Страница 390 из 1090 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490890 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3891
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ЖК "София", ш.Южное. Тел. в профиле
    Сообщений
    7 934

    Здравствуйте, коллеги! Ситуация. Заместитель директора уволился, вместо него другой. На прежнего зама были куча приказов об ответственности по многим вопросам в орг-ии (порядка 30 приказов).
    Подскажите, как теперь на нового человека все это переделать? Можно как-то одним приказом, что все что было у прежнего переходит к новому человеку или каждый приказ повторить по тексту, но на новое лицо (продублировать)? Спасибо!

  2. ответ для РАнетка , на сообщение « Здравствуйте, коллеги! Ситуация.... »
    #3892
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Ситуация. Заместитель директора уволился, вместо него другой. На прежнего зама были куча приказов об ответственности по многим вопросам в орг-ии (порядка 30 приказов).
    Подскажите, как теперь на нового человека все это переделать? Можно как-то одним приказом, что все что было у прежнего переходит к новому человеку или каждый приказ повторить по тексту, но на новое лицо (продублировать)? Спасибо!
    Я переделываю каждый приказ. Думаю, что единый совсем не подойдет(
    Таня)

  3. #3893
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Ситуация. Заместитель директора уволился, вместо него другой. На прежнего зама были куча приказов об ответственности по многим вопросам в орг-ии (порядка 30 приказов).
    Подскажите, как теперь на нового человека все это переделать? Можно как-то одним приказом, что все что было у прежнего переходит к новому человеку или каждый приказ повторить по тексту, но на новое лицо (продублировать)? Спасибо!
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я переделываю каждый приказ. Думаю, что единый совсем не подойдет(
    Аналогично. Делаю по порядку все на нового сотра.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

  4. #3894
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ЖК "София", ш.Южное. Тел. в профиле
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я переделываю каждый приказ. Думаю, что единый совсем не подойдет(
    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Аналогично. Делаю по порядку все на нового сотра.
    Большое вам спасибо!!!

  5. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3895
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 889

    Девочки, нужна помощь
    Основной работник (учитель нач.классов) собирается в декрет. Беременность очень тяжёлая (ттт), постонно на больничном, рекомендован постельный режим, т.е. 2 недели болеет, 3 дня работает. На время болезни берём нашу же бывшую учительницу, глубокую пенсионерку, официально, с формулировкой *на время болезни*. Вот так и будет, брать-увольнять-брать и т.д. Капец.
    Теперь вопросы:
    1. Оформление как вновь прибывшей, это понятно, с полным перечнем документов (мед.книжка. справка о несудимости и пр., карточка Т-2 и т.д.). Это делать ПРИ КАЖДОМ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ??? т.е. с интервалом в две недели?
    2. Увольнение тоже понятно, по приказу, С КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ?
    3. После увольнения личное дело прошивается и хранится в архиве. С ЭТИМ ПОСТУПАТЬ ТАК ЖЕ? т.е. КАЖДЫЙ раз завожу/закрываю дело, прошиваю и кладу в архив?

    За 16 лет работы такое у мну впервые.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  6. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Девочки, нужна помощь:091: Основной... »
    #3896
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна помощь
    Основной работник (учитель нач.классов) собирается в декрет. Беременность очень тяжёлая (ттт), постонно на больничном, рекомендован постельный режим, т.е. 2 недели болеет, 3 дня работает. На время болезни берём нашу же бывшую учительницу, глубокую пенсионерку, официально, с формулировкой *на время болезни*. Вот так и будет, брать-увольнять-брать и т.д. Капец.
    Теперь вопросы:
    1. Оформление как вновь прибывшей, это понятно, с полным перечнем документов (мед.книжка. справка о несудимости и пр., карточка Т-2 и т.д.). Это делать ПРИ КАЖДОМ ПРИЁМЕ НА РАБОТУ??? т.е. с интервалом в две недели?
    2. Увольнение тоже понятно, по приказу, С КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ?
    3. После увольнения личное дело прошивается и хранится в архиве. С ЭТИМ ПОСТУПАТЬ ТАК ЖЕ? т.е. КАЖДЫЙ раз завожу/закрываю дело, прошиваю и кладу в архив?

    За 16 лет работы такое у мну впервые.
    формулировка в связи с окончанием срока трудового договора , как и декретное место , все документы как при нормальном приеме , про справку о несудимости не знаю .

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3897
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Добрый день,очень нужна помощь моя коллега накосячила в трудовой книжке сотрудника. Сотрудник просит исправить.
    Записи в трудовой по порядку:
    27. дата.... Прием на работу ( часть этой записи переносится в "сведения о награждения")
    28 . коллега вносит запись, запись за № 27 не действительна ( видимо потому, что в награждениях).
    28. ( то есть второй раз этот номер) прием на работу
    29. увольнение


    Скажите пожалуйста, как правильно исправить нумерацию? Вообще не соображу, как еще больше непортачить могу ли я это сделать. записи внесены другим кадровиком, но Компания одна?

  8. #3898
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 889

    Цитата Сообщение от Амстель Посмотреть сообщение
    формулировка в связи с окончанием срока трудового договора , как и декретное место , все документы как при нормальном приеме , про справку о несудимости не знаю .
    Убиццавеником... каждые две недели..
    Благодарю, в общем-то, морально была готова, что так)))
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  9. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Убиццавеником... каждые две... »
    #3899
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Убиццавеником... каждые две недели..
    Благодарю, в общем-то, морально была готова, что так)))
    Может, лучше договор гпх?
    Если эта учительница ещё и пенсионер, с новшествами в законодательстве вы устанете потом объяснять, почему увольняли ее два раза в месяц.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « Может, лучше договор гпх? Если эта... »
    #3900
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Может, лучше договор гпх?
    Если эта учительница ещё и пенсионер, с новшествами в законодательстве вы устанете потом объяснять, почему увольняли ее два раза в месяц.
    и как прописать выполнение работ в школе , а акт выполненных работ?

Страница 390 из 1090 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •