Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna) -ВСЕ СЮДА!

  1. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #51
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Я тут не смогла успокоиться и стала про породу в интернете читать. Так вот везде пишут обратное вашим словам. Что не рекомендуются эти собаки в качестве первой собаки, что нежелательно их держать в квартире, что требуют к себе много внимания, что сложны в дрессировки из-за ТДО.... С вашими словами совпадает только то, что собаки позднего созревания и требуют социализации.
    Задумалась....
    Я конечно понимаю, что все зависит от характера отдельной собаки. Но мне теперь интересно какие же чернеки на самом деле )))))

  2. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #52
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Вот как раз , что меня подтолкнуло написать об этих собаках, очень обидно за породу, порода уже 10т лет в России. Но у нас насчитывается всего несколько собак в Питере. В Москве конечно уже больше ста, но что это за цифра. Поэтому все знания о породе или на итальянском языке или перепечатываются из старых книг. Некоторое время назад эксперты перед рингом изучали информацию с единственного русского сайта. Хорошо я не прочла таких отзывов и взяв собаку получила даже больше чем ожидала. ( У меня был пудель в школьном возрасте, поэтому я могу сравнить с привычной, в нашем понимании, собакой) .
    Я занималась с первой своей чирнекой Аджилити, выступала. А Тави была привезена уже подростком. Кто не знает, что такое аджилити, кратко скажу, что требуется большое взаимопонимание человека и собаки. Без поводков и лакомства она должна чётко проходить все препятствия и трассу по указанию хозяина.
    В Москве думаю и не только, есть чирнеки сдавшие ОКД . И дургие систему послушания. Это я про интеллект и дрессуру.
    Мы все держим своих собак в квартире))
    Но мнение которое вы озвучили, видимо из скудных этих книг с нелепым переводом, просочились. и я часто слышу на улицах от людей..а это собаки? красивые да..но не для квартиры..Или ой-с ними же надо охотится иначе они погибнут..Это всё странные и обидные мифы. так порода будет незаслуженна предана забвению.
    Не очень хочу долго писать , выходит я как оправдываюсь, но могу предложить вариант встречи. лучше один раз увидеть как говориться))
    НУ или предлагаю вам рискнуть и уверенна вы не пожалеете!
    Очень много моих знакомы чирнечников, с которыми нас свели именно собаки, имею чирнеку первой собакой в семье). И они тоже живут в квартирах и у них дети и кошки и всё как у всех.
    Возможно такой перевод книг был сделан, когда чирнеко как аборигеная порода, жили вольно в окрестностях деревень на Сицили, спали на соломе и дичали. Что впринципе их сделал достатоно заколенными. Но никак не повлияло на сегодняшнее содержание как любимцев.
    Да, они очень любят быть рядом, но как раз в меру.
    Любят спать в креслах и кровати, но могут спать и в своих лежачках.
    Насторожены к чужим, но обожают свою семью. Хочу рассказать несколько примеров. Например моя подруга с чирнеко, взяла на передержку йорка. так говрит он уже утомил требуя внимание толи дело чирнека. Поласкалась, побыла рядом и ушла не надоедая.
    Ещё пример, подыскивая себе породу, ко мне приходили заводчики чихуа, хотели понять чирнеко-сложно ли это и как. Помню фразу констатацию факта -О у вас целые обои и всё на местах, значит дом не разрушают)). Я ещё подумала-что должны?))
    Да, они заскучают если их выводить на попис на 5 мин и всё. И больше не общаться, но так и любая собака, во всяком случае молодая).
    Отличие, которое настораживает людей может в том, что они как раз самодостаточные больше других собак.
    Мы ездили в Латвию на выставку. Подруга поехала с шпицами. К нашему восторгу гостиница оказалась ранчо-в полях. Я отпустила своих чирнек. Она шпицов не отпустила. типа уйду..( мне такое не понятно), чирнеки смешанным галопом отбежали от меня в поля метров на 400. Подруга к ужасу своему посмотрела на меня и говорит-что это же ужасно, можно сойти с ума, собаки так далеко отбежали. Но я наслаждалась их грацией и вольностью, как рысаки они гуляли по полям, сделали свои дела и вернулись на зов. Я например не понимаю на природе-соабка на поводке на 5 мин и спать..
    В городе да, сейчас вышел или скоро утвердят закон, только поводок и намордник. Раньше вроде было только для собака выше 50 см( то-есть наши не попадают под это). Но даже если по закону мы можем гулять свободно-город да ,лучше поводок.

  3. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #53
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Могу уточнить такой момент, что не смотря на небольшие размеры, ниже среднего, чирнека да-не декоративная собачка. Они не ездят под мышками в сумочках( просто ка кто писали такое про них), могут постоять за себя, требую воспитания как любая другая порода. Декоративные кстати тоже требуют. Но часто их размеры вроде скрадывают какое то непослушание или неуместное поведение. Гуляют они в любую погоду,( кроме дождя сильного) в дождь ток на попис и домой. Писать на пелёнку могут-но это на мой взгляд убивает саму идею иметь компаньона собаку.
    Ну а дальше кому что нравится. если семья с детьми, да ещё и любит гулять путешествовать, общаться. То самое то.А есть люди которые просто хотят тёплый маленький комочек, мирно посапывающий большую часть времени. Тогда конечно лучше мопсик или французик,хотя они в юнности тоже достаточно активны).

  4. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #54
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Я не знаю можно ли тут цитировать другие сайты-хочу скопировать инфу с других сайтов тоже ))
    чирнеко волгоград)
    " Чирнеки обожают всех членов семьи, в которой живут. Привязчивы. С радостью встречают знакомых и незнакомых гостей. Охранный инстинкт выражен слабо и больше проявляется, когда эти собаки живут стаей.

    Эти собаки очень умны, легко поддаются дрессировке. С удовольствием работают за игру (или игрушку). Чирнеки очень самостоятельны и несколько независимы, что желательно учитывать в выборе метода обучения.

    Содержание в квартире этой небольшой собаки не представляет сложности.
    Чирнеки имеют короткую шерсть без подшерстка, поэтому линька практически незаметна. Уход за шерстью собак несложен.
    Благодаря небольшому размеру возможно приучение к лотку. Но, все же, не пренебрегайте прогулками. Без них невозможна социализация собаки и физическое развитие.
    На прогулках играйте с собакой в подвижные игры, такие как, например, фрисби. """
    Я конечно не соглашусь про лоток) А так вполне)

  5. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #55
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Посмотрите пожалуйста видео на Ютюбе о породе!
    http://www.youtube.com/watch?v=Od6_yJ7W6Ak
    Да, когда эдакие ангелочки , смотрят на тебя милыми глазками их невозможно ругать, но надо понимать, что эти хитрицы просто могут вить из вас верёвки)

  6. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #56
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Лучше конечно встретится, посмотреть собак если есть интерес и при этом волнение, понять ваше это или нет)).
    Чирнеки умные, быстрые, удивительные животные, но может ваше-совсем другое)
    Они не выводились человеком в угоду моде или нужде, да они имею что то первобытное в облике, но по мему в этом и есть их прелесть!

  7. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #57
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    2009- 2010 год) нас ещё не много)) встречи наши и Москвичей))

  8. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #58
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    А это уже 2014год)) Монка в Москве))
    Нас приезжали снимать телевидине, были очерки в журналах нашего праздника!

  9. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #59
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Я умудрилась дать интервью))
    Очерк был в журнале ДРУГ)











  10. ответ для Ску , на сообщение « Чирнеко дель Этна( Cirneco del Etna)... »
    #60
    Элита Аватар для Ску
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 544

    Главный приз выйграла наша Питерская чирнека)) Картину!
    Я привозила вот такой тортик))
    А в этом году монка наша 4июля).









Страница 6 из 57 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •