Страница 178 из 668 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228278 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #1771

    Прошу совета! Когда право собственности переходит покупателю? После подписания договора купли продажи или после регистрации в Госреестре? Покупатель хочет снять и передать деньги после подписания договора купли-продажи у нотариуса. Немного беспокоит, что вдруг банк не выдаст нужную сумму в этот день, а договор подписан. Будет ли он уже иметь силу для вступления в собственность? Или пока не зарегистрировано, то нет. Так поняла, для регистрации в МФЦ нужны оба: и покупатель, и продавец. Спасибо большое, кто подскажет!

  2. ответ для why , на сообщение « Спасибо! А развитое, это большое и... »
    #1772
    Мега-элита
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
    Спасибо! А развитое, это большое и старое- в этом смысле?
    Время существования ценно еще тем, что магазины, стройбазы могут уже быть под боком, в смысле чуть более цивилизованней, чем новое, хоть и развитое садоводство. В старых, хорошо обжитых садоводствах зачастую и змей уже нет, другой минус, что там в основном по 6 соток...

  3. #1773
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    Прошу совета! Когда право собственности переходит покупателю? После подписания договора купли продажи или после регистрации в Госреестре? Покупатель хочет снять и передать деньги после подписания договора купли-продажи у нотариуса. Немного беспокоит, что вдруг банк не выдаст нужную сумму в этот день, а договор подписан. Будет ли он уже иметь силу для вступления в собственность? Или пока не зарегистрировано, то нет. Так поняла, для регистрации в МФЦ нужны оба: и покупатель, и продавец. Спасибо большое, кто подскажет!
    Никаких подписаний !!! пока деньги не будут депонированы в том или ином виде для выдачи продавцу.

  4. #1774
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    Прошу совета! Когда право собственности переходит покупателю? После подписания договора купли продажи или после регистрации в Госреестре? Покупатель хочет снять и передать деньги после подписания договора купли-продажи у нотариуса. Немного беспокоит, что вдруг банк не выдаст нужную сумму в этот день, а договор подписан. Будет ли он уже иметь силу для вступления в собственность? Или пока не зарегистрировано, то нет. Так поняла, для регистрации в МФЦ нужны оба: и покупатель, и продавец. Спасибо большое, кто подскажет!
    Не поняла, в чем проблема? Если после подписания ДКП у нотариуса, то там при нотариусе и рассчитаетесь.
    Или он хочет после подписания в банк ехать?
    Тогда предупредите его заранее, что расчёт у нотариуса.

  5. ответ для Magner , на сообщение « Никаких подписаний !!! пока деньги не... »
    #1775

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Никаких подписаний !!! пока деньги не будут депонированы в том или ином виде для выдачи продавцу.
    Спасибо!

  6. #1776

    Все о дачной и загородной недвижимости.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Не поняла, в чем проблема? Если после подписания ДКП у нотариуса, то там при нотариусе и рассчитаетесь.
    Или он хочет после подписания в банк ехать?
    Тогда предупредите его заранее, что расчёт у нотариуса.
    В том-то и дело, что после подписания у нотариуса. Нотариус против, чтобы при нем деньги пересчитывались

  7. #1777
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что после подписания у нотариуса. Нотариус против, чтобы при нем деньги пересчитывались
    Вообще такая практика существует, но через ячейку. Вместе закладываете деньги, получаете два ключа, после подписания договора (или получения доков из росреестра) забираете второй ключ и деньги из ячейки. Но в договоре все это прописывается.
    Если Вы денег не получили, то можете остановить сделку, ему же еще в Росреестр доки подавать.

  8. #1778

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Вообще такая практика существует, но через ячейку. Вместе закладываете деньги, получаете два ключа, после подписания договора (или получения доков из росреестра) забираете второй ключ и деньги из ячейки. Но в договоре все это прописывается.
    Если Вы денег не получили, то можете остановить сделку, ему же еще в Росреестр доки подавать.
    Спасибо! Вот этот момент меня и интересует. Можем ли в случае не передачи денег аннулировать сделку? Планируем подписать договор, потом в банк за деньгами, потом в мфц. Там не такая большая сумма, никто не хочет с ячейкой заморачиваться.

  9. #1779
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот этот момент меня и интересует. Можем ли в случае не передачи денег аннулировать сделку? Планируем подписать договор, потом в банк за деньгами, потом в мфц. Там не такая большая сумма, никто не хочет с ячейкой заморачиваться.
    Ну как правило сделки так и проходят. В банке комнату можно с машинкой для проверки арендовать. Хотя если выдадут на Ваших глазах деньги, то необязательно.
    Я просто интересовалась у риэлтора нашего перед продажей квартиры что и как, она сказала, что в договоре все прописано и сделку можно отменить если оплаты не будет.
    Я загородный дом продавала, доки подали в росреестр, а в ячейку так и не заложили деньги, я очень переживала, в итоге в день получения документов в мфц рассчитались прям там же
    Сидела, пересчитывала 5 млн в уголке.
    Грело душу то, что могу отменить сделку в случае неоплаты.

  10. #1780
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот этот момент меня и интересует. Можем ли в случае не передачи денег аннулировать сделку? Планируем подписать договор, потом в банк за деньгами, потом в мфц. Там не такая большая сумма, никто не хочет с ячейкой заморачиваться.
    Сначала банк, потом договор...

Страница 178 из 668 « Первая  «  78128168174175176177178179180181182188228278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •