Страница 4 из 665 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для Rudenelis , на сообщение « продлили, но это только для с/х, ИЖС... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    продлили, но это только для с/х, ИЖС разрешение должны получать
    Да разрешение на строительство\реконструкцию нужно , но я вот реконструировал старый дом безо всяких разрешений....и ничего , живу уже восьмой год.
    Техпаспорт старый есть, все возможные сделки по нему, регистрирующий орган ничего не осматривает....лафа...
    Когда проводили газ , так с меня потребовали копию техпаспорта. Но дом-то не соттветствует..)))) , более того - помещения куда поставили газовый котел вообще не существовало, я построил его быстро и конкретно под будущую газификацию. Так что же делать....!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос как всегда решился элементарно просто - отксерил официальный паспорт. На ксерокопии подрисовал измененный план дома , снова снял копию , и уже все это художество сдал газовщикам.....
    Прошло на УРА

    То есть клоню к тому ,что если никакого разрешения не получать - то никакой санкции не последует, проживешь так всю жизнь...

  2. ответ для Rudenelis , на сообщение « делается он в течении 3 месяцев и... »
    #32
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    делается он в течении 3 месяцев и бесплатно сделайте это во Всеволожске без траты нервов и большого количества времени.
    Вы смогли повлиять на генплан утверждённый администрацией области на 10 лет и перевести сельхозку в ИЖС
    в том году, как вы знаете, доводили до ума генпланы - нужно было написать заявление проектировщику и в администрацию заранее и мнение собственника учитывалось. Сейчас, после 01 марта 2015 - могут вноситься коррективы в утвержденные генпланы и утверждаться советом депутатов - вносить или не вносить в границы населенного пункта
    А почему 3 месяца то, чего ж так долго, там же пишется заявление и прикладывается чертеж дома и все.
    Просвятите меня пожалуйста, какой полный пакет нужен на согласование, баню ведь не согласуем? Сколько действует согласование?

  3. #33

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Мы живем на юго-западе. Нам нужен был участок в 30-40 минутах езды от дома, только ИЖС, внутриквартальный участок, подальше от трасс, но с дорогами по которым можно ездить на легковом автомобиле круглогодично, которые выдержат строительную технику, электричество 15 кВ, обязательно водоем (без водоема участки не рассматривались)в котором можно купаться и какой то парк или лес поблизости или обширная территория деревни по которой можно кататься на велосипедах, в обжитом населенном пункте, желательно чтобы это был свежий населенный пункт, без ассоциальных слоев и там были дети, потому что моим детям нужна компания. Бюджет не более 2 млн за участок 10 соток.
    Работаю в основном по Ломоносовскому району, знаю его весь. Мне нравится Пениковское поселение - Пеники, Лангерево, Сойкино, там и ИЖС с газом, и водоем, и лес, но требование к отсутствию "асоциальных слоев" заведомо невыполнимо.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    А почему 3 месяца то, чего ж так долго, там же пишется заявление и прикладывается чертеж дома и все.
    Просвятите меня пожалуйста, какой полный пакет нужен на согласование, баню ведь не согласуем? Сколько действует согласование?
    Градостроительный план земельного участка. - месяц
    Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, согласованная с районным архитектором; месяц
    само разрешение должно быть готово за 10 раб дней, но тоже месяц.

    баня гараж и прочее - разрешение не требуется

  5. #35

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Работаю в основном по Ломоносовскому району, знаю его весь. Мне нравится Пениковское поселение - Пеники, Лангерево, Сойкино, там и ИЖС с газом, и водоем, и лес, но требование к отсутствию "асоциальных слоев" заведомо невыполнимо.
    а какой порядок цен?

  6. #36

    Вообще сильно различаются цены ИЖС от садоводств?

    Вопросов много)) начиная с того - где искать продавцов? также как и квартиры (емлс, авито и т.д.)?
    какие документы смотреть? и т.п.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    Вообще сильно различаются цены ИЖС от садоводств?

    Вопросов много)) начиная с того - где искать продавцов? также как и квартиры (емлс, авито и т.д.)?
    какие документы смотреть? и т.п.
    Мы сначала ездили по объявлениям ЕМЛС, поиск по карте, если нравилась местность ходили и спрашивали "не продается ли чего" так и нашли свой участок.

    В конкретно нашем случае цена ИЖС= цене ДНП через дорогу + 6 % налог за счет покупателя, я считаю, что ДНП там прижимистый товарищ.

  8. ответ для Настурция , на сообщение « а какой порядок цен? »
    #38

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    а какой порядок цен?
    ИЖС можно найти за 1,5-2млн. ДНП в принципе не советую.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Основной минус сельхозки - на ней... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Основной минус сельхозки - на ней нельзя строиться. Картошку можно выращивать, это да.
    Перевести из сх в ижс по факту практически нереально.
    .
    Мне кажется немножко не так)
    Прежний классификатор, для земель сформированных до декабря 2014 года.
    Категории земель:


    Земли сельскохозяйственного назначения
    Земли населённых пунктов
    Земли спец. назначения
    Земли ООПТ
    Земли лесного фонда
    Земли водного фонда
    Земли запаса




    Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться:

    для создания и развития личных подсобных хозяйств
    для ведения садоводства
    для ведения огородничества
    для ведения животноводства
    для ведения рыбоводства
    для сенокошения
    для выпаса скота
    для ведения охотничьего хозяйства
    для дачного строительства

    На землях сельхозназначения в некоторых случаях возможно индивидуальное жилищное строительство с регистрацией (пропиской) и без регистрации.



    Земли поселений могут использоваться:

    для застройки
    для ведения личного подсобного хозяйства
    для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)
    Если и переводить сельхозку , то в Земли населённых пунктов. ИЖС это вид разрешенного использования и не для сельхозки даже.
    Про нельзя строится: сельхозка же разная бывает . Знакомые купили землю в КП "Золотая Роща", можно было с подрядом можно и нет.
    Земли сельхоз.назначени, для дачного строительства, уже давно у них там все построено. ДНП теперь.
    Так что на сельхозке Строится то можно, другой вопрос что как Вы написали выше нет благ цивилизации)

    Для новых земель которые на учет идут С декабря 2014 новый класификатор

  10. #40
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Работаю в основном по Ломоносовскому району, знаю его весь. Мне нравится Пениковское поселение - Пеники, Лангерево, Сойкино, там и ИЖС с газом, и водоем, и лес, но требование к отсутствию "асоциальных слоев" заведомо невыполнимо.
    Жаль, что Вы нашлись когда наша сделка уже регистрируется, может быть Вы нам что то еще интересное нашли бы.....

Страница 4 из 665 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •