Страница 13 из 1090 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #121
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    доброго всем дня!)
    Подскажите, пожалуйста, после постановки на биржу труда, положены ли какие-то ещё начисления и выплаты, кроме стандартной компенсации по безработице? я что-то читала про третью зарплату...
    Или это только тем, кто уволен по сокращению?

    вычитала:"Право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства имеют далеко не все. Получить «зарплату вдогонку» могут только те, кто не нашел работу по трудовому договору в первые месяцы после увольнения. То есть эти деньги выплачиваются только нетрудоустроенным лицам, не имеющим работы. В общем случае сохранение среднего заработка полагается сокращенному работнику на период не свыше двух месяцев со дня увольнения. Если работник не найдет работу и в течение второго месяца, за него он получит сумму, равную среднему заработку."

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #122
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 995

    Девочки, не могли бы мне подсказать как правильно оформить?
    имеется учредитель, он же генеральный директор (есть второй учредитель)
    Ген.дир был оформлен по совместительству (на основании протокола)
    мне надо его уволить и принять на основное место работы.
    Должен быть протокол? - т.е. я делаю 2 записи:
    уволен
    принят - основание Протокол № дата?

    и второй вопрос - может ли быть например уволен в одной организации - дата приказа 20 июля
    и в другой на прием дата приказа тоже 20 июля? (но в приказе будет приступить к работе с 21 июля? - это корректно?

    спасибо!

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #123
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Доброго вечера всем!
    В небольшую производственную фирму требуется приходящий "помощник" по кадрам.
    Все можно обсудить по телефону 8 931 531 86 06 Ксения.

  4. #124

    выплачивают безработным, стоящим в центре занятости и уволенным по сокращению или ликвидации

  5. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #125

    Девочки, хелп! Очень нужен совет знающего специалиста по миграционному учету!

    Ситуация такая: есть украинец-иностранец с патентом.

    Действие патента нашего украинского друга сейчас остановили, тк это прекрасный человек не платил авансовые платежи.

    Предупредил он нас только устно, документов, подтверждающих, что патент аннулирован, не предоставил.

    Как я понимаю, схема моих действий такая:
    1. Прошу у него документальное подтверждение об аннулировании патента
    2. Уведомляю ФМС о расторжении ТД
    3. Он делает новый патент, опять уведомляем УФМС

    Вопросы у меня такие:
    1.Кто знает, где посмотреть ответственность организации за не информирование УФМС о прекращении действия патента?
    2. Каким образом можно попасть в ФМС для передачи уведомления? (в первый раз нам это делали за деньги знакомые, но сейчас этот контакт утерян)
    Я даже не представляю, куда идти, большие ли там очереди, каков порядок действий.

    Если знатоки подскажут, буду очень благодарна!

  6. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #126
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 435

    Девочки, снова ребус с тем же сотром со сменным графиком. Будет он работать сменно и в пятидневку (замещая руководителя). Как это все отразить? Есть вариант, изначально перевести его в график. Но как выводить в пятидневку? Если он будет работать в пятидневку во время своих выходных по графику или вообще вместо смен, то как это проводить в табеле?

  7. ответ для SuperJob , на сообщение « Девочки, хелп! Очень нужен совет... »
    #127
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп! Очень нужен совет знающего специалиста по миграционному учету!

    Ситуация такая: есть украинец-иностранец с патентом.

    Действие патента нашего украинского друга сейчас остановили, тк это прекрасный человек не платил авансовые платежи.

    Предупредил он нас только устно, документов, подтверждающих, что патент аннулирован, не предоставил.

    Как я понимаю, схема моих действий такая:
    1. Прошу у него документальное подтверждение об аннулировании патента
    2. Уведомляю ФМС о расторжении ТД
    3. Он делает новый патент, опять уведомляем УФМС

    Вопросы у меня такие:
    1.Кто знает, где посмотреть ответственность организации за не информирование УФМС о прекращении действия патента?
    2. Каким образом можно попасть в ФМС для передачи уведомления? (в первый раз нам это делали за деньги знакомые, но сейчас этот контакт утерян)
    Я даже не представляю, куда идти, большие ли там очереди, каков порядок действий.

    Если знатоки подскажут, буду очень благодарна!
    1. ст 18.15. КоАП (п.3) - неуведомление о расторжении ТД. об аннулировании патента вы могли и не знать, если бы вам ИГ не сообщил об этом.

    2. в порядке живой очереди, либо, искать контакты. могу поделиться таковыми, используем посредников при работе с ФМС (делают, естественно, за денежку)

    Я требую (это прописано в ТД) . чтоб ИГ ежемесячно приносил мне копии чеков об оплате аванса по НДФЛ

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  8. ответ для Anri , на сообщение « 1. ст 18.15. КоАП (п.3) - неуведомление... »
    #128

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    1. ст 18.15. КоАП (п.3) - неуведомление о расторжении ТД. об аннулировании патента вы могли и не знать, если бы вам ИГ не сообщил об этом.

    2. в порядке живой очереди, либо, искать контакты. могу поделиться таковыми, используем посредников при работе с ФМС (делают, естественно, за денежку)

    Я требую (это прописано в ТД) . чтоб ИГ ежемесячно приносил мне копии чеков об оплате аванса по НДФЛ
    Спасибо Вам огромное за оперативный и полный ответ!
    Я нашла уже контакты в ФМС, спасибо!!!!
    Про копии чеков - это хорошая мысль!
    Но блин, кто знал, что коммерческий директор, вроде как человек с ВО и мозгами, тупо забьет на оплату авансовых взносов???
    Он думал, такой молодец, что Компания будет вычитать с его зп и платить сама.
    И теперь его барские замашки нам обходятся дорого.

    Да, мы не знали об аннулировании патента, он сообщил нам просто письмом по электронной корпоративной почте недавно. А последний (он же первый платеж) у него был аж в мае!!!!
    Как думаете, Компания за несвоевременное не уведомление попадет на штрафы?
    Я с него на след.неделе возьму заявление об аннулировании патента.
    Как думаете, будет ли это заявление считаться точкой отсчета?
    На ЛВ была Танина мама с 2005 года. Потеряла пароль и мыло, начала жизнь на ЛВ заново

  9. #129
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за оперативный и полный ответ!
    Я нашла уже контакты в ФМС, спасибо!!!!
    Про копии чеков - это хорошая мысль!
    Но блин, кто знал, что коммерческий директор, вроде как человек с ВО и мозгами, тупо забьет на оплату авансовых взносов???
    Он думал, такой молодец, что Компания будет вычитать с его зп и платить сама.
    И теперь его барские замашки нам обходятся дорого.

    Да, мы не знали об аннулировании патента, он сообщил нам просто письмом по электронной корпоративной почте недавно. А последний (он же первый платеж) у него был аж в мае!!!!
    Как думаете, Компания за несвоевременное не уведомление попадет на штрафы?
    Я с него на след.неделе возьму заявление об аннулировании патента.
    Как думаете, будет ли это заявление считаться точкой отсчета?
    ситуация тупиковая.
    на вашем месте я бы срочно отстранила этого "работника" от работы до выяснения всех обстоятельств.
    Последствия аннулирования патента на работу
    Если изначально пребывание иностранного гражданина было по патенту, но затем он был аннулирован по одной из причин, что обозначены выше, тогда данный гражданин обязан будет своевременно выехать их страны.
    Это необходимо будет сделать в течение периода, который не должен превышать пятнадцати суток с момента непосредственного аннулирования.
    После аннулирования повторно за патентом можно будет обратиться спустя год.
    честно говоря, я не знаю каким образом работодатель узнает об аннулировании разрешающего документа.

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #130
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Информация из интернета:

    ФМС России или ее территориальное отделение в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании разрешения на работу должны (п. 148 Административного регламента, утвержденного совместным Приказом ФМС России N 1, Минздравсоцразвития России N 4, Минтранса России N 1, Госкомрыболовства России N 2 от 11.01.2008):

    - письменно уведомить об этом иностранного гражданина;

    - предупредить его о необходимости выезда из РФ.

    Отметим, что информирование работодателя об аннулировании разрешений на работу и иных разрешительных документов в обязанности миграционной службы не входит.

    Проверить действительность разрешений на работу нанятых иностранцев работодатель может с помощью специального сервиса¹, размещенного на официальном сайте ФМС России. Не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения миграционная служба размещает на этом сайте информацию об аннулировании разрешений на работу (патентов), а также об истечении срока действия разрешений на работу (п. 9.4 ст. 18 Закона N 115-ФЗ).

Страница 13 из 1090 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •