Страница 164 из 665 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264664 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #1631
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Для старого участка цена интересная.

  2. #1632
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 447

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, юриста по земельному праву. Необходима консультация по оформлению земельного участка в собственность.
    Кратко о ситуации: в 50-е годы был выделен участок в бессрочное пользование, на нем построен дом, в нем постоянно проживала семья отца. Случился пожар, после пожара было дано жилье - квартира в городе. Дом не восстанавливали, но участком пользуемся до сих пор - огородничаем на нем.
    Спасибо!

  3. ответ для O_mela , на сообщение « Здравствуйте! Посоветуйте,... »
    #1633

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    в 50-е годы был выделен участок в бессрочное пользование
    Где находится участок?

  4. #1634
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Где находится участок?
    Участок расположен в Мурманской области.

  5. #1635

    Вот там и надо искать юриста. Земельные правоотношения всегда осложнены местной спецификой. А кому нужна земля за полярным кругом?

  6. #1636
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Не очень понимаю на что тут можно расчитывать..Ведь по факту за землю и сгоревший дом получили квартиру. Пользуются ЗУ т.к. он никому просто не интересен.
    У нас в черте СПб в свое время (еще советское) - тоже была популярна тема получения квартиры в обмен на дома и ЗУ. Многие получили и ес-сно хотели еще и дом с зу сохранить. Удалось это только тем, чьи участки неликвидны - их перманентно выставляют на торги и никто не покупает.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. #1637
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вот там и надо искать юриста. Земельные правоотношения всегда осложнены местной спецификой. А кому нужна земля за полярным кругом?
    Я вас поняла, спасибо. Если бы я проживала в том регионе, я бы конечно так и сделала, но поскольку живу здесь, то ищу возможность получения консультации именно здесь.

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю на что тут можно расчитывать..Ведь по факту за землю и сгоревший дом получили квартиру. Пользуются ЗУ т.к. он никому просто не интересен.
    У нас в черте СПб в свое время (еще советское) - тоже была популярна тема получения квартиры в обмен на дома и ЗУ. Многие получили и ес-сно хотели еще и дом с зу сохранить. Удалось это только тем, чьи участки неликвидны - их перманентно выставляют на торги и никто не покупает.
    Возможно, что вы правы. Но я все же попытаюсь что-то сделать.

    Спасибо откликнувшимся.

  8. #1638
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Кто-нибудь может посоветовать знатоков по Волховскому району, кто может заочно дать приблизительную оценку дома с участком.

  9. #1639

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать знатоков по Волховскому району, кто может заочно дать приблизительную оценку дома с участком.
    а мне посоветуйте в Сланцевском районе, пожалуйста!

  10. #1640

    Где можно поискать агента для продажи участка и дома в Лужском р-не? Место удаленное и никто из знакомых не взялся.

Страница 164 из 665 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264664 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •