Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Подоходный налог с зарплаты приемного родителя

  1. ответ для oksk , на сообщение « Подоходный налог с зарплаты приемного... »
    #61

    Я позвонила в свою опеку спросила удерживают ли с нас налог в полном размере, мне сказали конечно, а почему не сказали, что надо писать заявление на вычет, это мы сами виноваты. Договор не читали типа там все написано, хотя я там ничего не помню такого, ну им то конечно трудно сказать об этом самим. В итоге сказали приходить писать заявление т.к мы с мужем теперь не числимся официально ни где. Вот у меня вопрос нам за это время перерасчет будут делать в опеке или это надо будет в налоговую идти?

  2. #62

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Я позвонила в свою опеку спросила удерживают ли с нас налог в полном размере, мне сказали конечно, а почему не сказали, что надо писать заявление на вычет, это мы сами виноваты. Договор не читали типа там все написано, хотя я там ничего не помню такого, ну им то конечно трудно сказать об этом самим. В итоге сказали приходить писать заявление т.к мы с мужем теперь не числимся официально ни где. Вот у меня вопрос нам за это время перерасчет будут делать в опеке или это надо будет в налоговую идти?
    за 2015 может опека....все остальные года только через налоговую.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для oksk , на сообщение « Подоходный налог с зарплаты приемного... »
    #63
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    За июль мне выплатили уже учитывая вычеты, т.е. ничего не удерживали. Буду еще спрашивать, а как за июнь, кто будет возмещать. У нас надо спрашивать все, не спросил, ничего не получил.

  4. ответ для oksk , на сообщение « За июль мне выплатили уже учитывая... »
    #64

    Цитата Сообщение от oksk Посмотреть сообщение
    За июль мне выплатили уже учитывая вычеты, т.е. ничего не удерживали. Буду еще спрашивать, а как за июнь, кто будет возмещать. У нас надо спрашивать все, не спросил, ничего не получил.
    в конце года через налоговую возместите..если работа\опека предоставила вычеты с месяца написания заявления
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  5. ответ для oksk , на сообщение « Подоходный налог с зарплаты приемного... »
    #65

    Девочки подскажите, написала на вычет сегодня в итоге получилось плюс 1, 5 сверху. Двойной кому положен? ПС на нас двоих с мужем оформлена, но на меня одну начисление идет. Первый ребенок инвалид, остальные четверо здоровые. Еще вопрос они как должны налог удерживать с общей суммы или от суммы на каждого приемного? У меня в рассчетке сумма общая стоит, и льготная сумма 11800 сказали это потолок, выше она не будет.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, написала на вычет сегодня в итоге получилось плюс 1, 5 сверху. Двойной кому положен? ПС на нас двоих с мужем оформлена, но на меня одну начисление идет. Первый ребенок инвалид, остальные четверо здоровые. Еще вопрос они как должны налог удерживать с общей суммы или от суммы на каждого приемного? У меня в рассчетке сумма общая стоит, и льготная сумма 11800 сказали это потолок, выше она не будет.
    а как у них 11800 получилось?Дети считаются по старшинству...если первый старший инвалид то на него вычет 3000..на второго 1400..на третьего и последующих 3000
    3000+1400+3000+3000+3000=13400 необлагаемая сумма.
    Вычет с общей суммы на сумму общую вычетов...
    У вас зарплата 11800?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. ответ для oksk , на сообщение « Подоходный налог с зарплаты приемного... »
    #67

    Грубо.Вы получаете 12000.Подоходный за первую девочку с 3000,за второго с 1400,с 3,4,5 по 3000.Суммируем 3000+1400+9000=13400.Папа отказался .13400Х2=26800
    12000-(12000-26800)х0,13=0.т.к минусовая сумма в скобках.
    Т.е без детей 12000-(12000х0,13)=10440,
    с детьми 12000,т.е на 1560 больше.
    Вернуть можно через налоговую в конце года.

  8. #68

    Я тоже не поняла от куда 11800 причем она сказала больше эта сума уже не будет и не важно сколько мы получаем я промолчала потому что сразу и не поняла чего она мне говорит. причем моя ЗП вроде считают по детям получается больше чем 11800 а по ее подсчетам эта сумма потолок и больше уже ни как не подсчитать. Потом на счет папа отказался, я у нее спросила на счет двойного вычета. говорю мужу ничего писать не нужно,а она говорит вам двойной не положен т.к муж же ничего не получает с чего у него вычитать? Ну и все ... я просто не могу понять, вот я ей сейчас позвоню объясню все как вы мне написали, как мне ей доказать, что сумма может быть больше 11800 и на счет папа отказался, от чего он должен отказаться если начисления на него не идут?? я уже запуталась ))
    А 11800 у нее получилось потому что за первых двух она посчитала по 1400 а где написано, что ребенок инвалид это 3000 тысячи?

  9. ответ для oksk , на сообщение « Подоходный налог с зарплаты приемного... »
    #69

    Я нашла на счет 3000 тысяч если ребенок инвалид, остальныемои вопросы открыты

  10. #70
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла от куда 11800 причем она сказала больше эта сума уже не будет и не важно сколько мы получаем я промолчала потому что сразу и не поняла чего она мне говорит. причем моя ЗП вроде считают по детям получается больше чем 11800 а по ее подсчетам эта сумма потолок и больше уже ни как не подсчитать. Потом на счет папа отказался, я у нее спросила на счет двойного вычета. говорю мужу ничего писать не нужно,а она говорит вам двойной не положен т.к муж же ничего не получает с чего у него вычитать? Ну и все ... я просто не могу понять, вот я ей сейчас позвоню объясню все как вы мне написали, как мне ей доказать, что сумма может быть больше 11800 и на счет папа отказался, от чего он должен отказаться если начисления на него не идут?? я уже запуталась ))
    А 11800 у нее получилось потому что за первых двух она посчитала по 1400 а где написано, что ребенок инвалид это 3000 тысячи?
    Насчет двойного она права , если бы были матерью одиночкой то да или если бы приемная семья была бы оформлена на вас одну, а так если не работает то действительно двойной не положен
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •