Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда переехать семье с ребенком за 3,5 млн?

  1. #1

    Куда переехать семье с ребенком за 3,5 млн?

    Уважаемые старожилы, спасите-помогите! Хотим переехать с Урала в Санкт-Петербург или ЛО, но пока никак не можем решить куда конкретно нацеливаться. Вводные данные такие: молодая семья (27 и 26 лет), я инженер-энергетик, муж фронт-энд разработчик, ребенку 1,7. Есть 3,5 млн.
    Что хотим: район с хорошей инфраструктурой (т.е. чтобы садики-школы-поликлиники-метро-магазины были в пешей доступности), не самый криминальный,очень желательно близость природы (парки, лесные массивы, водоемы). Если ЛО, то какое напрвление лучше рассматривать,чтобы по пробка не целый день ехать на работу,например? Работу хотим искать уже на месте,поэтому пока не привязаны к району. Переезд нужен не срочный. Рассматриваем вариант покупки новостройки в рассрочку до конца 2017, потому что к тому времени сможем еще денег поднакопить, но пока только Кудрово и т.п. в наш ценник укладывается, а там инфраструктуры никакой.
    Короче, какой район лучше смотреть и что смотреть: вторичку или новострой в рассрочку?

  2. #2
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Я голосуют за Петергоф. Очень зелёное место, есть садики, школы, поликлиники. Посмотрите 23 квартал.

  3. #3

    Мне очень нравится Петергоф! А с пробками в сторону Спб там как? Сколько ездили туда на машине- все время попадали, интересно, там всегда так? А что скажите насчет Стрельны?

  4. #4
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    хорошая инфраструктура в стареющих районах без новостроек. Предложила б посмотреть вторичку во Фрунзенском районе, за 3,8-4млн сможете даже взять двушку (в 5 или 9-этажном доме), конечно квартира будет весьма скромных размеров ~42 кв.метра. Тут новостроек минимум, поэтому садов и школ много, метро теперь есть (Международная), лесных массивов увы нет, но парки и карьеры (ныне именуемые озерами) имеются.

  5. ответ для anbricuss , на сообщение « Мне очень нравится Петергоф! А с... »
    #5
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от anbricuss Посмотреть сообщение
    Мне очень нрасчёт Петергоф! А с пробками в сторону Спб там как? Сколько ездили туда на машине- все время попадали, интересно, там всегда так? А что скажите насчет Стрельны?
    Кольцевая наше все. Раньше был мрак. На счет Стрельны не подскажу, но в Петергофе я пржила много лет. Чуть дальше, чем Старый Петергоф. Если бы не работа, то бы переехали на ПМЖ туда.

  6. ответ для АLёNА , на сообщение « хорошая инфраструктура в стареющих... »
    #6

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    Предложила б посмотреть вторичку во Фрунзенском районе, за 3,8-4млн сможете даже взять двушку (в 5 или 9-этажном доме), конечно квартира будет весьма скромных размеров ~42 кв.метра. Тут новостроек минимум, поэтому садов и школ много, метро теперь есть (Международная)
    спасибо,посмотрим!

  7. #7

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Посмотрите 23 квартал.
    обязательно посмотрим,спасибо!

  8. #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от anbricuss Посмотреть сообщение
    Уважаемые старожилы, спасите-помогите! Хотим переехать с Урала в Санкт-Петербург или ЛО, но пока никак не можем решить куда конкретно нацеливаться. Вводные данные такие: молодая семья (27 и 26 лет), я инженер-энергетик, муж фронт-энд разработчик, ребенку 1,7. Есть 3,5 млн.
    Что хотим: район с хорошей инфраструктурой (т.е. чтобы садики-школы-поликлиники-метро-магазины были в пешей доступности), не самый криминальный,очень желательно близость природы (парки, лесные массивы, водоемы). Если ЛО, то какое напрвление лучше рассматривать,чтобы по пробка не целый день ехать на работу,например? Работу хотим искать уже на месте,поэтому пока не привязаны к району. Переезд нужен не срочный. Рассматриваем вариант покупки новостройки в рассрочку до конца 2017, потому что к тому времени сможем еще денег поднакопить, но пока только Кудрово и т.п. в наш ценник укладывается, а там инфраструктуры никакой.
    Короче, какой район лучше смотреть и что смотреть: вторичку или новострой в рассрочку?
    вначале переедьте и арендуйте квартиру, найдите стабильную работу и уже ориентируйтесь при покупке к этому месту


  9. #9
    Активный участник Аватар для kleverok
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    406

    Если ЛО, то можно смотреть, напр, Сертолово.

  10. #10

    тогда надо в Сертолово и работать.
    Я за Купчино - для ребенка есть все-все!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •