки хуже/лучше имплантатов?!

    Тоже буду ждать отзывов
    В смысле чем? На имплант коронка сверху одевается.

  4. #9974
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 291

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    В смысле чем? На имплант коронка сверху одевается.
    Коронка может одеваться как на имплант так и на свой зуб.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  5. #9975
    Элита Аватар для Lyboff
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 072

    Подскажите пожалуйста,работа хирурга имплантолога на каком моменте заканчивается? Имплант и формирователь?далее ортопед? Планирую переезжать, в январе поставили имплант, вот думаю тут ставить формирователь, а коронку в Питере или уже все в Питере.

  6. #9976
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 468

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Коронка может одеваться как на имплант так и на свой зуб.
    Я знаю. У меня на импланты

  7. ответ для Lyboff , на сообщение « Подскажите пожалуйста,работа хирурга... »
    #9977
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,работа хирурга имплантолога на каком моменте заканчивается? Имплант и формирователь?далее ортопед? Планирую переезжать, в январе поставили имплант, вот думаю тут ставить формирователь, а коронку в Питере или уже все в Питере.
    В идеале у одного врача или у того, кто работает в паре с вашим имплантологом. Потому что у каждого типа импланта свои расходники, если не тот винтик не тем ключиком завинтишь, все будет разваливаться.
    Я через это как раз прошла, пришлось много чего закупать. Поэтому очень важно хранить все документы на имплант и на будущее также, клиники разваливаются со временем, врачи или вот вы сами переезжают.

  8. #9978
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Под мосты обтачивают здоровые соседние зубы, ставят на них коронки и крепят на них мост с «зубом» я так понимаю.
    Что вы подразумеваете под «маленьким» местом»?
    если для имплантанта не достаточно места, то могут поставить не целый, как мне и хотели , и хорошо сходила в др клинику на консультацию, где обьяснили что половинчатый имплантант может не выдержать нагрузки и просто расвалиться и вообще он всю свою фенкциональность теряет (а деньги сами понимаете не маленькие), может если коронка то там размеры не важны? я сама не совсем разобралась, толкового бы найти и хирурга и ортодонта еще где-нибудь

  9. ответ для Olanda , на сообщение « В идеале у одного врача или у того, кто... »
    #9979

    Важно хранить вообще все доки, касающиеся всех сфер бытия)))
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  10. #9980
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    Цитата Сообщение от Mamaмia Посмотреть сообщение
    Ну я правильно понимаю что все же лучше имплантанты , чем мосты?!просто мне на консультации только про них говорили , а я думаю если мосты могут и эффективно занять то маленькое место которое не подходит для имплантанта. , то может и мосты лучше даже
    Читаю топ, ещё путаюсь в названиях но уже хоть мысли об альтернативных вариантах появляются
    У меня тоже маленькое место было. Сами зубы не крупные, мне заказал мой врач маленький имплант оказывается они по размеру разные.

Страница 998 из 2180 « Первая  «  49889894898899499599699799899910001001100210081048109814981998 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •