Страница 215 из 670 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #2141
    Старожил Аватар для irini
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1 296

    Добрый день,
    подскажите, хотим переоформить участок с домиком с одного родственника на другого, как лучше сделать, с чего вообще начать, какие документы нужны? В МФЦ идти с документами?

  2. ответ для irini , на сообщение « Добрый день, подскажите, хотим... »
    #2142
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от irini Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    подскажите, хотим переоформить участок с домиком с одного родственника на другого, как лучше сделать, с чего вообще начать, какие документы нужны? В МФЦ идти с документами?
    Если близкие, то можете подарить, если нет, то продать. В любом случае пишите новый договор, платите госпошлину, если надо, то дополнительно согласие супруга и в МФЦ.

  3. #2143
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Уважаемые эксперты и сочувствующие, подскажите, пожалуйста, по таком вопросу.

    Приходит мне налоговое уведомление, в нем объявился мой участок - ИЖС в Лен.обл., 10 соток, он у меня уже лет 10 в собственности.

    В Питере мне по нему и налогов не приходило, в Мск до сего года - тоже. Вот пришло, начислили налоги за 3 последних года.
    Для расчета взята кадастровая стоимость - 3 млн 204 тыс., в 2016, 2017 и 2018 одинаковая
    Соот-но налог 9,5 тыс за каждый год!!! Просто голый участок, без строений и т.п.
    Откуда взялась такая кадастровая - ума не приложу.

    Это типа коттеджного поселка, там и сейчас подрезают бывшие с/х земли, переводят в ИЖС и продают, не дороже 100 тыс/сотку, ничего за 10 лет не поменялось. Т.е. нет и не было в этом поселке таких цен.
    Мы несколько лет назад попытались за 1 млн продать - нафик никому не нужен был.

    Вопрос - можно ли как-то изменить, оспорить кадастровую стоимость? Она явно завышена раза в 3, если не 4... Это вообще реально?
    И пересчитают ли налог? Или всё - заплати и забудь?

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « Уважаемые эксперты и сочувствующие,... »
    #2144
    Небожитель Аватар для Marva
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Кировский, С.Корзуна
    Сообщений
    18 178

    Вот здесь https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8353341 топик о том, что сейчас кадастровую пересчитывают и приравнивают к рыночной (у меня оказалась прилично больше, чем рыночная). Но новая кадастровая стоимость будет с 01.01.2020.
    Больше по теме подсказать не могу.

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « Уважаемые эксперты и сочувствующие,... »
    #2145

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты и сочувствующие, подскажите, пожалуйста, по таком вопросу.

    Приходит мне налоговое уведомление, в нем объявился мой участок - ИЖС в Лен.обл., 10 соток, он у меня уже лет 10 в собственности.

    В Питере мне по нему и налогов не приходило, в Мск до сего года - тоже. Вот пришло, начислили налоги за 3 последних года.
    Для расчета взята кадастровая стоимость - 3 млн 204 тыс., в 2016, 2017 и 2018 одинаковая
    Соот-но налог 9,5 тыс за каждый год!!! Просто голый участок, без строений и т.п.
    Откуда взялась такая кадастровая - ума не приложу.

    Это типа коттеджного поселка, там и сейчас подрезают бывшие с/х земли, переводят в ИЖС и продают, не дороже 100 тыс/сотку, ничего за 10 лет не поменялось. Т.е. нет и не было в этом поселке таких цен.
    Мы несколько лет назад попытались за 1 млн продать - нафик никому не нужен был.

    Вопрос - можно ли как-то изменить, оспорить кадастровую стоимость? Она явно завышена раза в 3, если не 4... Это вообще реально?
    И пересчитают ли налог? Или всё - заплати и забудь?
    Оспорить можно, и нужно...

  6. #2146

    Кто-нибудь слышал про ОНТ Ольгинское? Предлагают там участок 6 соток за 400 тыс.
    Но документов никаких нет. Якобы только оформляют аренду. На rgis и правда вижу нарезку участков под огородничество, но пока даже кадастровых номеров нет. И как-то сомнительно, находятся они в промзоне Конная Лахта.

  7. ответ для Ferro , на сообщение « Кто-нибудь слышал про ОНТ Ольгинское?... »
    #2147
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Они уже много лет пытаются доказать свое право на новую аренду ссылаясь на 610 и 621 статьи ГК, а договор аренды земли закончился и продлевать администрация не собирается.

  8. #2148

    Прошу помощи) ДНП `Аэродром Углово Всеволожский район. Можек кто что-то расскажет об этом месте. Рядом аэропорт, насколько это существенный недостаток.

  9. ответ для Magner , на сообщение « Они уже много лет пытаются доказать... »
    #2149

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Они уже много лет пытаются доказать свое право на новую аренду ссылаясь на 610 и 621 статьи ГК, а договор аренды земли закончился и продлевать администрация не собирается.
    Спасибо!
    Т.е. даже то, что участки стали появляться на rgis и происходит некая подача документов в комитет имущественных отношений с присвоением участкам кадастровых номеров никаких гарантий на предоставление аренды не даёт, верно?

  10. ответ для Ferro , на сообщение « Спасибо! Т.е. даже то, что участки... »
    #2150
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Ferro Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Т.е. даже то, что участки стали появляться на rgis и происходит некая подача документов в комитет имущественных отношений с присвоением участкам кадастровых номеров никаких гарантий на предоставление аренды не даёт, верно?
    Дело и в перспективах развития района и в том какие документы предлагают Вам подписать в обмен на деньги. Какой смысл администрации Приморского района СПб раздавать землю под огороды? Подождут серьезного инвестора и зачистят поляну.

Страница 215 из 670 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •