Страница 169 из 665 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #1681
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы одноэтажных домов, живущие в них круглогодично. Поделитесь - как живется в 1-этажном доме зимой? Комфортно, не холодно?
    Уважаемые владельцы автомобиля, как вам ездится зимой? Не буксуете?

    Ну это если перефразировать Ваш вопрос))
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  2. ответ для морис , на сообщение « Да, ДНП и СНТ отличаются от ИЖС,... »
    #1682
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от морис Посмотреть сообщение
    Да, ДНП и СНТ отличаются от ИЖС, последнее гораздо лучше.
    Да, я понимаю, что лучше, просматриваю сейчас объявления, продавцы и котеджные поселки называют ижс, я понимаю, что статус земли там да, он ижс, НО коллективная система от которой хочется уйти не покупая снт и днп, остается той же Пытаюсь понять, в связи с новым законом 2019г, будет ли вообще выгодно покупать снт и днп?

  3. ответ для why , на сообщение « Да, я понимаю, что лучше, просматриваю... »
    #1683
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что лучше, просматриваю сейчас объявления, продавцы и котеджные поселки называют ижс, я понимаю, что статус земли там да, он ижс, НО коллективная система от которой хочется уйти не покупая снт и днп, остается той же Пытаюсь понять, в связи с новым законом 2019г, будет ли вообще выгодно покупать снт и днп?
    Об этом можно узнать более подробно в 2020г. Мы сами сейчас в поисках земельного участка, вывод сделали такой: не дорогие земли ИЖС сильно удалены от города, а в 15-20 км от города, то, что нам подходит, стоит 3,5-6 млн. СНТ и ДНП очень разные и стоимость земли в них тоже. Но за СНТ платить 2 млн, меня жаба давит. В общем, если разберётесь в этом вопросе-пишите
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  4. ответ для why , на сообщение « Да, я понимаю, что лучше, просматриваю... »
    #1684
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 379

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что лучше, просматриваю сейчас объявления, продавцы и котеджные поселки называют ижс, я понимаю, что статус земли там да, он ижс, НО коллективная система от которой хочется уйти не покупая снт и днп, остается той же Пытаюсь понять, в связи с новым законом 2019г, будет ли вообще выгодно покупать снт и днп?

    Подскажите,а какие изменения в законодательстве с 2019 года?
    Сами смотрим снт и днп
    [/url]

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Подскажите,а какие изменения в... »
    #1685
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а какие изменения в законодательстве с 2019 года?
    Сами смотрим снт и днп
    В новом законе будут возможны жилые дома в снт и не будет днп, только садоводства и огороды. А в целом бояться коллективных форм правления не надо. Живут же люди в ТСЖ и радуются. В большинстве СНТ занес десятку в год и на собрание разок сходил, вот и всё участие.

  6. #1686

    Проблема тока, что десятка зачастую вырастает в полтинник, а то и в сотку.

  7. #1687
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Проблема тока, что десятка зачастую вырастает в полтинник, а то и в сотку.
    ???
    Мы платим в днп 13 тыс, у нас нормальные улицы, классное освещение в которое не страшно в ночи гулять, детские площадки, спортивные площадки
    Свои трактора днп со стоимостью часа полторы тыс, кто строился тот знает что трактор вызывается сменой а тк часто нужно тут копнуть, там клпнуть, то каждая смена выливается в 12 тыс
    Своя сыпучка
    Могут покосить, свой прораб с рабочими, удаленно решают многие вопросы — земельные работы, причем значительно дешевле ну и безопаснее чем со стороны
    Дороги нормальные, электричества много, сейчас каким то образом пробиваем сельский дешевый тариф
    Специфика тоже есть , куда без нее
    Если не платить за элво неск месяцев — вырубят свет
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « ??? Мы платим в днп 13 тыс, у нас... »
    #1688
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ???
    Мы платим в днп 13 тыс, у нас нормальные улицы, классное освещение в которое не страшно в ночи гулять, детские площадки, спортивные площадки
    Свои трактора днп со стоимостью часа полторы тыс, кто строился тот знает что трактор вызывается сменой а тк часто нужно тут копнуть, там клпнуть, то каждая смена выливается в 12 тыс
    Своя сыпучка
    Могут покосить, свой прораб с рабочими, удаленно решают многие вопросы — земельные работы, причем значительно дешевле ну и безопаснее чем со стороны
    Дороги нормальные, электричества много, сейчас каким то образом пробиваем сельский дешевый тариф
    Специфика тоже есть , куда без нее
    Если не платить за элво неск месяцев — вырубят свет
    А вы в Малиновых Вечерах, если не ошибаюсь?
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  9. #1689
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от морис Посмотреть сообщение
    Об этом можно узнать более подробно в 2020г. Мы сами сейчас в поисках земельного участка, вывод сделали такой: не дорогие земли ИЖС сильно удалены от города, а в 15-20 км от города, то, что нам подходит, стоит 3,5-6 млн. СНТ и ДНП очень разные и стоимость земли в них тоже. Но за СНТ платить 2 млн, меня жаба давит. В общем, если разберётесь в этом вопросе-пишите
    время покажет, пока тоже присматриваемся
    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В новом законе будут возможны жилые дома в снт и не будет днп, только садоводства и огороды. А в целом бояться коллективных форм правления не надо. Живут же люди в ТСЖ и радуются. В большинстве СНТ занес десятку в год и на собрание разок сходил, вот и всё участие.
    если в садоводчестве нет ничего страшного, почему же ижс участки намного дороже, стало быть снт и днп (будущие садоводческие участки) все-таки невыгодны, я не знаю, может у них земля под аренду на 49лет и все или еще какие-то проблемы?

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Проблема тока, что десятка зачастую вырастает в полтинник, а то и в сотку.
    этого тоже опасаюсь, сейчас есть в продаже ижс участки, но они состоят в КП -а там тот же колхоз со взносами

  10. ответ для why , на сообщение « время покажет, пока тоже... »
    #1690
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    время покажет, пока тоже присматриваемся
    если в садоводчестве нет ничего страшного, почему же ижс участки намного дороже, стало быть снт и днп (будущие садоводческие участки) все-таки невыгодны, я не знаю, может у них земля под аренду на 49лет и все или еще какие-то проблемы?


    этого тоже опасаюсь, сейчас есть в продаже ижс участки, но они состоят в КП -а там тот же колхоз со взносами
    По тому, что в деревне вы ничего не платите, кроме электричества и воды с газом по счётчику, а в КП и СНТ есть по мимо этого взносы. А какие это взносы и как они могут измениться, вопрос риторический.
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

Страница 169 из 665 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •