Страница 4 из 55 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Сборная двойня.

  1. ответ для Fialy , на сообщение « Я тоже не в обиду никому - просто... »
    #31
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    У меня тоже сборная двойня. Первую дочку взяли домой в младенчестве, вторую-ближе к двум годам. Не разлей вода. Хотя совершенно разные по характеру. Стычки бывают редко, заканчиваются бескровно, кто-нибудь уступает
    Желаю вам лёгкой адаптации.
    п.с. У меня в закладках одна девушка есть из Ярославской области. Вы ничего о ней не знаете?
    http://www.usynovite.ru/child/?id=d3ywf-gips
    Нет, Алину видела в базе, но не интересовалась ей. Если Вам нужна инфа по ней, могу в понедельник написать нашему РО.

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Я тоже не в обиду никому - просто терпеть не могу это имя. Хотя раньше очень нравилось, пока не стали называть им каждую не то, что вторую, а первую
    У нас до удочерения обе дочери находились под опекой - 2 и 5 месяцев. Но называла я их с первого дня именно так, как потом записала в СОР. Вторая дочка, хотя ей на тот момент было почти два года, сразу же стала отзываться на новое имя и не реагировала на площадке, когда звучало её прежнее имя (такое же по частоте, как и Настя).
    Вот уже от Вас второй слышу (читаю) что имя можно изменить в любом возрасте. Я раньше почему-то думала, что только до года можно менять имя и дату рождения.
    Я ещё когда в положении была, планировала имя Ксения. А теперь почему-то больше склоняюсь к Марии. Дополнительный аргумент - созвучно будет с братаном Маша и Миша ))))))

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Сегодня была у нашей куколки, отпустили погулять. Детки там совсем не гуляют такие мелкие.
    Сегодня она совсем другая. И я совсем по другому уже к ней отношусь. Сегодня улыбалась, смеялась даже два раза. Когда расставались погрустнела. Ее няня уносила наверх по лестнице, а она так печально смотрела на меня... Сердце кровью обливается. Как завтра с ней расставаться будем... по воскресеньям посещений нет

    И с именем ещё у меня затык. Не нравится мне имя Настя, никому не в обиду будет сказано. А удочеряться можно будет только через полгода после ЛРП, соответственно возможность смены имени откладывается. Печалька... что с этим делать не знаю.
    А вы называйте ее новым именем, чтоб привыкла Я так и делала бы, если бы ждать пришлось удочерения))

  3. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Нет, Алину видела в базе, но не... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Вот уже от Вас второй слышу (читаю) что имя можно изменить в любом возрасте. Я раньше почему-то думала, что только до года можно менять имя и дату рождения
    я второй дочке в три с лишним года поменяла при удочерении все...и фамилию, и имя, и отчество, и дату рождения
    новым именем стали называть с момента подачи документов суд...по времени заняла вся процедура до получения нового СР полгода...дочь привыкла и всех теперь поправляет, если ее старым именем называют - это раньше я была Дарина...а сейчас я мамина Аделина

  4. ответ для Fialy , на сообщение « Я тоже не в обиду никому - просто... »
    #34
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Я тоже не в обиду никому - просто терпеть не могу это имя. Хотя раньше очень нравилось, пока не стали называть им каждую не то, что вторую, а первую
    У нас до удочерения обе дочери находились под опекой - 2 и 5 месяцев. Но называла я их с первого дня именно так, как потом записала в СОР. Вторая дочка, хотя ей на тот момент было почти два года, сразу же стала отзываться на новое имя и не реагировала на площадке, когда звучало её прежнее имя (такое же по частоте, как и Настя).
    офф: помню, у дочки родилась дочка, я при первом разговоре решила пошутить: "у тебя мальчик родился или Настя?"... она потупилась и тихо ответила "Настя"

  5. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #35
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Я ей сегодня уже сказала, что теперь она Манюнечка )))))
    Почему-то посещения разрешают только на улице, а сегодня так холодно и ветренно, всего часов погуляли и пришлось расставаться папа уже начал интересоваться кому денег предложить чтобы скорее отдали ребёнка (в шутку конечно)

  6. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #36
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Светик, будут у нас с тобой Маруськи
    PS. Вот только подуспокоилась, тут ты со своей двойнейопять мысли шальные

  7. #37
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Наташ, как говорится лучше ребенка могут быть только два ребёнка )))))))

    Кстати в сложившейся ситуации по хорошему удивил муж. Он так проникся к малышке, переживает что не можем прям сразу ее забрать, уже считает ее ангельским созданием. Не ожидала от него такой реакции и очень этому рада.
    Остаётся животрепещущий вопрос, моё больное место: рассказать родителям и пережить их реакцию. Сестра советует сказать за день-два до приезда Маруськи домой, муж предложил сразу привозить и предъявлять ребёнка, считает что наша девочка располагает сразу к себе и отрицательной реакции на неё быть не может. А я не знаю правильно ли это? Вроде как скрываю от них что-то важное.

  8. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #38
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Поздравляю с доченькой!!! Пусть все сложится!
    P.S. И я не люблю имя Настя, тоже заранее извиняюсь перед заинтересованными лицами. Именно абстрактно имя, в отрыве от конкретных людей))). А когда по жизни общаюсь с хорошими Настями, мне это имя нравится и произносить приятно))). Но у моей девочки еще более неприятное для меня имя, и тоже усыновиться нельзя было, до сих пор ПС. Так я даже секунды не сомневалась, просто с первого дня дома начала звать новым именем, и все. Ей было полтора года. Она очень быстро привыкла. Все хочу в целях эксперимента назвать ей старое имя, спросить,а где "..."? Как отреагирует? Но что-то не решаюсь пока.
    Что меня тронуло, так это поведение опеки. Звонят, к примеру "Мы по поводу Полины..." Так что шифруемся вместе. А усыновляться я, кстати, и не спешу. Хотя уже можно. Еще годик точно потянем.

  9. ответ для Norry , на сообщение « Поздравляю с доченькой!!! Пусть все... »
    #39
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Спасибо! Очень надеюсь что все оформится быстро, завтра утром еду в ребенкину опеку, все выясню, девочки, подержите кулачки, чтобы все положительно разрешилось.

    Мы планируем усыновляться сразу как появится возможность, но до этого надо сначала подавать в суд на ЛРП. Я пока об этом не думаю, будем решать вопросы по мере возникновения. Сейчас главное оказаться дома.

  10. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #40

    Приветздорово, что вы нашлись, наконец!
    У вас там такие золотца 2012 года, ничего не знаешь, Свет?Надя и Карина. Зачем спрашиваю?...

Страница 4 из 55 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •