Страница 275 из 1090 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #2741
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    а как физическая работа может быть не вредной?
    перевести должны. если не куда переводить, то освобождение от работы с сохранением среднего заработка
    Понято, спасибо!

  2. ответ для irartemi , на сообщение « ой кстати, кто-нибудь может... »
    #2742
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ой кстати, кто-нибудь может посоветовать, где пройти СОУТ маленькой фирме в 10 человек? куда не позвоню -мы с такими маленькими объемами не работаем...
    У нас 5 человек
    Делали здесь:
    Конюшков Сергей,
    Коммерческий отдел
    ООО "ЦентрИон"
    Санкт-Петербург, 196128
    ул. Кузнецовская, д.21 офис 404
    тел.:+7(964)323-76-88, (812)388-20-96.
    E-mail: sale@centr-ion.ru
    Сайт: www.centr-ion.ru
    Нужно на ТЫ!

  3. ответ для irartemi , на сообщение « ой кстати, кто-нибудь может... »
    #2743
    Старожил Аватар для МаняМэриМуся
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    остров Декабристов
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ой кстати, кто-нибудь может посоветовать, где пройти СОУТ маленькой фирме в 10 человек? куда не позвоню -мы с такими маленькими объемами не работаем...
    Мы делали в ЭкоЛаб
    [IMG]

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « А еще вопрос, если можно.. Подскажите,... »
    #2744
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    А еще вопрос, если можно..
    Подскажите, плз, если сотрудник беременеет и есть предписание врача на легкий труд, но при этом теперяшняя работа по документам не значится как тяжелая и вредная (если спецоценки не проводилось, то откуда?хотя, может, по бумажкам и была...) а работа физическая, то должны перевести или нет? И если да, то что с з.п., если учесть, что переводить некуда вообще, то есть дома посадят.
    Законодательно должны освободить, но я на практике не сталкивалась.
    Дома не посадят, скорее освободят от физ.нагрузок с сохранением среднего.
    Но тут насколько руководство адекватное и твое умение отстаивать свои права.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « СоУТ не проводилась, меня с... »
    #2745
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    СоУТ не проводилась, меня с результатами ( если вдруг это вредная работа) не знакомили, а должны были.
    Вредники и факторы перечислены в 302 приказе, нас там нет
    Но сейчас аж с мужем поругалась, он настаивает, чтоб я пошла, время потратила, тк "распоряжение директора", а я не хочу, тк не хочу и разве я обязана выполнять все расплряжегия, даже те, что противоречат ФЗ? И главное, я искренне не понимаю, чем эта ситуация отличается от прохождения школьного МО , отказа от него и от Манту. Там муж за отказ, а тут- сложно сходить, что ли? Бред какой то...
    А сложно сходить?
    Я бы потом такому сотруднику тоже бы на уступки не пошла, когда ему надо было бы)

  6. #2746
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от МаняМэриМуся Посмотреть сообщение
    А спец.оценка должна быть и в ней отражают должны вы проходить мед.осмотр или нет.
    Скорее всего такие рекомендации будут Оптимальные условия сложно создать работникам

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « А еще вопрос, если можно.. Подскажите,... »
    #2747
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    А еще вопрос, если можно..
    Подскажите, плз, если сотрудник беременеет и есть предписание врача на легкий труд, но при этом теперяшняя работа по документам не значится как тяжелая и вредная (если спецоценки не проводилось, то откуда?хотя, может, по бумажкам и была...) а работа физическая, то должны перевести или нет? И если да, то что с з.п., если учесть, что переводить некуда вообще, то есть дома посадят.
    в предписании должно быть указано, какие факторы должны быть исключены. Например, вместо работы стоя - работа сидя.
    Или ограничение/запрет работы за компьютером, если речь идет об офисных сотрудниках.
    если такие факторы не возможно исключить и предоставить другую работу, то действительно должны освободить от работы с сохранением среднего заработка.
    Обычно находится какая-то не пыльная бумажная работа) Правда, мои беременные, получившие этот "легкий труд" просились обратно, потому что очень скучно и однообразно все.

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #2748
    Старожил Аватар для Elanika
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 424

    прохождение медосмотра работника регламентируется не только результатами СОУТ, но и отраслевыми документами, так медосмотр обязателен для фармацевтической отрасли, медработников, образовательных учреждений и т.д. А СОУТ у Вас могло еще не проводиться, может у Вас проводилась аттестация рабочих мест, которая пока продолжает действовать, т.к. СОУТ стала применяться только в 2014г и если аттестация была в 2013, то СОУТ должны провести в 2018г.

  9. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #2749
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 806

    Уважаемые спецы по кадрам, подскажите. Если сотрудник меняет адрес прописки, нужно в Т-2 зачеркивать старый адрес и писать наверху новый? А если он много раз будет менять прописку?

  10. #2750
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы по кадрам, подскажите. Если сотрудник меняет адрес прописки, нужно в Т-2 зачеркивать старый адрес и писать наверху новый? А если он много раз будет менять прописку?
    Я вторую страницу завожу, но не факт, что правильно.

Страница 275 из 1090 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •