Страница 4 из 1086 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для izumkina , на сообщение « Девушки, добрый день!! мною написано... »
    #31
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!!

    мною написано заявление на увольнение и заявление на то, что я согласна удержать из ЗП компенсацию за отпуск авансом.
    будет ли принято во внимание моё доп. заявление о том, что заявление о согласии с удержанием считать не действительным??
    практически обманным путём заставили написать
    ведь из ЗП могут и без заявления удержать, правда не более 20% ЗП
    Оплаченный отпуск авансом удерживать обязаны без заявления в полном размере.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  2. #32
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Оплаченный отпуск авансом удерживать обязаны без заявления в полном размере.
    спасибо!!

    но если я ещё и должна остаюсь, т.к. ЗП не хватает, то наличкой или переводом на р/с организации они же не могут обязать оплатить, согласно заявления?? (т.к. в нём речь идёт об удержании из ЗП)
    только в судебном порядке??

    где-то в разъяснениях законодательства про 20 % нашла инфо
    вот и подумалось, что надурили

    гос.служба.. ЗП малюсенькая, отпуск большой, до конца расчётного периода по отпуску месяц
    в деньгах столько набегает, что ЗП отработки не покрывает

  3. ответ для izumkina , на сообщение « спасибо!! но если я ещё и должна... »
    #33
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    спасибо!!

    но если я ещё и должна остаюсь, т.к. ЗП не хватает, то наличкой или переводом на р/с организации они же не могут обязать оплатить, согласно заявления?? (т.к. в нём речь идёт об удержании из ЗП)
    только в судебном порядке??

    где-то в разъяснениях законодательства про 20 % нашла инфо
    вот и подумалось, что надурили

    гос.служба.. ЗП малюсенькая, отпуск большой, до конца расчётного периода по отпуску месяц
    в деньгах столько набегает, что ЗП отработки не покрывает
    сколько дней отпуска у вас получилось авансом? больше 14?
    Если вы всего месяц не доработали до окончания рабочего года, аванс по отпуску не может быть таким уж огромным.
    При стандартном отпуске 28 дней за месяц набегает всего 2,33 дня отпуска.

  4. #34
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    сколько дней отпуска у вас получилось авансом? больше 14?
    Если вы всего месяц не доработали до окончания рабочего года, аванс по отпуску не может быть таким уж огромным.
    При стандартном отпуске 28 дней за месяц набегает всего 2,33 дня отпуска.
    У меня большой отпуск и маленькая зп
    Остаётся 5 или 6 дней отпуска
    Зп 5 тыс, но с премией, то зп добегает до 25
    А 2 нед буду за 5 тыс работат

  5. ответ для izumkina , на сообщение « У меня большой отпуск и маленькая зп... »
    #35
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    У меня большой отпуск и маленькая зп
    Остаётся 5 или 6 дней отпуска
    Зп 5 тыс, но с премией, то зп добегает до 25
    А 2 нед буду за 5 тыс работат
    не понятно.
    Если премия текущая,почему за время после подачи заявления до даты увольнения ее не начисляют?

    Удержать больше, чем вы успеете заработать с момента подачи заявления, не смогут.

    если разовая, то в расчет отпускных она не входит.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 787

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Оплаченный отпуск авансом удерживать обязаны без заявления в полном размере.
    Что, даже если сумма удержание составит больше 20% от суммы к выплате? Таня, мне кажется Вы тут не правы.

    ТК Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов

  7. #37
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 111

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Что, даже если сумма удержание составит больше 20% от суммы к выплате? Таня, мне кажется Вы тут не правы.
    Это про другие удержания.
    А тут человек увольняется.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Это про другие удержания. А тут... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 787

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Это про другие удержания.
    А тут человек увольняется.
    А где написано, что при увольнении можно ничего не выплачивать и все отправить в удержание? Просто я при такой ситуации удерживала не более 20%, опираясь именно на 138статью ТК. Хочу понять, если я не права и можно отправить человека без выплаты заработанного. Недаром же заявление требуют, что человек согласен на удержание.

  9. #39
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Что, даже если сумма удержание составит больше 20% от суммы к выплате? Таня, мне кажется Вы тут не правы.
    НЕ совсем верно написала.
    20% удерживаем БЕЗ согласия работника;
    Вернуть сумму задолженности за неотработанные дни отпуска, превышающую 20% заработной платы, возможно только двумя путями:
    • добровольный возврат денег работником;
    • в судебном порядке.

    Рекомендую работникам не усугублять свои расходы и оплатой судебных издержек (суд выигрышный для работодателя 99,9%, судебные издержки несет виновная сторона).

    Обратите внимание, НЕ удерживаем в следующих случаях:
    • отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствия у работодателя соответствующей работы (п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ);
    • ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);
    • сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);
    • смена собственника имущества организации - в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера (п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ);
    • призыв работника на военную службу или направления его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    • восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда (п. 2 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    • признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением (п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    • смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признания судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим (п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    • наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства РФ или органа государственной власти субъекта РФ (п. 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ).
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  10. #40
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не понятно.
    Если премия текущая,почему за время после подачи заявления до даты увольнения ее не начисляют?

    Удержать больше, чем вы успеете заработать с момента подачи заявления, не смогут.

    если разовая, то в расчет отпускных она не входит.
    Премия ежемес
    Процент премии зависит от рук-ля
    Обычно это 100 %
    Но если человек увольняется, премии нет.
    Госслужба

    и "долг" за отпуск авансом я же всё равно должна выплатить, например, наличкой в кассу

Страница 4 из 1086 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •