Страница 170 из 669 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для why , на сообщение « время покажет, пока тоже... »
    #1691
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    если в садоводчестве нет ничего страшного, почему же ижс участки намного дороже
    Потому что земель населенных пунктов в разы меньше чем сельхозназначения и эти земли, как правило, хорошего качества, у этих земель шире область использования и есть шанс построить жилой дом с регистрацией.

  2. ответ для Magner , на сообщение « В новом законе будут возможны жилые... »
    #1692
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В новом законе будут возможны жилые дома в снт и не будет днп, только садоводства и огороды. А в целом бояться коллективных форм правления не надо. Живут же люди в ТСЖ и радуются. В большинстве СНТ занес десятку в год и на собрание разок сходил, вот и всё участие.
    Спасибо:-)понятно
    [/url]

  3. #1693
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    360

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Потому что земель населенных пунктов в разы меньше чем сельхозназначения и эти земли, как правило, хорошего качества, у этих земель шире область использования и есть шанс построить жилой дом с регистрацией.
    я примерно так же думаю, единственное меня смущает момент, что более менее места под ижс продают в котеджных поселках, а там свое управление с какими-то ,иногда, необоснованным требованиями

  4. ответ для why , на сообщение « я примерно так же думаю, единственное... »
    #1694
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Взносы только часть беды, встречаются КП со своим внутренним кодексом, типа: топлесс шашлыки не жарить и больших собак не вычёсывать, но уже у забора видно для кого посёлок и почем там жизнь. Старайтесь не вписываться в новые КП, их развитие может никогда не случиться. Если не очень богаты, то лучше лишние 50 км проехать до города. Предложений сейчас море и каждый покупатель на вес золота.

  5. ответ для Magner , на сообщение « Взносы только часть беды, встречаются... »
    #1695
    Активный участник Аватар для why
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    360

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Взносы только часть беды, встречаются КП со своим внутренним кодексом, типа: топлесс шашлыки не жарить и больших собак не вычёсывать, но уже у забора видно для кого посёлок и почем там жизнь. Старайтесь не вписываться в новые КП, их развитие может никогда не случиться. Если не очень богаты, то лучше лишние 50 км проехать до города. Предложений сейчас море и каждый покупатель на вес золота.
    я не понимаю, какой толк тогда от такого ижс, если КП это кабала получается

  6. ответ для why , на сообщение « я не понимаю, какой толк тогда от... »
    #1696
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    я не понимаю, какой толк тогда от такого ижс, если КП это кабала получается
    не все к этому отнсятся, как к каблае. у нас две семьи знакомых живут в КП. Их устравивает, что соседей много и всё вместе организуют. Закрытые территоррии, охраны море, видеонаблюдение. Какие-то работы организовать - тоже вскладчину вызывают бригады.
    Юля

  7. #1697

    Ну это те, у кого бабло лишнее.

  8. #1698
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Ну это те, у кого бабло лишнее.
    ))) В случае с одними - соглашусь. Там да, живут в своё удовольствие.
    С другими - совсем не лишнее. Покупали достаточно быстро, был наиболее приемлемый для них вариант в новостройках. Живут - не жалуются.
    Юля

  9. #1699
    Активный участник Аватар для Олюсечка
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    458

    Доброе утро,покупаем у соседей участок,куда бежать и как правильно покупку оформить? И возможно это сделать без натариуса? Что бы не платить лишние деньги

  10. #1700
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Может, кто сталкивался с таким, когда в ДНП участки -общая долевая собственность? Это что, коммуналка, так сказать? И зачем это нужно нормальным людям? Или этот статус ни на что не влияет?

Страница 170 из 669 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •