Страница 52 из 1090 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #511
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Еще у меня вопрос, зачем договор о полной материальной ответственности, если все равно можно удержать только средний?
    Или я что-то не так поняла?



    Яна, что-то задумалась. А есть должности не попадающие?
    вот сейчас отправлю читать ТК , глава 39 ))
    частичная мат. отвественность есть у всех сотрудников. Возмещаем в пределах своей зарплаты.
    Полная МО - только у тех, кто непосредственно обслуживает мат. ценности ( например - кассир, кладовщик), т.е. принимает их и выдает, ведет учет. Это если очень коротко.
    Есть перечень должностей, которые попадают под полную мат. ответственность.
    С остальными, если их в перечне нет, договор о полной мат. ответственности заключить конечно можно, но в случае чего его ни один суд не примет.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « вот сейчас отправлю читать ТК , глава... »
    #512
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот сейчас отправлю читать ТК , глава 39 ))
    частичная мат. отвественность есть у всех сотрудников. Возмещаем в пределах своей зарплаты.
    Полная МО - только у тех, кто непосредственно обслуживает мат. ценности ( например - кассир, кладовщик), т.е. принимает их и выдает, ведет учет. Это если очень коротко.
    Есть перечень должностей, которые попадают под полную мат. ответственность.
    С остальными, если их в перечне нет, договор о полной мат. ответственности заключить конечно можно, но в случае чего его ни один суд не примет.
    механик, который получает запчасти попадает под полную МО?
    зачем тогда он в принципе нужен, если в пределах средней и так можно возместить?

  3. #513
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    механик, который получает запчасти попадает под полную МО?
    зачем тогда он в принципе нужен, если в пределах средней и так можно возместить?
    механик не попадает под полную.
    Попадает кладовщик или/и нач. склада, которые эти запчасти сначала на склад принимают, потом механику выдают.
    Механику договор МО не нужен.

    вот тут перечень должностей с мат. ответственностью.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « механик не попадает под полную.... »
    #514
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    механик не попадает под полную.
    Попадает кладовщик или/и нач. склада, которые эти запчасти сначала на склад принимают, потом механику выдают.
    Механику договор МО не нужен.

    вот тут перечень должностей с мат. ответственностью.
    Спасибо!

  5. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #515

    Девочки, кто-нибудь работал с программой параграф, мне оооочень нужна консультация, просто позарез

  6. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #516

    Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пож-та, на работе грядет сокращение и у меня вопрос: планируется сократить должность инженера-экономиста 1 кат. - из двух единиц оставить одну, мне уже передали список (оставить женщину 34 лет-семейная, муж и ребенок 4 лет, а уволить пенсионерку - бездетная и живет одна), у обоих высокая квалификация. Можно ли оценить преимущественное право на оставление на работе только по критерию как высокая производительность труда на осн. ст.179 ТК РФ? Какими документами подтвердить и как? И если возможно, то не могли бы скинуть примерный образец документа? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось elva_a; 02.11.2015 в 22:56. Причина: Удалить - повтор
    Eee

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #517

    Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пож-та, на работе грядет сокращение и у меня вопрос: планируется сократить должность инженера-экономиста 1 кат. - из двух единиц оставить одну, мне уже передали список (оставить женщину 34 лет-семейная, муж и ребенок 4 лет, а уволить пенсионерку - бездетная и живет одна), у обоих высокая квалификация. Можно ли оценить преимущественное право на оставление на работе только по критерию как высокая производительность труда на осн. ст.179 ТК РФ? Какими документами подтвердить и как? И если возможно, то не могли бы скинуть примерный образец документа? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось elva_a; 03.11.2015 в 08:08. Причина: Удалить-сбой на форуме
    Eee

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #518

    Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пож-та, на работе грядет сокращение и у меня вопрос: планируется сократить должность инженера-экономиста 1 кат. - из двух единиц оставить одну, мне уже передали список (оставить женщину 34 лет-семейная, муж и ребенок 4 лет, а уволить пенсионерку - бездетная и живет одна), у обоих высокая квалификация. Можно ли при сокращении численности оценить преимущественное право на оставление на работе только по критерию как высокая производительность труда на осн. ст.179 ТК РФ? Какими документами подтвердить и как? И если возможно, то не могли бы скинуть примерный образец документа? Заранее спасибо.
    Eee

  9. ответ для перисхилтон , на сообщение « Девочки, кто-нибудь работал с... »
    #519
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 917

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь работал с программой параграф, мне оооочень нужна консультация, просто позарез
    уже наверное не актуально?
    Кадровики с таким не работают, а нам бюджетникам образования, приходится.

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #520
    Ветеран Аватар для Морская Жемчужина
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов-Сосновая Поляна - Петергоф
    Сообщений
    659

    Яна, подскажите, пожалуйста, при проверке ФМС иностранных рабочих (СНГ, Киргизия) какие документы должны быть у работника при себе?

Страница 52 из 1090 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •