Страница 157 из 670 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для Magner , на сообщение « Все верно, можете даже акт в договор... »
    #1561
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Все верно, можете даже акт в договор включить.
    Спасибо!
    А сами сможем договор заполнить? Есть какие-то нюансы? Что пропечатывается, а что пишем вручную? Или лучше к профи обратиться?
    Мнение, как опа, есть у каждого...

  2. #1562
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А сами сможем договор заполнить? Есть какие-то нюансы? Что пропечатывается, а что пишем вручную? Или лучше к профи обратиться?
    Нюансы есть, лучше к профи.

    из леса

  3. #1563
    Ветеран Аватар для СемаС
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    теперь Пушкин!
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А сами сможем договор заполнить? Есть какие-то нюансы? Что пропечатывается, а что пишем вручную? Или лучше к профи обратиться?
    Конечно, нюансы есть. И если вы никогда не видели договоров, то стоит идти к специалисту. А если мозги есть, то интернет в помощь). Ничего страшного в этом нет. Любой, кто сам хоть раз делал куплю-продажу участка и дома сможет вам помочь. Но составить договор не дорого. Мне агент Продавца озвучил 3 т.р. Но стало обидно, что он имеет такие деньги с Продавца, а с меня потребовал за договор. Не люблю несправедливости). Составила сама, правда показала своим юристам (на всякий случай)). Но все было верно. У меня были сложности с прописанием аккредитива. У вас все проще. Главный риск для вас - получение денег. Если с собственностью все в порядке, вам просто дадут время на исправление ошибок. Вот и все. Про акт - правда. Но мы писали, что акт не является обременением по договору. Конечно, могу ошибаться и тонкостей может быть много, но уже провела два договора сама, не платя за то, что могу сделать сама. Мне так спокойнее. Моему Покупателю вообще повезло - все сделала за нее).
    Да, крайне рекомендую все-таки Гатчинский район МФЦ! В Тосненский вообще не ходите! Там полный бардак и задержки!

  4. #1564
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от СемаС Посмотреть сообщение
    Конечно, нюансы есть. И если вы никогда не видели договоров, то стоит идти к специалисту. А если мозги есть, то интернет в помощь). Ничего страшного в этом нет. Любой, кто сам хоть раз делал куплю-продажу участка и дома сможет вам помочь. Но составить договор не дорого. Мне агент Продавца озвучил 3 т.р. Но стало обидно, что он имеет такие деньги с Продавца, а с меня потребовал за договор. Не люблю несправедливости). Составила сама, правда показала своим юристам (на всякий случай)). Но все было верно. У меня были сложности с прописанием аккредитива. У вас все проще. Главный риск для вас - получение денег. Если с собственностью все в порядке, вам просто дадут время на исправление ошибок. Вот и все. Про акт - правда. Но мы писали, что акт не является обременением по договору. Конечно, могу ошибаться и тонкостей может быть много, но уже провела два договора сама, не платя за то, что могу сделать сама. Мне так спокойнее. Моему Покупателю вообще повезло - все сделала за нее).
    Да, крайне рекомендую все-таки Гатчинский район МФЦ! В Тосненский вообще не ходите! Там полный бардак и задержки!
    Спасибо огромное!
    Хочу составить сама. Штудирую интернет - не хочется платить при нашей простой сделке.
    Планируем обратиться в Рощинский МФЦ. Все четко, во время, приветливые сотрудники. Только положительные эмоции от посещения.
    Но если сама не смогу составить договор, буду искать помощи у профессионалов.
    Мнение, как опа, есть у каждого...

  5. #1565

    На сайте Росреестра есть образцы договора, использовала не раз, регистрация проходила без проблем.

  6. #1566
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 141

    Спасибо!!!

  7. ответ для Magner , на сообщение « Нюансы есть, лучше к профи. из леса »
    #1567
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Нюансы есть, лучше к профи.

    из леса
    а где искать профи?

  8. ответ для ДАС , на сообщение « Добрый день! Сегодня наткнулась на... »
    #1568
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 356

    Цитата Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня наткнулась на об’яву, что предлагаются участки бесплатно, надо только оплатить оформление права собственности 53 тёщи. Якобы, сейчас не сезон, участки не продать и приняли решение их раздать, но только 6 соток, если хочешь больше- доплачивай. Как думаете, развод?
    у меня подруга купила в Пупышево 10тыс за 6 соток.
    Председатель продавал, т.к. нужны деньги на инфраструктуру, да и на взносы в садоводство, а многие участки просто заброшены
    Мы ездили. такая ... мира, его еще оформлять. раскорчевывать. и задаром не надо у нас чуть дальше есть уже с домом, лично мы поближе ищем. Да и в самом Пупышево с домиком. но уже со светом, садом есть по 200-300. это проще)

  9. #1569
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 356

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает про Петербургские просторы?
    http://prostor-spb.ru
    цены вкусные.
    есть какие то подвохи?
    хотим участок, для строительства дачи.
    особенно интересуют их участки на юге, Монделево

  10. #1570
    Наш человек Аватар для Elenka spb
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Звездные Космонавты
    Сообщений
    8 064

    Уважаемые специалисты по земле. Собираемся покупать участок и возникли вопросы про обременения. Насколько эти обременения серьезные и стоит ли на них обращать внимание - вот в чем вопрос. но документы выкладывать во всеобщее обозрение наверное не правильно . может можно с кем то обговорить этот вопрос в личке? спасибо

Страница 157 из 670 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167207257657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •