Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Компрессионные чулки или гольфы?

  1. #1

    Компрессионные чулки или гольфы?

    Здравствуйте! Все ноги разукрашены сосудистыми звездочками очень сильно, особенно от колен и выше. Ходила на консультацию к флебологу, делали УЗИ вен нижних конечностей, по заключению: глубокие вены ( без признаков нарушения проходимости и т.д..) поверхностные вены-состоятельны)Диагноз: Ретикуляный варикоз. ХВН 0
    Врачом рекомендовано: компрессионный трикотаж II ф.кл. На листочке ( для предъявления в магазин, чтобы купить нужное) галочкой отмечены именно чулки II класс.
    По работе много приходится стоять( ноги устают), мне 41год.
    Можно ли заменить чулки на гольфы(в летнее время особенно актуально)??? и если да, то класс остается таким же?
    При выборе руководствоваться только брендом?
    Внутри бренда( гольфы или чулки) могут быть нескольких линий, тк какие выбрать? помогите и посоветуйте что купить, одним словом?
    спасибо большое!

  2. ответ для dipiu , на сообщение « Компрессионные чулки или гольфы? »
    #2

    Сосудистые "сеточки" являются исключительно косметической проблемой и не имеют прямых показаний к ношению компрессионного трикотажа. Учитывая Ваш характер работы, можно попробовать гольфы 1 класса компрессии. При этом трикотаж не будет являться средством профилактики появления новых "сеточек", предназначаясь в первую очередь для удобства. Почитать про "правильный" трикотаж можно здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2608716&
    стоимость такого трикотажа варьируется в зависимости от модели и материалов изготовления, однако весь ассортимент выполняет свою функцию.
    Сосудистые "сеточки" можно устранить с помощью микросклеротерапии, по косметическим показаниям.

  3. ответ для dipiu , на сообщение « Компрессионные чулки или гольфы? »
    #3
    Частый гость Аватар для Sterri
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    58

    dipiu, я бы на вашем месте пришла в магазин и там посоветовалась. Они ведь больше о показаниях должны знать, я так понимаю, вас в специализированный магазин отправили. Колготки на чулки заменить можно. Я бы еще и в дополнение к чулкам-колготкам контрастный душ делала и ножки кремом нормавен мазала. Я уж не знаю, как там с медицинской точки зрения, но чисто практически мне помогает от тяжести в ногах избавиться, отеков избежать, легкость в ногах ощутить. Мне такая профилактики хорошо помогает.
    Последний раз редактировалось Sterri; 12.07.2015 в 15:13.

  4. ответ для Sterri , на сообщение « dipiu, я бы на вашем месте пришла в... »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Sterri Посмотреть сообщение
    dipiu, я бы на вашем месте пришла в магазин и там посоветовалась.
    Это примерно как лечиться по советам фармацевта в аптеке.

  5. ответ для Олег Шонов , на сообщение « Сосудистые "сеточки" являются... »
    #5
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 941

    Цитата Сообщение от Олег Шонов Посмотреть сообщение
    Сосудистые "сеточки" являются исключительно косметической проблемой и не имеют прямых показаний к ношению компрессионного трикотажа. Учитывая Ваш характер работы, можно попробовать гольфы 1 класса компрессии. При этом трикотаж не будет являться средством профилактики появления новых "сеточек", предназначаясь в первую очередь для удобства. Почитать про "правильный" трикотаж можно здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2608716&
    стоимость такого трикотажа варьируется в зависимости от модели и материалов изготовления, однако весь ассортимент выполняет свою функцию.
    Сосудистые "сеточки" можно устранить с помощью микросклеротерапии, по косметическим показаниям.
    Здравствуйте!
    Подскажите, а компрессионный трикотаж Varisan (Италия) совсем неправильный?
    И как подобрать размер, если, например, размер щиколотки попадает в один (меньший) размер, а икры уже скорей другой ( больший) ? 20-21 / 35-36
    И можно ли 1 класс компрессии носить в профилактических целях?
    Спасибо.
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  6. ответ для rougin , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, а... »
    #6

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, а компрессионный трикотаж Varisan (Италия) совсем неправильный?
    И как подобрать размер, если, например, размер щиколотки попадает в один (меньший) размер, а икры уже скорей другой ( больший) ? 20-21 / 35-36
    И можно ли 1 класс компрессии носить в профилактических целях?
    Спасибо.

    Это знак Европейского стандарта качества, он должен присутствовать на упаковке. Соответствует трикотаж стандарту - хороший трикотаж, нет соответствия - неизвестно. Честно, про варисан не знаю.
    Вот размерная таблица для трикотажа Medi Elegance

    У Вас второй стандартный размер. Все размерные таблицы в свободном доступе в интернете.

  7. ответ для rougin , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, а... »
    #7

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    И можно ли 1 класс компрессии носить в профилактических целях?
    Спасибо.
    Можно

  8. ответ для rougin , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, а... »
    #8
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    И можно ли 1 класс компрессии носить в профилактических целях?
    Спасибо.
    Компрессионный трикотаж ничего не "профилактирует", тут Олег Александрович погорячился.

  9. ответ для dipiu , на сообщение « Компрессионные чулки или гольфы? »
    #9
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Здравствуйте, спрошу здесь. Беременность третья, 30 недель. В первую же б выпала венка под коленкой, поставили варикоз 2 ст. (2008) - это был первый и последний визит к флебологу. Ничего с этим не делала, только а беременности трикотаж и длительно курс омеги. Ноги посинели и во 2 б., вылезли вены с бугорками, сейчас еще больше, но местами ка синяки, местами сосудистая густая сетка, местами проступили бугры.
    Ношу с 18 недели 2 компрессию чулки эргоформа, меняю каждые 2 месяца, а ноги все синее. Что не так? Подруга говорит, что беременным 2 компрессию, что еще делаю хуже, переживая вены...так мол говорит ее врач...
    Так ли это? И курс омеги намного поможет моим сосудам?

  10. #10
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спрошу здесь. Беременность третья, 30 недель. В первую же б выпала венка под коленкой, поставили варикоз 2 ст. (2008) - это был первый и последний визит к флебологу. Ничего с этим не делала, только а беременности трикотаж и длительно курс омеги. Ноги посинели и во 2 б., вылезли вены с бугорками, сейчас еще больше, но местами ка синяки, местами сосудистая густая сетка, местами проступили бугры.
    Ношу с 18 недели 2 компрессию чулки эргоформа, меняю каждые 2 месяца, а ноги все синее. Что не так? Подруга говорит, что беременным 2 компрессию, что еще делаю хуже, переживая вены...так мол говорит ее врач...
    Так ли это? И курс омеги намного поможет моим сосудам?
    Я не считаю эргоформу хорошим трикотажем. О качественном трикотаже написано выше. Качественный трикотаж ничего не пережмет, прогрессирование на фоне беременности все равно будет, но без трикотажа оно будет сильнее. Омега положительного влияния на вены не оказывает. Лучше всего - найдите время и возможность, посетите флеболога очно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •