Страница 2 из 665 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #11
    Активный участник Аватар для Denitra
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    СПб,ЮЗ
    Сообщений
    425

    а я давно мечтаю о доме, активно участки стала смотреть года 2 назад... Агенты адские,никому ничего не надо, оставляла заявки, никто не перезвонил и т.п.
    Смотрю на юзе для пмж, Аннино и Горелово не понравились,правда в СНТ Трансмаш еще смотрю,там въезд закрытый и все коммуникации, и контингент получше,чем в самом горелово.
    Сейчас смущает поиск в ту сторону тем, что когда построят еще дома в Новогорелово, можно будет добраться только на Вертолете.
    Володарский взяли бы,но ценник( В Новоселье краем были,не совсем поняла где там частный сектор и похоже по объявлением одни снт...
    может кто подскажет,что присмотреть? хочется достойное днп или ижс, и не в поле...
    коттеджные поселки отмела все, после отзывов в интернете...

  2. ответ для Rudenelis , на сообщение « Хорошее предложение. Я, честно... »
    #12

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Минус: все ремонты общей собственности - за счет дольщиков, организация общего быта (помойка, уборка и вывоз мусора), то есть ежемесячные платежи.
    Без коллектива не решить какие-то общие проблемы (как в фильме "Гараж")
    Этот колхоз - это настоящая жуть.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Еще как то странно по пошлине на регистрацию получается, регистрация ИЖС - 2000 рублей, ЛСХ - 350 рублей, в ДНП мне озвучили 20000 рублей

  4. #14

    Строю уже четвертый дом для себя.Сделал вывод для себя что один из главных аргументов при выборе участка должно быть окружение так же как и в городе окружение в парадной.Так по одному из домов 14 лет назад купил и обустроил дом в Псковской области в деревне на берегу озера.Место шикарное с баней на берегу озера (свой берег) всё сделано как в квартире.Но соседи местные все не работают бухают.Подростки пьют и курят. Перестал туда сына вывозить потому как несколько раз ловили с пивом и куревом.То есть каждый день после обеда вся эта шпана идёт на старый коровник залезает на чердак и там тусуется.Вечером сидят на остановке до часа ночи пьют пиво и курят.Короче мрак.Или сейчас у же в Лахте у меня участок вокруг соседи не проблемные даже сказать ни чего не могу.Работают возят шевелятся.Поэтому не люблю создавать себе проблемы.Да что ещё напугало в прошлом году сидим за столом обедаем к сыну пришёл мальчик местный отца нет мать пьяница голодный ходит постоянно.Я говорю Алексей садись поешь .Он подошёл на стул начел садиться а из за пояса нож огромный финка выпала.Я говорю это что ? А он говорит если кто обидит я зарежу!!Вот так!!

  5. ответ для KFP , на сообщение « Строю уже четвертый дом для себя.Сделал... »
    #15
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Строю уже четвертый дом для себя.Сделал вывод для себя что один из главных аргументов при выборе участка должно быть окружение так же как и в городе окружение в парадной.Так по одному из домов 14 лет назад купил и обустроил дом в Псковской области в деревне на берегу озера.Место шикарное с баней на берегу озера (свой берег) всё сделано как в квартире.Но соседи местные все не работают бухают.Подростки пьют и курят. Перестал туда сына вывозить потому как несколько раз ловили с пивом и куревом.То есть каждый день после обеда вся эта шпана идёт на старый коровник залезает на чердак и там тусуется.Вечером сидят на остановке до часа ночи пьют пиво и курят.Короче мрак.Или сейчас у же в Лахте у меня участок вокруг соседи не проблемные даже сказать ни чего не могу.Работают возят шевелятся.Поэтому не люблю создавать себе проблемы.Да что ещё напугало в прошлом году сидим за столом обедаем к сыну пришёл мальчик местный отца нет мать пьяница голодный ходит постоянно.Я говорю Алексей садись поешь .Он подошёл на стул начел садиться а из за пояса нож огромный финка выпала.Я говорю это что ? А он говорит если кто обидит я зарежу!!Вот так!!
    Да, , "не купи себе жилье, а купи себе соседей", я по такому же принципу отбираю.

  6. ответ для Denitra , на сообщение « а я давно мечтаю о доме, активно... »
    #16
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Denitra Посмотреть сообщение
    а я давно мечтаю о доме, активно участки стала смотреть года 2 назад... Агенты адские,никому ничего не надо, оставляла заявки, никто не перезвонил и т.п.
    Смотрю на юзе для пмж, Аннино и Горелово не понравились,правда в СНТ Трансмаш еще смотрю,там въезд закрытый и все коммуникации, и контингент получше,чем в самом горелово.
    Сейчас смущает поиск в ту сторону тем, что когда построят еще дома в Новогорелово, можно будет добраться только на Вертолете.
    Володарский взяли бы,но ценник( В Новоселье краем были,не совсем поняла где там частный сектор и похоже по объявлением одни снт...
    может кто подскажет,что присмотреть? хочется достойное днп или ижс, и не в поле...
    коттеджные поселки отмела все, после отзывов в интернете...
    Посмотрите Санино, на стороне Бельведера. На противоположной стороне от Бельведера участки подешевле но похуже.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Интересная для меня тема, спасибо, как раз вступаю в ряды тех, кто думает "а куда же вывозить детей на лето". Если кто поможет советом, буду очень признательна.
    Исходные условия - северное выборское направление, приблизительно час езды на машине от центра города (чтобы можно было летом жить и оттуда на работу ездить). Нужен небольшой участок строго ИЖС (тк хочу применить под дом мат.капитал), с каким-то домиком, пусть развалюшкой, мы его потом переделаем. Водоем недалеко.
    Пока смотрю Токсово, Рапполово, Агалатово, Вартемяги. Не могу, если честно разобраться, какая цена за сотку считается адекватной.

  8. #18
    Участник Аватар для SoloWand
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Новый Красносёл
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Да, , "не купи себе жилье, а купи себе соседей", я по такому же принципу отбираю.
    Соседей по стране? Скоро придётся имущим совсем уж забором от большинства огородиться

  9. ответ для Rudenelis , на сообщение « Хорошее предложение. Я, честно... »
    #19

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение.




    Я, честно говоря разницы особой не вижу , в обоих случаях есть+и -, но действительно перевести из с/х в ИЖС можно только через генплан, а с учетом, сколько нужно сил (на себе проверено), чтобы перевести в ИЖС, да не стоит оно того.
    Плюсы в ДНП: не нужно согласовывать проект с администрацией,
    не нужно получать разрешение на строительство
    регистрация жилого дома по декларации
    Низкие налоги
    Возможность коллективно быстро подвести все блага цивилизации, но за свой счет.
    Минус: все ремонты общей собственности - за счет дольщиков, организация общего быта (помойка, уборка и вывоз мусора), то есть ежемесячные платежи.
    Без коллектива не решить какие-то общие проблемы (как в фильме "Гараж")
    Плюсы ИЖС:
    сам себе хозяин,
    не нужно ремонтировать дороги за свой счет (но добиться от администрации... не всегда по силам)
    Минусы ИЖС: без бумажки ты ...аашка, а с бумажкой можешь строить....

    Добавляйте свои наблюдения.
    Основной минус сельхозки - на ней нельзя строиться. Картошку можно выращивать, это да.
    Перевести из сх в ижс по факту практически нереально.
    Днп. Прописки нет. Медицины омс на дому тоже, только скорая. Почту не носят. Все за свой счет, и счет офигенным может быть. Тем более не всегда все согласны делать то, что нужно вам лично. Проблемы с коммуникациями часты. Ну не обязаны те же 15 квт давать, например. Плюс всякие членские взносы и пр.
    Ижс строиться и регится без разрешения по дачной амнистии.

  10. ответ для SoloWand , на сообщение « Соседей по стране? Скоро придётся... »
    #20

    Цитата Сообщение от SoloWand Посмотреть сообщение
    Соседей по стране? Скоро придётся имущим совсем уж забором от большинства огородиться
    Зря иронизируете. Соседи за городом важней чем в квартире.

Страница 2 из 665 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •