Страница 57 из 668 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #561
    Наш человек Аватар для Воздушная
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    парки... фонтаны...
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от ArsOlga Посмотреть сообщение
    Простите, а сейчас это когда? Нежно люблю Ломоносовский район, давно задумываемся с мужем купить землю со статусом ИЖС, но все думаем, настало это время или еще подождать))? Упадут цены на участки или ... Присмотрели в Келози, но мне хочется Марьино, Санино к Владимировке чувства нежнее))
    Сама тоже жду-не дождусь падения-то
    Во Владимировке участки остались ижс в формате днп, что мне лично не подходит.
    Причем там нехило так шумит КАД, на природе хочется слышать природу... экология там всякая )))
    В Санино участки, которые еще были по осени 2,5 млн, сейчас почти 3,0 млн.
    То есть не дешевеет, а дорожает даже )))) только кому оно нужно за такие нереальные деньги?
    Коммуникаций нет толком никаких, инфраструктура во всех этих поселках нулевая.
    Марьино - большая промзона,там и сейчас уже много промпредприятий, а будет еще больше.
    Сети тянуть не скоро будут, бюджеты урезают, кому есть дело до простых людей.

    Цитата Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
    Тоже интересно..., любопытства ради мониторю предложения. Цены нереальные, предложения не интересные.
    Поводов к снижению не вижу, мне видится другой расклад, из-за кризиса, неопределенного будущего а теперь и с неясным отдыхом летом желающих подстраховаться кусочком земли станет больше. Да и передумавших продавать будет тоже немало.
    Но это мне так кажется, может я и ошибаюсь.
    Да сейчас реально живых денег нет у людей, выдергивать из безнала невыгодно, спекулировать на курсе валюты - вот где сейчас все крутится. А подстраховаться в целом - это да, в перестройку и позднее так все и кормились, с дачек и деревень, у кого земля была.

    Цитата Сообщение от Антибуржуин Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Ценнек ломят офигенный, торговаться не хотят.
    Бум ждать.
    +1000!
    Смотрю, много нас таких, в засаде ждущих )))

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Цены на вторичку же падают . Чем отличается рынок загородной недвижимости от рынка вторичного жилья ?
    Дома настроить и новые можно, а землю больше не производят ))) как говаривал М.Твен )))

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Параллельно с теми, кто годами продаёт, есть те, кто годами ищет. Последние сейчас стали говорить мне о том, что снизилось количество адекватных предложений в "эконом" классе и покупателю нечего купить, тем самым мы немножко возвращаемся к ситуации середины 2000-х, когда все адекватное уходило с первого показа. Так что продавцы своё влияние имеют... пока зима и правительство с валютой играет.
    Да, в основном на зависший малоликвид только цену снижают.
    Зато какой ажиотаж был перед НГ! Загляденье просто.
    Мы с парой вариантов в ломоносовском районе пролетели, может оно и к лучшему, конечно.
    Вот из-за таких покупок прямо на показе.

  2. #562
    Хранитель Аватар для ArsOlga
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 988

    Цитата Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
    Сама тоже жду-не дождусь падения-то
    Во Владимировке участки остались ижс в формате днп, что мне лично не подходит.
    Причем там нехило так шумит КАД, на природе хочется слышать природу... экология там всякая )))
    В Санино участки, которые еще были по осени 2,5 млн, сейчас почти 3,0 млн.
    То есть не дешевеет, а дорожает даже )))) только кому оно нужно за такие нереальные деньги?
    Коммуникаций нет толком никаких, инфраструктура во всех этих поселках нулевая.
    Марьино - большая промзона,там и сейчас уже много промпредприятий, а будет еще больше.
    Сети тянуть не скоро будут, бюджеты урезают, кому есть дело до простых
    Во Владимировке есть сейчас два участка со статусом ИЖС, один 20 соток, второй со старым домом... Но цены...

  3. ответ для vikuly23 , на сообщение « Я не вижу предпосылок к дальнейшему... »
    #563
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от vikuly23 Посмотреть сообщение
    Я не вижу предпосылок к дальнейшему снижению цены, рубль обесценивается. Инфляция растет. Мне, как продавцу, не интересно ставить цену в два раза ниже, а потом на эти деньги купить булку хлеба . Мне легче вообще не продавать тогда, в подаждать стабилизации ситуации. А так все верно, рынок покупателя)
    доходы у населения падают, много народа теряет работу и продажа дачи или неиспользуемого участка может стать единственным выходом из бедственного финансового положения. Причем продавать некоторым придется срочно, а это значит со снижением в цене

  4. ответ для _pr , на сообщение « доходы у населения падают, много народа... »
    #564
    Участник Аватар для vikuly23
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    192

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    доходы у населения падают, много народа теряет работу и продажа дачи или неиспользуемого участка может стать единственным выходом из бедственного финансового положения. Причем продавать некоторым придется срочно, а это значит со снижением в цене
    Всегда были люди, которым надо по каким-то причинам надо продать быстрее.
    Во-вторых насколько я знаю, в прошлом году губернатором ло был наложен мараторий на перевод земли в ИЖС на 5 лет, так как земли переведено много и им просто не справится с проведением коммуникаций.
    Как Вы думаете сколько будет стоить участок, если только проведение электричества для его владельца стоило от 200 000 до 500 000? Это цена за коммерческое подключение. Можно подключить по программе за 550руб, но это цена только на один участок для владельца и без проблем делается, если есть по границе линия.
    Сейчас много земли ИЖС без дорог и электричества. С очень интересной ценой. Некоторые нарезки даже не размежованы (это тоже не бесплатно) . только ждать электричества и дорог можно долго или делать за свой счет .

    Старшей красавице 12 лет. Я Вика.

  5. #565
    Участник Аватар для vikuly23
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    192

    Во Владимировке есть участки ИЖС, которые находятся не вплотную к КАД. Я как раз продаю два. Цена вполне адекватная. И электричество с дорогами есть)

    Старшей красавице 12 лет. Я Вика.

  6. #566
    Участник Аватар для vikuly23
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    192

    Да, они не со статусом ДНП

    Старшей красавице 12 лет. Я Вика.

  7. #567
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    Подскажите, знающие!
    Подруга решила купить дачу. Вот прямо сейчас. Но чтобы въехать и жить летом. Нравится ей Дунай, добираться удобно. Съездили, посмотрели с ней один вариант - домик 35 м2, щитовой, участок 5,5 соток. Вроде, яблони растут какие-то. И ей очень хочется его купить. А мне кажется, что сыро в Дунае, 20 минут пешком до станции при отсутствии машины и наличии возраста не так и близко. Мужика с руками в наличии нет. А щитовой домик не кажется мне годным к проживанию даже холодным летом. Домик на фундаменте из сборных блоков менее 1 м, крыша шиферная, цена 800 тр
    На мои призывы - снять на лето там дачку и вглядеться, говорит, что все дорожает, потом и такой не купит.
    Может, есть альтернатива разумная? Или бежать и хватать этот домик?

  8. #568
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие!
    Подруга решила купить дачу. Вот прямо сейчас. Но чтобы въехать и жить летом. Нравится ей Дунай, добираться удобно. Съездили, посмотрели с ней один вариант - домик 35 м2, щитовой, участок 5,5 соток. Вроде, яблони растут какие-то. И ей очень хочется его купить. А мне кажется, что сыро в Дунае, 20 минут пешком до станции при отсутствии машины и наличии возраста не так и близко. Мужика с руками в наличии нет. А щитовой домик не кажется мне годным к проживанию даже холодным летом. Домик на фундаменте из сборных блоков менее 1 м, крыша шиферная, цена 800 тр
    На мои призывы - снять на лето там дачку и вглядеться, говорит, что все дорожает, потом и такой не купит.
    Может, есть альтернатива разумная? Или бежать и хватать этот домик?
    Что-то дорого, мне кажется, но это так навскидку. Ничего не дорожает, постарайтесь убедить подождать, в начале лета лучше купит. Сейчас вариантов мало, к сезону появятся.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  9. #569
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    а место само? Кто-нибудь может охарактеризовать? Может лучше на пару остановок ближе или дальше? Чтобы не так сыро, или лес поближе? Мы спросили - до леса 2 остановки на электричке, до озера - тоже две... Только магазины близко
    помяните раба Божия Владимира

  10. ответ для Гл@фира , на сообщение « а место само? Кто-нибудь может... »
    #570
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
    а место само? Кто-нибудь может охарактеризовать? Может лучше на пару остановок ближе или дальше? Чтобы не так сыро, или лес поближе? Мы спросили - до леса 2 остановки на электричке, до озера - тоже две... Только магазины близко
    Нормальное место, самое недорогое, наверное, по Всеволожскому району. Не могу сказать, что сыро. Можно еще в "Дачной тематике" поспрашивать.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

Страница 57 из 668 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •