Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Компрессионные чулки или гольфы?

  1. #11
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Я не считаю эргоформу хорошим трикотажем. О качественном трикотаже написано выше. Качественный трикотаж ничего не пережмет, прогрессирование на фоне беременности все равно будет, но без трикотажа оно будет сильнее. Омега положительного влияния на вены не оказывает. Лучше всего - найдите время и возможность, посетите флеболога очно.
    Благодарю, поняла.
    А про качество трикотажа, мне казалось лучше худо-бедно какие на постоянной основе, чем никакие? Что дешевый трикотаж функцию свою - дать компрессию и гнать кровь вверх по ногам выполняет. А все остальное - это вопрос удобства носки, например в жару, долговечности и обслуживания, например гарантия на дырки. Нет, я сильно ошибаюсь, качество влияет на именно здоровье вен?

  2. #12
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Благодарю, поняла.
    А про качество трикотажа, мне казалось лучше худо-бедно какие на постоянной основе, чем никакие? Что дешевый трикотаж функцию свою - дать компрессию и гнать кровь вверх по ногам выполняет. А все остальное - это вопрос удобства носки, например в жару, долговечности и обслуживания, например гарантия на дырки. Нет, я сильно ошибаюсь, качество влияет на именно здоровье вен?
    Это распространенное мнени, но я не могу с ним согласиться. Качественный трикотаж не улучшает вены, некачественный - не ухудшает. Но качественный трикотаж нейтрализует вредное влияние варикоза на окружающие ткани, а некачественный в лучшем случае - просто не помогает, в худшем - может даже затруднять венозный отток. Так что, на мой взгляд, лучше никакой, чем плохой. А с другой стороны - как в той поговорке: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •