Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда переехать семье с ребенком за 3,5 млн?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Петергоф- это только если работать там же (ну или ближайшие направления, либо по графику на удаленке), тк в противном случае дорога выматывает донельзя.
    и да, с инфраструктурой там прям скажем беда - больница в Ломоносове (в Петергофе есть амбулатория, но если что-то серьезное, то надо ехать. кстати, в амбулатории тоже периодически беда с врачами, особенно детскими), нормальные магазины - только ехать в сторону Стрельны или Ветеранов. с садами -прям скажем совсем ахтунг, из-за большого количества детей-льготников. соответственно такая же проблема и со школами.
    а уж если Путин приедет в Константиновский дворец - то вообще засада.
    я плюсую за Купчино или "зеленую" ветку

  2. #12
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    кстати, если Вы инженер-энергетик, то в Петергофе есть Петродворцовая электросеть, если по Вашему профилю, то можно туда и работать устроиться, зарплаты, как сейчас не знаю, но лет 5 назад были хорошие. Это я Вам как энергетик энергетику

  3. #13
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    Петергоф- это только если работать там же (ну или ближайшие направления, либо по графику на удаленке), тк в противном случае дорога выматывает донельзя.
    и да, с инфраструктурой там прям скажем беда - больница в Ломоносове (в Петергофе есть амбулатория, но если что-то серьезное, то надо ехать. кстати, в амбулатории тоже периодически беда с врачами, особенно детскими), нормальные магазины - только ехать в сторону Стрельны или Ветеранов. с садами -прям скажем совсем ахтунг, из-за большого количества детей-льготников. соответственно такая же проблема и со школами.
    а уж если Путин приедет в Константиновский дворец - то вообще засада.
    я плюсую за Купчино или "зеленую" ветку
    В Петергофе есть больница, Николаевская. Я наблюдала в поликлинике ребёнка до 3 х лет. Там легче взять номером, чем сейчас в Московском районе. И родителей без проблем записываю к врачам.

  4. ответ для anbricuss , на сообщение « Мне очень нравится Петергоф! А с... »
    #14

    Цитата Сообщение от anbricuss Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится Петергоф! А с пробками в сторону Спб там как? Сколько ездили туда на машине- все время попадали, интересно, там всегда так? А что скажите насчет Стрельны?
    Еще 5 лет назад, пробки не такие были жестокие. В последнее время, в Петербург переселился, наверное, почти весь Дальний Восток, Крайний Север и др. регионы. Питер без пробок уже не представить, к сожалению.
    Не думаю, что Вам надо готовиться к лучшему в плане пробок. Дороги не строятся, а народ все пребывает, потому как для Вас строятся дома жадными застройщиками. С учетом Вашего подрастающего ребенка готовьтесь пробивать себе место локтями в садики и школы. Желающих очень много. Вот и Вы тоже собрались.

  5. #15
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Мне нравится Купчино,район хороший.автор ,с детьми не надо лезть в новые районы,смотрите обжитые,с хорошей инфраструктурой,пусть квартирка будет хрущиком,но в зеленом ,тихом месте,с дет садом под боком и метро чтоб недалеко.около м.Проспект Ветеранов квартирку посмотрите,дворы очень зеленые,особенно на противоположной стороне от м.Ветеранов и инфра вся ,места в сады школы есть .

  6. #16

    Спасибо большое всем за мнения и наводки! Будем тогда на вторичку настраиваться, посмотрим Купчино и м.Ветеранов.

  7. ответ для anbricuss , на сообщение « Спасибо большое всем за мнения и... »
    #17
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    Цитата Сообщение от anbricuss Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за мнения и наводки! Будем тогда на вторичку настраиваться, посмотрим Купчино и м.Ветеранов.
    не знаю насколько Вы хорошо знаете СПБ, но на всякий случай, Купчино и Фрунзенский район это одно и то же

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вначале переедьте и арендуйте квартиру, найдите стабильную работу и уже ориентируйтесь при покупке к этому месту
    Самая дельная мысль из всего топика.

  9. #19
    Элита Аватар для Алгора
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Форель
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    не знаю насколько Вы хорошо знаете СПБ, но на всякий случай, Купчино и Фрунзенский район это одно и то же
    Ну как то спорный момент, не находите?
    Мир создан, чтобы я мурлыкала )

  10. #20
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вначале переедьте и арендуйте квартиру, найдите стабильную работу и уже ориентируйтесь при покупке к этому месту
    +1.
    А еще можно на старом месте взять ипотеку ВТБ для приобретения квартиры здесь и купить двушку-хрущик.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •