Страница 128 из 669 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228628 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #1271
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    да, все верно, но я этот маршрут буду в сб осваивать)))))))) еще не ходила
    Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  2. #1272
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Может кто недавно делал регистрацию в Гатчинском МФЦ? Что со сроками?

  3. #1273

    Электронную за 1 день сделали, в пятницу нотариус отправил, в понедельник в обед уже все зарегистрировали. А так знакомые были в середине июля в Гатчине, говорят, на два дня задержали.

  4. #1274
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Электронную за 1 день сделали, в пятницу нотариус отправил, в понедельник в обед уже все зарегистрировали. А так знакомые были в середине июля в Гатчине, говорят, на два дня задержали.
    Это хорошие новости. Спасибо.
    Друг во Всеволожске ждал оооочень долго

  5. ответ для морис , на сообщение « Поделитесь потом впечатлениями,... »
    #1275
    Наш человек Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от морис Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
    Рассказываю))) поехали в сб с мамой, ехали на маршрутках, я из купчино, она из рыбацкого, по времени почти одно получилось, с утра солнце, а потом дождь зарядил((( по закону подлости пошли не по той тропинке, конечно народу никого, шли почти на ощупь))) нашли!) даже с нашими плутаниями пол часа максимум, но я не засекалась. Соседка говорит минут 15-20.

    В любом случае, если вас направление устраивает берите, даже мой привередливый муж заценил соотношение 20 сот/500 тыс)))

  6. ответ для Lilia-spb , на сообщение « Рассказываю))) поехали в сб с мамой,... »
    #1276
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    Рассказываю))) поехали в сб с мамой, ехали на маршрутках, я из купчино, она из рыбацкого, по времени почти одно получилось, с утра солнце, а потом дождь зарядил((( по закону подлости пошли не по той тропинке, конечно народу никого, шли почти на ощупь))) нашли!) даже с нашими плутаниями пол часа максимум, но я не засекалась. Соседка говорит минут 15-20.

    В любом случае, если вас направление устраивает берите, даже мой привередливый муж заценил соотношение 20 сот/500 тыс)))
    Цена заманчивая, но направление... вообще не удобно нам добираться. Будем думать дальше.
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  7. #1277

    Чего то мне с доски объявлений ничего не пишут. Попробую тут свои хотелки разместить - модет чем поможете

    Рассматриваю покупку участка по следующим требованиям:
    1) не менее 10 соток (если 8 соток - то у леса с возможностью "захвата")
    2) только Севере (Скандинавия и Выборгское шоссе в приоритете, Новоприозерка менее предпочтительна). Восток и Юг области не интересуют вообще
    3) коммуникации - электричество - не менее 10 КВт. Вода - централизованная скважина или водопровод по поселку. Газ-можно и без газа (см. ниже по бюджету)
    4) форма ДНП или СНТ или ИЖС - все равно
    5) удаленность написал в шапке.

    Может чего не написал - в личке можно обсудить.
    Бюджет - без газа - до 2 млн рублей. с газом (реальным, а не в перспективе через фиг знает когда) - до 3 млн рублей.

    Это должен быть хороший поселок или садоводство в котором что называется "хочется жить".
    Ну это смотрится все на месте. Кивенаппу не предплагать

  8. ответ для WooDoo , на сообщение « Чего то мне с доски объявлений ничего... »
    #1278
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от WooDoo Посмотреть сообщение
    Чего то мне с доски объявлений ничего не пишут. Попробую тут свои хотелки разместить - модет чем поможете

    Рассматриваю покупку участка по следующим требованиям:
    1) не менее 10 соток (если 8 соток - то у леса с возможностью "захвата")
    2) только Севере (Скандинавия и Выборгское шоссе в приоритете, Новоприозерка менее предпочтительна). Восток и Юг области не интересуют вообще
    3) коммуникации - электричество - не менее 10 КВт. Вода - централизованная скважина или водопровод по поселку. Газ-можно и без газа (см. ниже по бюджету)
    4) форма ДНП или СНТ или ИЖС - все равно
    5) удаленность написал в шапке.

    Может чего не написал - в личке можно обсудить.
    Бюджет - без газа - до 2 млн рублей. с газом (реальным, а не в перспективе через фиг знает когда) - до 3 млн рублей.

    Это должен быть хороший поселок или садоводство в котором что называется "хочется жить".
    Ну это смотрится все на месте. Кивенаппу не предплагать
    1) Размещать свои хотелки в интернете и ждать хороший вариант можно годами безрезультатно. Проверено на собственном опыте.
    2) Форумчанин у форумчанина на ЛВ купил участок на моей памяти только один раз за полтора года.
    3) Хорошие участки продаются за два месяца в среднем. Проверено десятилетним опытом. Ждать, что продавцы таких участков начнут шарить по закоулкам ЛВ вообще утопия.

    Поэтому алгоритм поиска такой: мониторить профильные сайты и ездить смотреть, возможно долго и много.

    из леса

  9. #1279
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Знатоки, подскажите, пожалуйста. Возможно, есть ссылка на закон?
    Знакомая утверждает, что при покупке участка в ИЖС собственнику обязаны предоставит 10 квт электричества. Не меньше.
    Это бред или правда?

  10. #1280
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Это скорее мечты, которые у некоторых доходят до бреда. Если коротко, то есть шанс у ИЖС подключиться недорого, при наличии "живого" столба у забора. Если подробнее, то знакомьтесь:

    Процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям регламентируется следующими нормативными правовыми актами:

    - Федеральным законом от N35-ФЗ <Об электроэнергетике>;
    - Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила технологического присоединения);
    - Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109 (далее - Основы ценообразования);
    - Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 23.10.2007 N 277-э/7;
    - Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 N 24.

Страница 128 из 669 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138178228628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •