Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Сборная двойня.

  1. #1
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Сборная двойня.

    Собственно вот.
    Есть в наличии мальчик 6 месяцев.
    Есть желание взять девочку такого же возраста (единственная проблема - возраст все время плывет).

    У кого есть опыт такой авантюры и желание этим опытом поделиться - буду очень благодарна.

    Кроме вышеуказанного мальчика есть еще два: 10ти и 6ти лет.

  2. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    у меня два мальчика типа двойняшки. только двойней стали в 2 года. ничего, весело. друг друга очень уравновешивают и компенсируют. правда ревность тоже присутствовала с соревновательностью.

  3. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #3

    У меня было тоже в плана взять сразу двух девочек. Но получилось что взяла одну. Сейчас не представляю как с этой ревнивицей иметь еще одного такого же возраста.

  4. #4
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    А сейчас им сколько? Долго притирались друг к другу?
    У нас в городе сейчас нашего возраста только одна девочка для устройства в семью, но познакомиться с ней мы пока не можем, до нас ещё очередь не дошла. Издержки нашего РО.
    А рвануть куда-то пока не представляется возможным с таким мелким на руках.

  5. #5
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Мальчик-то у нас самодельный. И так как пока маленький совсем - должен бы быстро смириться с появлением ещё претендента на маму.
    Сейчас почти полгода, уже физически полегче, если бы с самого начала было двое - можно было бы стреляться. Как стало легче, так и мысли в сторону сестренки активнее заработали.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    сейчас им десять с половиной. один кровный. притирались не долго. соперничали - да. но ничего особо страшного. были вещи, которые связаны, скорее, с адаптацией к семье и с гиперактивностью приёмного. я очень рада, что они такие разные: некоторые странности и проблемыкровного скомпенсировались, усыновлённыйлегче принял общечеловеческие и семейные норы.. им вдвоём весело, хотя ссоры тоже бывают. даты рождения по документам у них одинаковые. и празднуют вместе. но все всё знают про усыновлённость и этому я тоже рада.

  7. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    У нас даже с разницей в 5 месяцев получилась вполне себе двойня (кровный старше, уверен, что он главный). Любят друг друга, играют вместе. Делятся, меняются. Ми-ми-ми. Брали девицу 1, 1 к кровному 1,6.

  8. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #8
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    у меня две сборных двойни)))

    девчонкам было по 4,5 года.
    парням почти по 3 года.

    девчонок пришлось разделить по классам (одну передерживала).
    дома играют нормально, в школе-на улице почти не контактируют, слишком разные.

    пацаны очень даже ничего стали, через год)) они банда)))

    на счет совсем мелких-ничего не скажу)))) а так, удобно растить, и вдвоем им всегда весело.
    правда затраты тоже получаются двойные)) особенно в саду-школе)

  9. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    У нас двойня - но сначала брали сыночка, ему был годик, ровно через год - двухлетнюю "сестренку". Как правильно выше написали - если бы брали сразу обоих - легче было бы застрелиться...Физически я бы не справилась, наверное, тем более, как говорит иногда мой муж - "и мозг у них тоже один на двоих" - это в плане того, что уже, вроде, взрослые - по 6,5 лет, но когда вместе - постоянно косячат - что-нибудь ломается-разливается-выдумывается...
    ТОлько в последнее время появились совсем уж разные увлечения-друзья, до этого постоянно играли вместе, дрались, бывало тоже, но "в пределах нормы". В общем- не жалеем ни разу.

  10. ответ для _Светулёк_ , на сообщение « Сборная двойня. »
    #10
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Наш средний сын и племянница родились с разницей в 2 месяца, росли все время вместе, и сейчас они очень дружат, им по 6 лет. Были совсем мелкие когда - было тяжело с двумя, работали с сестрой по очереди. Но у каждого была своя мама, вечером и ночью все равно был только один ребёнок.
    Если сейчас брать совсем новорожденную к нашему полугодовасу, то я боюсь мне просто физически не сдюжить. А с детками постарше в нашей области напряженка, к счастью.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •