Страница 5 из 57 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna) -ВСЕ СЮДА!

  1. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #41
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Чем то , но совсем отдалённо чирнеко сходно с бассенджи, немного форматом, размером, сдержанностью в лае.
    Но чирнека более контакта, менее сложна, не агрессивна к другим собакам.
    Как первую собаку я бы могла рекомендовать чирнеку. Главное,ч то б у людей было время и желание заниматься собакой.
    Может не очень хотелось бы к прям грудным детям, но тут собаку жалко-оттаскают за ущки и хвостики.. У нас у многих чирнековладельцев , рождаются детки, в Москве наши друзья взяли чирнеку кобеля Флойчика будучи сами берменными. Но мне всё таки кажется,ч то дети могут мучать.Хотя всё заависит от родителей!
    Чирнеки классно для игр с подростающими детьми, эта собака которая придаёт смысл на мой взгляд, самой идеи любимца в доме.
    Ну на мой взгляд, они не буду задвинуты детьми как рыбки или хомячок после пары недель.
    Мои дети очень скучают без собак. Если уезжают.
    Пока была беременна Джесс и прогулки сократились и игры ушли..дети прям заметно приуныли и теперь ждут взросления щенят))

    Мне нравится, что с нимх не сыпется шерсть, нет запаха, что удобно когда дети аллергики.
    Они чистоплотны. Иногда напоминают кошек.
    Минус..для кого-то плюс, чирнеки любят ночью лезть к вам в кровать и потихоньку вы обнаруживаетесь сьёженным на краю..
    Можно отучить, надо только силу воли. Я не смогла. Но у заводчицы, собаки спят на своих местах и в боксах.

  2. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #42
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Вот дядя наших малышей ) Брат Джесс, красавец Лучиано!


  3. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #43
    Элита Аватар для нитка
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 747

    Как интересно, спасибо за исчерпывающий ответ.
    Очень эффектная собака. а если еще и пенсионерам, и начинающим можно (добросовестным начинающим) - то просто уникальная))
    У меня совершенно другая)) по эктерьеру собака - бостон терьер,живем ,не тужим, и на кровати спит, мне казалось - зябнет она, и я не смогла. Дети в восторге. Все. Не лает вообще, не шваркается, но правда и не охраняет)
    Вообщем, я всем довольна, просто так долго я на собаку собиралась.....


    И тут вдруг я ваших увидела (в первый раз в отличии от фараоновых) Теперь не знаю,что и делать))))

    удачи!

  4. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #44
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Вам тоже спасибо за интерес!
    Знаю бостончиков, да!, но моя любовь отдана стремительным формам, кроме характера, особенностей породы, всё таки первое что нам близко-это облик! )
    Если вы готовы меняться,в экстерьерном образе своего любимца, можно попробывать иное, будет друг для игр)).
    Лучше собаки, может быть только две))

    Я успела узнать чирнеко, до покупки любимца)), а так металась между бассенджи и уиппетом, но что то вот меня удерживало и я искала вот своё-идеальное.
    Я своих тоже пускаю в кровать, они зарываются в одеяла). Мне кажется лишать их стаи..когда все и в горе и в радости.должны быть вместе.)

  5. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #45
    Старожил Аватар для Кусь в крапинку
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Близко к центру. За мостом.
    Сообщений
    1 461

    мы конечно, не чирнеки) Но привет от "старших братиков")





    мой триглавый змей гороныч

  6. ответ для Ску , на сообщение « Наш приморский беговой клуб ПБК на... »
    #46
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Наш приморский беговой клуб ПБК на комендантском , а на юге балтийский ББК( Петергоф) , проводит тренировки по бегам. На комендантском ребята включают музыку, есть чай, напитки, конфеты, летом шашлыки. все общаются, проводят время и собакам хорошо!
    Но занятия курсингом даже не специфично для породы, нам нравится самим.Азарт, красота! И это не обязательно))
    Есть такой мультик..жизнь собачки..сейчас поищу ссылку на ютюбе. Если конечно так, как в мультике , то конечно собака найдёт себе занятие)
    очень меня он тронул..
    https://www.youtube.com/watch?v=1mCx...ature=youtu.be
    Я по моему вас видела с собакой. Еще подумала какой-то пинчер не такой. Подойти постеснялась. Собаки красивые и удобного размера.
    А где находится беговой клуб. А то может тоже присоединимся (правда не беговая порода).

  7. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #47
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Хоть на фото предидущем от КУСЬ в КРАПИНКУ , только головы фараоновых собак, но всё равно видно , что породы разные, хоть и похожи , это я к теме различия).

  8. #48
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Цитата Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
    Я по моему вас видела с собакой. Еще подумала какой-то пинчер не такой. Подойти постеснялась. Собаки красивые и удобного размера.
    А где находится беговой клуб. А то может тоже присоединимся (правда не беговая порода).
    Спасибо да, с пинчерами нас путают, с левретками, доберманами даже)) с бассенджи)). Размер оч удобный, я тоже так считаю)). Возможно и я гуляла, я всегда охотно отвечаю на вопросы о собаках и о породе! Подходите не стесняйтесь!
    А про то что у вас не беговая порода)). есть шанс ещё взять беговую)))
    Но в ПБК бегаю все породы-это который Приморский.
    Есть ещё бега в Колтушах Тел. для связи - 8 911 989 48 59, Людмила
    Бега в Приморском Тел. для связи - 8(921)3389286 - Евгений
    Бега в Петергофе тел. для связи 8921 364 48 27 Татьяна
    выдача квалиф. книжек 8-911-915-59-24 Жанна

    Они подскажут свои сайты с картами подробными, как записаться и т.д.)
    Мы бегаем на парашутной в полях, где каменка, заезд с КАДа или с парашутной.

  9. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #49
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Спасибо. Парашутная рядом с нами, пол часа ходу пешком.

  10. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #50
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Вы когда позвоните Евгению, скажите что Катя с чирнеками вам порекомендовала бега), что вы начинающие, дальше он вас сориентирует.)

    Я сама сейчас с малышами щенками и собаками за городом, на даче, ближе к Выборгу. Пока не бегаем. В субботу буду на выставкев лахте в час дня, но не долго. Я на долго не оставляю деток пока).
    Но в августе к концу , присоединюсь опять к бегам нашим) Вернусь в город)

Страница 5 из 57 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •