Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #10521
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Расскажите потом тут, как всё пройдет.
    Я на конец сентября буду назначать свою дату Х))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хорошо) но у меня видимо отличная регенерации тканей, импланты 2шт.поставленные в среду уже со второго дня не беспокоят и отёк был только в первый день и небольшой, кто не знал, тот не догадывался. А у подруги, по её словам, неделя с синячком и 3 дня кетанов и гистаминные.. Да и здесь читаю.. Всё таки особенности организма видимо много значат.. Я вот думаю. Может таблетку феназепама выпить перед операцией.. Мне больше страх мешает) в руках Д. Ю. я уверена на 1000%,а в своём спокойствии не особо.. Напряжение во время операции потом сказывается давлением и сильной головной болью...
    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

  2. ответ для Дельфи , на сообщение « Хорошо) но у меня видимо отличная... »
    #10522
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
    Хорошо) но у меня видимо отличная регенерации тканей, импланты 2шт.поставленные в среду уже со второго дня не беспокоят и отёк был только в первый день и небольшой, кто не знал, тот не догадывался. А у подруги, по её словам, неделя с синячком и 3 дня кетанов и гистаминные.. Да и здесь читаю.. Всё таки особенности организма видимо много значат.. Я вот думаю. Может таблетку феназепама выпить перед операцией.. Мне больше страх мешает) в руках Д. Ю. я уверена на 1000%,а в своём спокойствии не особо.. Напряжение во время операции потом сказывается давлением и сильной головной болью...
    Лучше не принимайте ничего, не посоветовавшись с врачом. Кто знает, как взаимодействовать будет феназепам с препаратами, которые доктор будет использовать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лена

  3. ответ для Motilda , на сообщение « Девушки, а про удаление можно здесь... »
    #10523
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Девушки, а про удаление можно здесь спрошу или есть отдельный топ?
    недавно муж сломал зуб, сходил на консультацию в Первую семейную клинику с КТ, несколько специалистов смотрели, разные мнения высказывали, но только про сломанный зуб.
    Я ставила имплант у Мочалова по рекомендации этого топа, и решила узнать альтернативное мнение. Он смотрел только КТ и написал, что со сломанным зубом есть разные варианты, но главная проблема не в нем, а в зубе мудрости с чистой в гайморовой пазухе и что удалять его нужно только в стационаре, например в 1 меде. Начала сейчас читать про эту операцию, страшно стало и отзывы какие-то не очень о 1 меде. Я в расстройстве и растерянности пребываю, и ещё странно, что в первой клинике ни слова не сказали об этом. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Куда обращались? Буду очень признательна за любую информацию по теме.
    Я подозреваю, тут к лору. Самый лучший лор, которого я видела -Миронова в Скандинавии на Московской. У меня мама с похожей проблемой-у нее кусок пломбы как-то в пазухах оказался. Она была в СМТ и СМ клиниках. Все сказали удалять, делать операцию, типа вообще все плохо. В смт насчитали 120 тыс. А Миронова посмотрела и сказала, что все в норме, никакого криминала. Нашла другую проблему, более очевидную, которую эти светила не заметили. Значит так смотрели....

  4. #10524

    Я вчера поставила нижний имплант с формирователем вместо 6-ки. Сегодня обратила внимание, что он стоит не по центру, а смещен немного ближе к языку. У кого-то так было или есть? Записалась на пятницу к имплантологу .

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  5. ответ для Elennnka , на сообщение « Лучше не принимайте ничего, не... »
    #10525
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Лучше не принимайте ничего, не посоветовавшись с врачом. Кто знает, как взаимодействовать будет феназепам с препаратами, которые доктор будет использовать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да вроде как даже на благо в стоматологии, Чаще всего для стоматологической премедикации применяют два препарата этой группы – феназепам и гидазепам.

    Феназепам. Наиболее сильный препарат группы. Оказывает выраженное противотревожное воздействие, снижает эмоциональную нестабильность, раздражительность и прочее.
    Противопоказания только аллергия на препарат
    А так вот:Премедикация в обязательном порядке проводится перед сложными или длительными операциями (например, костная пластика, сложное хирургическое вмешательство), которые предполагают использование общего наркоза.
    Проведение имплантации, то есть вживления в кость металлических стержней, заменяющих корни отсутствующих зубов.
    Страх, сильная тревога, напряженность у пациента.
    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

  6. ответ для Дельфи , на сообщение « Да вроде как даже на благо в... »
    #10526
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 040

    Цитата Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
    Да вроде как даже на благо в стоматологии, Чаще всего для стоматологической премедикации применяют два препарата этой группы – феназепам и гидазепам.

    Феназепам. Наиболее сильный препарат группы. Оказывает выраженное противотревожное воздействие, снижает эмоциональную нестабильность, раздражительность и прочее.
    Противопоказания только аллергия на препарат
    А так вот:Премедикация в обязательном порядке проводится перед сложными или длительными операциями (например, костная пластика, сложное хирургическое вмешательство), которые предполагают использование общего наркоза.
    Проведение имплантации, то есть вживления в кость металлических стержней, заменяющих корни отсутствующих зубов.
    Страх, сильная тревога, напряженность у пациента.
    Мне делали операцию по исправлению прикуса хирургическим путём, но она под общим наркозом.
    А вот через год нужно было удалять фиксирующие пластины. И для этой процедуры я выбрала местный наркоз. И очень очень сильно нервничала перед процедурой.
    Пришёл хирург, увидел что меня потряхивает немного и предложил уколоть успокоительное. Не знаю, что именно вкололи, но классная штука))) я когда легла на стол операционный, мне вообще всё равно было что со мной делают.
    Только это всё в условиях стационара было, т.е. не в стоматологическом кабинете.
    Не знаю, делают ли такие уколы особо нервным во время имплантации с синусом))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лена

  7. #10527

    Девушки, подскажите, с кистами в пазухах возможно ли протезирование без удаления кист? 4-5 верх. Кисты в гайморовых давнишние, размер 1,5 см. 4 и 5 под общей коронкой, у корней тоже киста, их однозначно удалять, уже 3 безрезультатных резекции было. Собралась ставить импланты и вспомнила про пазухи((

  8. #10528
    Элита Аватар для Дельфи
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    1 772

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, с кистами в пазухах возможно ли протезирование без удаления кист? 4-5 верх. Кисты в гайморовых давнишние, размер 1,5 см. 4 и 5 под общей коронкой, у корней тоже киста, их однозначно удалять, уже 3 безрезультатных резекции было. Собралась ставить импланты и вспомнила про пазухи((
    Это Вам надо к Дмитрию Юрьевичу обратиться, он посодействует, чтобы Вас приняли без очереди в НИИ ЛОР, там уже будете с врачём решать.
    Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

  9. #10529
    Участник Аватар для Veraniya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    236

    Поделюсь и я своими результатами) в пятницу сделала два синуса и 5 имплантов у Мочалова Д.О. По времени заняло 2 часа равно, все удивляются, что так быстро. Болело только первые пару часов, когда отходила анестезия. Отек тоже небольшой, сегодня уже сошел, появился небольшой синяк. Жду, что будет дальше.

  10. ответ для Veraniya , на сообщение « Поделюсь и я своими результатами) в... »
    #10530
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 657

    Ну Вы герой!5 имплантов!2синуса!
    Нереально для меня)))

Страница 1053 из 2167 « Первая  «  535539531003104310491050105110521053105410551056105710631103115315532053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •