Страница 3 из 665 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для SoloWand , на сообщение « Соседей по стране? Скоро придётся... »
    #21
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Строю уже четвертый дом для себя.Сделал вывод для себя что один из главных аргументов при выборе участка должно быть окружение так же как и в городе окружение в парадной.Так по одному из домов 14 лет назад купил и обустроил дом в Псковской области в деревне на берегу озера.Место шикарное с баней на берегу озера (свой берег) всё сделано как в квартире.Но соседи местные все не работают бухают.Подростки пьют и курят. Перестал туда сына вывозить потому как несколько раз ловили с пивом и куревом.То есть каждый день после обеда вся эта шпана идёт на старый коровник залезает на чердак и там тусуется.Вечером сидят на остановке до часа ночи пьют пиво и курят.Короче мрак.Или сейчас у же в Лахте у меня участок вокруг соседи не проблемные даже сказать ни чего не могу.Работают возят шевелятся.Поэтому не люблю создавать себе проблемы.Да что ещё напугало в прошлом году сидим за столом обедаем к сыну пришёл мальчик местный отца нет мать пьяница голодный ходит постоянно.Я говорю Алексей садись поешь .Он подошёл на стул начел садиться а из за пояса нож огромный финка выпала.Я говорю это что ? А он говорит если кто обидит я зарежу!!Вот так!!
    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Да, , "не купи себе жилье, а купи себе соседей", я по такому же принципу отбираю.
    Цитата Сообщение от SoloWand Посмотреть сообщение
    Соседей по стране? Скоро придётся имущим совсем уж забором от большинства огородиться
    Ну честно говоря, речь шла о неблагополучных соседях, алкоголиках, наркоманах и еже с ними. Я думаю не один здравомыслящий, работающий человек не захочет такого соседства, потому как от пьянства, воровства и хулиганства, "имущих" как и всех остальных заборы не спасают. Не стоит перегибать палку в этом вопросе.

  2. #22

    Послушайте, а я правильно понимаю, что вот если берешь участок в ДНП или СНТ, то платишь налоги, взносы, и сам все должен, а если в деревне (ИЖС, надо полагать), то платишь только налоги, никаких взносов, и все должна местная администрация?

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Послушайте, а я правильно понимаю, что... »
    #23
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Послушайте, а я правильно понимаю, что вот если берешь участок в ДНП или СНТ, то платишь налоги, взносы, и сам все должен, а если в деревне (ИЖС, надо полагать), то платишь только налоги, никаких взносов, и все должна местная администрация?
    ДА! Причем как показали поиски, по одну сторону от дороги ИЖС, а по другую может быть ДНП.

  4. ответ для Rudenelis , на сообщение « Хорошее предложение. Я, честно... »
    #24
    Активный участник Аватар для Luda-Greece
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Хорошее предложение.




    Я, честно говоря разницы особой не вижу , в обоих случаях есть+и -, но действительно перевести из с/х в ИЖС можно только через генплан, а с учетом, сколько нужно сил (на себе проверено), чтобы перевести в ИЖС, да не стоит оно того.
    Плюсы в ДНП: не нужно согласовывать проект с администрацией,
    не нужно получать разрешение на строительство
    регистрация жилого дома по декларации
    Низкие налоги
    Возможность коллективно быстро подвести все блага цивилизации, но за свой счет.
    Минус: все ремонты общей собственности - за счет дольщиков, организация общего быта (помойка, уборка и вывоз мусора), то есть ежемесячные платежи.
    Без коллектива не решить какие-то общие проблемы (как в фильме "Гараж")
    Плюсы ИЖС:
    сам себе хозяин,
    не нужно ремонтировать дороги за свой счет (но добиться от администрации... не всегда по силам)
    Минусы ИЖС: без бумажки ты ...аашка, а с бумажкой можешь строить....

    Добавляйте свои наблюдения.
    Автор видимо немного заблуждается, а может и не знает что разрешение на строительство ИЖС получить не проблема, делается он в течении 3 месяцев и бесплатно (если конечно вы располагаете временем бегать с бумажками), а так же интересно как Вы смогли повлиять на генплан утверждённый администрацией области на 10 лет и перевести сельхозку в ИЖС?
    Земли сельхоз назначения нельзя перевести в ИЖС, так же как и ДНП т.к. на сельхозке нельзя строить, а ДНП это долевая собственность и никто не будет с Вами делить земли общего пользования.
    Самая неприятная проблема,с которой могут столкнутся владельцы участков садоводствах и ДНП это внутренние тарифы на энергоносители и воду,где управляющие компании выступают в роли посредников при продажи Вам электричества или воды.

  5. ответ для Мартынко , на сообщение « ну, вообще-то, размер взносов... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Мартынко Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то, размер взносов устанавливает не председатель и даже не правление — они выносят предложение и обосновывают. а потом происходит голосование всех дачников-огородников. только после этого, если большинство согласно, данная цифра утверждена. так по классике, по крайней мере
    Нужно смотреть устав. Обычно базовая цифра отражена в Уставе, все остальное - правление или общее собрание

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    амнистию не то собираются продлить, не то уже продлили до 18 года, так что стройте пока без бумажки.
    продлили, но это только для с/х, ИЖС разрешение должны получать

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Основной минус сельхозки - на ней... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

    Днп. Прописки нет.
    НЕПРАВДА ВАША, прописка есть.
    Медицины омс на дому тоже, только скорая. ТОЖЕ не так, приходите с картой, даже если не прописаны и прикрепляетесь к ближайшей поликлинике. И врач у вас есть и все услуги. Это касается и детей и взрослых. Вопрос стоит в качестве областных услуг.
    Почту не носят. Носят, если заключить с отделением договор (здесь самое главное - АДРЕС)
    Все за свой счет, и счет офигенным может быть. Тут все зависит от профессионализма председателя и его желания что-то делать, а не только деньги получать
    Тем более не всегда все согласны делать то, что нужно вам лично. Проблемы с коммуникациями часты. Ну не обязаны те же 15 квт давать, например. Плюс всякие членские взносы и пр.
    Ижс строиться и регится без разрешения по дачной амнистии.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Послушайте, а я правильно понимаю, что... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Послушайте, а я правильно понимаю, что вот если берешь участок в ДНП или СНТ, то платишь налоги, взносы, и сам все должен, а если в деревне (ИЖС, надо полагать), то платишь только налоги, никаких взносов, и все должна местная администрация?
    да

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Luda-Greece Посмотреть сообщение
    Автор видимо немного заблуждается, а может и не знает что разрешение на строительство ИЖС получить не проблема, делается он в течении 3 месяцев и бесплатно (если конечно вы располагаете временем бегать с бумажками), а так же интересно как Вы смогли повлиять на генплан утверждённый администрацией области на 10 лет и перевести сельхозку в ИЖС?
    Земли сельхоз назначения нельзя перевести в ИЖС, так же как и ДНП т.к. на сельхозке нельзя строить, а ДНП это долевая собственность и никто не будет с Вами делить земли общего пользования.
    Самая неприятная проблема,с которой могут столкнутся владельцы участков садоводствах и ДНП это внутренние тарифы на энергоносители и воду,где управляющие компании выступают в роли посредников при продажи Вам электричества или воды.
    делается он в течении 3 месяцев и бесплатно сделайте это во Всеволожске без траты нервов и большого количества времени.
    Вы смогли повлиять на генплан утверждённый администрацией области на 10 лет и перевести сельхозку в ИЖС
    в том году, как вы знаете, доводили до ума генпланы - нужно было написать заявление проектировщику и в администрацию заранее и мнение собственника учитывалось. Сейчас, после 01 марта 2015 - могут вноситься коррективы в утвержденные генпланы и утверждаться советом депутатов - вносить или не вносить в границы населенного пункта

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Luda-Greece Посмотреть сообщение
    , а ДНП это долевая собственность и никто не будет с Вами делить земли общего пользования.
    не поняла. У членов ДНП - участки частная собственность, а моп - могут быть или общедолевая или в аренде/собственности ДНП

    Самая неприятная проблема,с которой могут столкнутся владельцы участков садоводствах и ДНП это внутренние тарифы на энергоносители и воду,где управляющие компании выступают в роли посредников при продажи Вам электричества или воды.
    2 варианта - или члены ДНП сами ранее получали электричество - и договора имеют с ленэнерго, - тогда какие внутренние тарифы?
    Договор на газ у нас например тоже напрямую с газпромом и нет никаких доп тарифов. С водой - не знаю, не сталкивалась

Страница 3 из 665 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •