Страница 5 из 665 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    Вообще сильно различаются цены ИЖС от садоводств?

    Вопросов много)) начиная с того - где искать продавцов? также как и +квартиры (емлс, авито и т.д.)?
    какие документы смотреть? и т.п.
    Да никак особенно, по крайней мере во Всеволожском районе. По факту получения благ цивилизации: Очень часто для участка ИЖС не находится свободных мощностей, или как в нашем случае - даже не было линии в деревню, которая бы могла поддержать мощность.
    То есть мы своими ножками (LYG) и денюжками решили себе проблемы с 15кВт, и теперь сидим довольные, в то время как наша деревня не может перейти с 6 кВт на кВт линию, - у государства нет денег.
    В отношении газа та же песня: Мы платили за все - получилось около 190 000 за подключение, в то время как газа не было в деревне. Теперь в деревне построили гос ГРЩ - и он него люди должны тащить сами, то есть все то же что и ты - у них сейчас получается те же деньги, что и у нас.
    По дорогам я уже говорила.

    Мой вывод такой: какой бы статус не был, нужно максимально собрать инфо о том, что кто из себя представляет: в ИЖС - сходить к депутату, спросить соседей о том, что да как в плане благ и поборов. В ДНП - запросить устав и спросить членов, что да как. И только поле этого делать выводы.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Да никак особенно, по крайней мере во Всеволожском районе. По факту получения благ цивилизации: Очень часто для участка ИЖС не находится свободных мощностей, или как в нашем случае - даже не было линии в деревню, которая бы могла поддержать мощность.
    То есть мы своими ножками (LYG) и денюжками решили себе проблемы с 15кВт, и теперь сидим довольные, в то время как наша деревня не может перейти с 6 кВт на кВт линию, - у государства нет денег.
    В отношении газа та же песня: Мы платили за все - получилось около 190 000 за подключение, в то время как газа не было в деревне. Теперь в деревне построили гос ГРЩ - и он него люди должны тащить сами, то есть все то же что и ты - у них сейчас получается те же деньги, что и у нас.
    По дорогам я уже говорила.

    Мой вывод такой: какой бы статус не был, нужно максимально собрать инфо о том, что кто из себя представляет: в ИЖС - сходить к депутату, спросить соседей о том, что да как в плане благ и поборов. В ДНП - запросить устав и спросить членов, что да как. И только поле этого делать выводы.
    Во что обошлось подтянуть 15 кВ?

  3. ответ для Елена чан , на сообщение « Во что обошлось подтянуть 15 кВ? »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Во что обошлось подтянуть 15 кВ?
    550 рублей по 334 постановлению. , +счетчик +щит+кабель до дома( без конфет и коньяка тоже не обошлось) Но мы именно шли коллективно!!! это и сыграло свою роль, как говорится, один в поле не воин. А в деревне по 3 кВт

  4. ответ для Rudenelis , на сообщение « 550 рублей по 334 постановлению. ,... »
    #44
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    550 рублей по 334 постановлению. , +счетчик +щит+кабель до дома( без конфет и коньяка тоже не обошлось) Но мы именно шли коллективно!!! это и сыграло свою роль, как говорится, один в поле не воин. А в деревне по 3 кВт
    так это копейки, я имела ввиду подстанцию, столбы ставить и пр.,

  5. #45

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы нашлись когда наша сделка уже регистрируется, может быть Вы нам что то еще интересное нашли бы.....
    Я в районе работаю более 15 лет и меня там давно все знают )) но я юрист, а не риэлтер, никому ничего не ищу, оказываю другие услуги. Просто наш район недооценен и не так популярен, как северный берег. Привожу друзей в Красную Горку и Шепелево на залив, в Липово на пляж, даже в Копорье к крепости - многие оказываются в этих местах впервые. А так на авито масса вариантов )) я уверен, что Пеники и особенно Низино в ближайшие годы неслабо раскрутятся.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Я в районе работаю более 15 лет и меня там давно все знают )) но я юрист, а не риэлтер, никому ничего не ищу, оказываю другие услуги. Просто наш район недооценен и не так популярен, как северный берег. Привожу друзей в Красную Горку и Шепелево на залив, в Липово на пляж, даже в Копорье к крепости - многие оказываются в этих местах впервые. А так на авито масса вариантов )) я уверен, что Пеники и особенно Низино в ближайшие годы неслабо раскрутятся.
    Очень хорошо, мы Вас будем терроризировать вопросами

    До этого года искали только у залива. Серьезно озадачились Старым Гарколово, но не срастается надоело ждать когда продавец решит все вопросы. Ну Копорье на любителя, озеро в Велькоте там не плохое, но далеко ехать, до Копанского тоже не близко и по "стиральной доске" лет 10 назад оба хороши были для купания, но с детьми как то не знаю...,
    В Красной Горке как то не попадались объекты, в Шепелево не были

    Т.е. наше будет в тренде это радует. Что лучше Низино - Сашино-Санино-Князево-Марьино на Ваш взгляд?
    у меня есть свое мнение, но хочется еще услышать. В Князево понравилось, близко к пруду, но одновременно нравятся и отпугивают дорогущие коттеджи и следовательно соседство.
    Санино - красивый вид на Бельведер и церковь + доступ к прудам, не нужно переходить дорогу, очень свежая деревня, обещают газ в след. году.
    Сашино - не была. Марьино - много развалюшек.
    Низино - далеко от парка, на отшибе, мало ИЖС как мне показалось.
    Вся что находится на стороне Низино не обжитое.

  7. #47
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Спрошу и здесь,тоже ищем дачку ,пока просто дачку ,но может и дом построим,смотрели Мяглово.понравилось:-)нам еще надо чтобы не далеко от города,а именно от Дыбенко,чтобы можно без труда на выхи ездить,да и в будни.
    А,еще смотрели Разметелево,но как то тесно там,ну и довольно грязно

  8. ответ для volga82 , на сообщение « Спрошу и здесь,тоже ищем дачку ,пока... »
    #48
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь,тоже ищем дачку ,пока просто дачку ,но может и дом построим,смотрели Мяглово.понравилось:-)нам еще надо чтобы не далеко от города,а именно от Дыбенко,чтобы можно без труда на выхи ездить,да и в будни.
    А,еще смотрели Разметелево,но как то тесно там,ну и довольно грязно
    Я пару раз в Разметелево в гости ездила, как-то тесно, некрасиво, грязно. Не имею ввиду дома, дом, где мы были был очень классный. Сами дороги и расположение.

  9. ответ для volga82 , на сообщение « Спрошу и здесь,тоже ищем дачку ,пока... »
    #49
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    Спрошу и здесь,тоже ищем дачку ,пока просто дачку ,но может и дом построим,смотрели Мяглово.понравилось:-)нам еще надо чтобы не далеко от города,а именно от Дыбенко,чтобы можно без труда на выхи ездить,да и в будни.
    А,еще смотрели Разметелево,но как то тесно там,ну и довольно грязно
    У нас такой же кретерий по удаленности был. Мы себе радиус начертили и его просматривали. Паралельно с моим участком наш агент ищет участок семейной паре с двумя детьми по таким же критетриям как у Вас, тоже облазили Разметелево и рядом стоящее и с отчаянья переключились на КП, агент показывал договор на этот КП, так там каждый чих стоит денег, и при вступлении в него ежемесячно с первого дня плата 2000 рублей, по сути за то что просто имеешь там кусок земли.

  10. #50
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Можнт пропустила я,так Вы присмотрели себе что нибудь?купили?

Страница 5 из 665 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •