Страница 7 из 1086 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #61
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
    Напишите потом нам, очень интересно.
    Я так и поняла, что мать нигде не работает, и соответственно предоставить справку не может, соответственно большой вопрос, имеет лт право муж на такой отпуск
    Позвонила в ФСС.
    Отец может сидеть в отпуске по уходу за ребенком, при условии, что мать принесет справку из собеса, что пособие по уходу за этим ребенком она не получает.
    Напомню. Двое детей до 1,5 лет, мать никогда не работала.

  2. #62
    с Луны Аватар для мамочка03
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Невский район м. Рыбацкое
    Сообщений
    31 998

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Позвонила в ФСС.
    Отец может сидеть в отпуске по уходу за ребенком, при условии, что мать принесет справку из собеса, что пособие по уходу за этим ребенком она не получает.
    Напомню. Двое детей до 1,5 лет, мать никогда не работала.
    спасибо
    Три дочери – три сердца, три лавины, Характеры – не всяким по плечу.
    Такие разные, но для меня едины, Троих я одинаково люблю. (с)

  3. #63
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Позвонила в ФСС.
    Отец может сидеть в отпуске по уходу за ребенком, при условии, что мать принесет справку из собеса, что пособие по уходу за этим ребенком она не получает.
    Напомню. Двое детей до 1,5 лет, мать никогда не работала.
    Основная сложность, что работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком и работает в режиме неполного рабочего времени, нельзя направить в командировку или ежегодный оплачиваемый отпуск.
    Вернее можно, НО! отозвав его из отпуска по уходу (читай лишив пособия). Затем можно заново отправить в отпуск по уходу, При этом заново собирается весь пакет документов.
    Имейте это ввиду.

    И еще: даже уменьшение нормы времени на 1 час в месяц позволяет считать его режимом неполного рабочего времени.
    Я обычно делаю 39-часовую неделю.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 497

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Основная сложность, что работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком и работает в режиме неполного рабочего времени, нельзя направить в командировку или ежегодный оплачиваемый отпуск.
    Вернее можно, НО! отозвав его из отпуска по уходу (читай лишив пособия). Затем можно заново отправить в отпуск по уходу, При этом заново собирается весь пакет документов.
    Имейте это ввиду.

    И еще: даже уменьшение нормы времени на 1 час в месяц позволяет считать его режимом неполного рабочего времени.
    Я обычно делаю 39-часовую неделю.
    Спасибо! Нюансы знаю.
    Работник сам уже передумал брать отпуск по уходу.

  5. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #65
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 336

    Девочки, завтра предстоит общение на тему, почему надо делать доп.соглашение к ТД.
    Уволен сотрудник, который работал по графику. На его место выходит новый, сейчас работает на 5-и дневке. Хотят только доплаты за ночь. Я говорю, что это не верно, что надо еще платить за выходные.

    Обсудим завтра. Подготовь возможные варианты
    Какие могут быть варианты? Или нарушать ТК, или переводить на график (за 2 мес. нужно уведомить?)

  6. #66
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра предстоит общение на тему, почему надо делать доп.соглашение к ТД.
    Уволен сотрудник, который работал по графику. На его место выходит новый, сейчас работает на 5-и дневке. Хотят только доплаты за ночь. Я говорю, что это не верно, что надо еще платить за выходные.



    Какие могут быть варианты? Или нарушать ТК, или переводить на график (за 2 мес. нужно уведомить?)
    можно не уведомлять за 2 месяца, если сотрудник напишет заявление о переводе на график.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « можно не уведомлять за 2 месяца, если... »
    #67
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 336

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    можно не уведомлять за 2 месяца, если сотрудник напишет заявление о переводе на график.
    Яна, там еще с зп загвоздка. Сейчас его оклад больше. Со всеми доплатами получится больше нынешнего, но все равно
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  8. #68
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Яна, там еще с зп загвоздка. Сейчас его оклад больше. Со всеми доплатами получится больше нынешнего, но все равно
    по просьбе работника можно изменить все что угодно. Главное, чтоб он сам заявление написал и подписал допник.

  9. #69
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 336

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    по просьбе работника можно изменить все что угодно. Главное, чтоб он сам заявление написал и подписал допник.
    Яна, спасибище тебе!
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  10. #70
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра предстоит общение на тему, почему надо делать доп.соглашение к ТД.
    Уволен сотрудник, который работал по графику. На его место выходит новый, сейчас работает на 5-и дневке. Хотят только доплаты за ночь. Я говорю, что это не верно, что надо еще платить за выходные.



    Какие могут быть варианты? Или нарушать ТК, или переводить на график (за 2 мес. нужно уведомить?)
    Так если у нового перевод на др. должность, то и условия меняются.
    Или у Вас сотрудники одной должности работают по разным графикам?
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

Страница 7 из 1086 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •