Страница 208 из 668 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #2071
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    2 253

    добрый вечер,очень нужен юрист по земельным делам,посоветуйте пожалуйста.

  2. #2072

    В каком районе спор?

  3. ответ для Рамбовский , на сообщение « В каком районе спор? »
    #2073
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    В каком районе спор?
    тосненский

  4. #2074
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать покупку участка, который находится в аренде на 49 лет?
    Подыскиваем участок для строительства дачки в Выборгском районе, а там оказывается таких вариантов масса....
    Вот и не понимаю, подходит это или нет и на сколько потом будет сложно оформить собственность?
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя и Тася

  5. #2075
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать покупку участка, который находится в аренде на 49 лет?
    Подыскиваем участок для строительства дачки в Выборгском районе, а там оказывается таких вариантов масса....
    Вот и не понимаю, подходит это или нет и на сколько потом будет сложно оформить собственность?
    Стоит, сегодня на такой срок уже не дают, там в договоре прописаны условия передачи в собственность, как правило это строительство дома. Сможете зарегистрировать дом, сможете получить участок в собственность.

  6. ответ для Magner , на сообщение « Стоит, сегодня на такой срок уже не... »
    #2076
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Стоит, сегодня на такой срок уже не дают, там в договоре прописаны условия передачи в собственность, как правило это строительство дома. Сможете зарегистрировать дом, сможете получить участок в собственность.
    Ага, спасибо! То есть нужно внимательно смотреть их договор аренды, какие условия для перевода в собственность, да?
    И еще где бы этот договор аренды проверить? Он должен быть как то зарегистрирован?
    Сколько может быть цена выкупа такого участка при оформлении собственности?
    И главный вопрос который меня мучает - почему люди арендующие участок сами не оформляют эту собственность....
    Как то не кажется не надежно когда договор аренды на руках, собственность то куда лучше...
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя и Тася

  7. #2077
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо! То есть нужно внимательно смотреть их договор аренды, какие условия для перевода в собственность, да?
    И еще где бы этот договор аренды проверить? Он должен быть как то зарегистрирован?
    Сколько может быть цена выкупа такого участка при оформлении собственности?
    И главный вопрос который меня мучает - почему люди арендующие участок сами не оформляют эту собственность....
    Как то не кажется не надежно когда договор аренды на руках, собственность то куда лучше...
    Цена может быть в небольших, например 3, процентах от кадастровой стоимости. Неоформляют потому, что условия не выполнили. 49 лет еще не каждый проживет, а право аренды регистрируется и наследуется. Проверить можно сверив номер права на договоре и сайте росреестра.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Цена может быть в небольших, например... »
    #2078
    Ветеран Аватар для РжуНеМогу
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ВО / Зелёная Роща
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Цена может быть в небольших, например 3, процентах от кадастровой стоимости. Неоформляют потому, что условия не выполнили. 49 лет еще не каждый проживет, а право аренды регистрируется и наследуется. Проверить можно сверив номер права на договоре и сайте росреестра.
    А как это сделать? Сходила на сайт, но ничего не поняла...
    Я - Таня и со мной мои крошки:
    Варя и Тася

  9. #2079
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    А как это сделать? Сходила на сайт, но ничего не поняла...
    На сайте есть сервис "справочная информация по объектам", там вводите кадастровый номер и смотрите соответствие данных.

  10. #2080

    Мутный район, лучше местного поискать.

Страница 208 из 668 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •