Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сборная двойня.

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    У меня сборная парочка.
    Двойняшку привезли в полтора года, разница в днях рождениях - сутки :-)

    Первый год дрались смертным боем, я страшно переживала. Но потом оказалось что и биологические парочки бывают такие "активные".
    Сейчас им по 6 лет, временами еще дерутся, но я уже спокойнее это переношу.
    Приемная кровную так и не догнала, больше похожи на погодок.
    В школу лучше бы разделить наверное, но моя лень и их возраст не позволяют делить - они апрельские, пойдут в 7 лет 4 мес.... в 6,4 не берут, в 8,4 тоже.

    А вообще - это лучшее, что мы можем сделать для детей.... подарить им братьев/сестер...
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  2. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #12
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Я тоже планирую создать "двойную" через годика 2 (или, как соберусь с силами). Дочка подрастет, а тут и братик появится. Хочу именно одного возраста чтоб они были (+/- несколько месяцев).

  3. #13
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Я вот тоже думаю, что нам можно расширить возраст поиска на полгода вперед, в смысле девочек постарше чуток рассматривать тоже. Наш кабанчик-то уже сейчас 10 кг весит. И к тому же детки из системы отстают от сверстников.

  4. #14
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Аня, я за Вашей темой следила с самого начала, переживала за вас У нас с Вами дети с разницей 2 недели, поэтому очень трепетно было читать.

    Читаю, многие уже после года и дальше берут "парочку". С одной стороны конечно сразу с двумя младенцами свихнешься, но терзает мысль: не упускаю ли важное время?

  5. #15
    Ветеран Аватар для Нуш
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Аня, я за Вашей темой следила с самого начала, переживала за вас У нас с Вами дети с разницей 2 недели, поэтому очень трепетно было читать.

    Читаю, многие уже после года и дальше берут "парочку". С одной стороны конечно сразу с двумя младенцами свихнешься, но терзает мысль: не упускаю ли важное время?
    Вот-вот)) Я тоже думаю, что в моем возрасте нельзя затягивать с дитем. Но пока и с одной тяжеловато, а годика через два уже все должно быть проще. Да и опыт родительский поднакопится))

  6. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #16
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Девочки, спасибо большое всем написавшим, кто поделился такой опыт у всех позитивный, это укрепляет в мысли о том что принятое решение правильное

  7. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Я вот тоже думаю, что нам можно... »
    #17
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю, что нам можно расширить возраст поиска на полгода вперед, в смысле девочек постарше чуток рассматривать тоже. Наш кабанчик-то уже сейчас 10 кг весит. И к тому же детки из системы отстают от сверстников.
    Светик, я б особо не обольщалась про "отставание детей из системы" дома они очень быстро наверстывают упущенное! Я очень жалею, что сразу не решилась на двойню! Сейчас реально понимаю, что силы уже не те, увы(( да и к тому же, пока не готова к трем деткам))) Однако, если все с малышкой сейчас сложится удачно, то...кто знает, кто знает))))

  8. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #18

    Дочь брали почти в год, сына почти в 5 месяцев, с разницей в 10 дней. Через месяц забеременели. Сейчас у нас "двойняшки" и малыш. Трудно, конечно, но интересно. Разница в 7 месяцев уже не сильно заметны, со стороны так иначе как двойняшками никто их не называет. Конечно, если б они росли не вместе, было бы больше внимания, больше обнимали-целовали бы, больше занимались бы.. Но я не знаю, что лучше, они всегда вместе, и подерутся, и пожалеются. А мы рады, что смогли "лишнего" ребеночка семьей обеспечить :-)

  9. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #19

    Время упускаете. Есть возможность и желание - берите быстрее, каждый месяц, день, проведенный там - упущенное время. Силы найдутся.. ну устанете, не помрете ведь.. А ребенок будет с мамой-папой.

  10. ответ для Югра , на сообщение « Светик, я б особо не обольщалась про... »
    #20
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Светик, я б особо не обольщалась про "отставание детей из системы" дома они очень быстро наверстывают упущенное! Я очень жалею, что сразу не решилась на двойню! Сейчас реально понимаю, что силы уже не те, увы(( да и к тому же, пока не готова к трем деткам))) Однако, если все с малышкой сейчас сложится удачно, то...кто знает, кто знает))))
    Наташ, так я ведь только в теории, опыта пока нет.
    Вот сейчас малышку возьмешь, а потом и братиком для нее разживешься )))))

Страница 2 из 55 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •