Страница 105 из 1088 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для panytka , на сообщение « Всем добрый день. Помогите мне с... »
    #1041
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Помогите мне с пожалуйста разобраться. Пришел к нам устраиваться молодой человек,он сейчас на военной пенсии. Трудовой нет. Мне как делать запись в трудовой? Служба должна быть записана в трудовой? У него на руках только удостоверение офицера запаса
    "Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"
    21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

    а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным "законом" "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

    В разделе "Сведения о работе" трудовой книжки в графе 1 нужно проставить очередной порядковый номер записи, в графе 2 указать дату внесения записи, в графе 3 написать: "Военная служба в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" с такого-то по такой-то день" В графе 4 делается ссылка на документ, на основании которого внесена запись (как правило, на военный билет).
    После записи о службе в армии производится в обычном порядке запись о приеме на работу.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  2. ответ для Юлинаs , на сообщение « мне кажется что после медосмотра , ... »
    #1042
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Юлинаs Посмотреть сообщение
    мне кажется что после медосмотра , письменное согласия о переводе
    мне кажется сначала согласие работника о переводе без его согласия мы не можем перевести

  3. ответ для n/a , на сообщение « мне кажется сначала согласие работника... »
    #1043
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    мне кажется сначала согласие работника о переводе без его согласия мы не можем перевести
    а смысл брать соглашение если на медосмотре могут не пропустить , хотя возможно Вы правы все равно начинать надо с соглашения

  4. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #1044
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    коллеги, кто-нибудь проходил на практике процедуру банкротства и ликвидации организации?
    Интересует практический вопрос: в какой момент происходит увольнение сотрудников по п.1 ст.81?

    я не для себя спрашиваю, бывшие коллеги интересуются.
    Сейчас проходит процедура банкротства, к маю завершится. Далее, видимо, конкурсный управляющий ( ликвидатор?). а увольнение когда?
    там в штате осталось буквально несколько человек, плюс декретницы.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « коллеги, кто-нибудь проходил на... »
    #1045
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    коллеги, кто-нибудь проходил на практике процедуру банкротства и ликвидации организации?
    Интересует практический вопрос: в какой момент происходит увольнение сотрудников по п.1 ст.81?

    я не для себя спрашиваю, бывшие коллеги интересуются.
    Сейчас проходит процедура банкротства, к маю завершится. Далее, видимо, конкурсный управляющий ( ликвидатор?). а увольнение когда?
    там в штате осталось буквально несколько человек, плюс декретницы.
    Поскольку, процедура ликвидации довольно-таки длительная по времени и точной даты окончания жизнедеятельности предприятия никто предсказать не может, то, как только механизм ликвидации запущен (принято решение. оповещена СЗ), уведомляете сотрудников и начинаете 2мес. отсчет времени (по каждому сотруднику свой, в зависимости от даты вручения уведомления).

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  6. #1046
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 142

    Спасибо большое за подробный ответ. Только у моего работника нет военного билета,там что-то другое выдается после службы.

  7. ответ для Anri , на сообщение « Поскольку, процедура ликвидации... »
    #1047
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Поскольку, процедура ликвидации довольно-таки длительная по времени и точной даты окончания жизнедеятельности предприятия никто предсказать не может, то, как только механизм ликвидации запущен (принято решение. оповещена СЗ), уведомляете сотрудников и начинаете 2мес. отсчет времени (по каждому сотруднику свой, в зависимости от даты вручения уведомления).
    к счастью, это не моя компания))
    мне никого увольнять не надо.
    Спасибо!

  8. ответ для Cоня , на сообщение « ПОМОГИТЕ пожалуйста, не могу найти... »
    #1048
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    я с вопросом ? сотрудник был ИО нач.отдела по производственной необходимости , сейчас его переводят на эту должность на постоянную работу , мне надо брать с него заявление о переводе , и еще должность на которую его переводят является декретной ,не является ли это ухудшением условий

  9. ответ для panytka , на сообщение « Спасибо большое за подробный ответ. ... »
    #1049
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ. Только у моего работника нет военного билета,там что-то другое выдается после службы.
    у него, вероятно, удостоверение личности офицера.
    там есть сведения о службе.

  10. ответ для n/a , на сообщение « я с вопросом ? сотрудник был ИО... »
    #1050
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я с вопросом ? сотрудник был ИО нач.отдела по производственной необходимости , сейчас его переводят на эту должность на постоянную работу , мне надо брать с него заявление о переводе , и еще должность на которую его переводят является декретной ,не является ли это ухудшением условий
    как было оформлено вот это "И.О"? как доп. обязанности просто приказом? или как совмещение? т.е. сотрудник продолжал работать по своей основной должности + выполнял обязанности нач.отдела. так?
    тогда оформляете временный перевод ( на период декрета основного работника) и помните о том, что в случае выхода декретницы вы обязаны этого сотрудника перевести обратно.

Страница 105 из 1088 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •