Страница 350 из 1090 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3491
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Девушки! Всем добрый день!
    Кто сталкивался с ситуацией Дисквалификации генерального директора? Нужен алгоритм действий. Ориентировочно постановление будет в начале апреля, затем подача на обжалование.

  2. ответ для Sauyri , на сообщение « Девушки! Всем добрый день! Кто... »
    #3492
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Девушки! Всем добрый день!
    Кто сталкивался с ситуацией Дисквалификации генерального директора? Нужен алгоритм действий. Ориентировочно постановление будет в начале апреля, затем подача на обжалование.
    пока жалоба рассматривается — а это может занять около 2 месяцевст. 30.2, ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ директор компании не считается дисквалифицированным. То есть он может руководить организацией, в частности подписывать договоры, платежки, отчетность, выписывать доверенности, принимать управленческие решения. Следовательно, директор выиграет время, чтобы утрясти все вопросы, связанные с его возможной дисквалификацией.



    Пока не вступит в силу постановление о дисквалификации, директор вполне может создать новую должность «под себя» (например, заместитель по хозяйственной части) и оставить ее вакантной до момента дисквалификации. И новый директор должен будет предложить ему занять эту должность.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3493
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Директор у вас один участник компании или нет?

  4. #3494
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    пока жалоба рассматривается — а это может занять около 2 месяцевст. 30.2, ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ директор компании не считается дисквалифицированным. То есть он может руководить организацией, в частности подписывать договоры, платежки, отчетность, выписывать доверенности, принимать управленческие решения. Следовательно, директор выиграет время, чтобы утрясти все вопросы, связанные с его возможной дисквалификацией.



    Пока не вступит в силу постановление о дисквалификации, директор вполне может создать новую должность «под себя» (например, заместитель по хозяйственной части) и оставить ее вакантной до момента дисквалификации. И новый директор должен будет предложить ему занять эту должность.
    Директор не единственный участник. О том, что не сразу его переводить и создать должность, это я все прочитала в главной книге, а как в жизни это происходит?

  5. ответ для Sauyri , на сообщение « Директор не единственный участник. О... »
    #3495
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Директор не единственный участник. О том, что не сразу его переводить и создать должность, это я все прочитала в главной книге, а как в жизни это происходит?
    Я сама лично этим не занималась, но на прошлой работе была ситуация, он просто отказался от другой должности и все и попрощался со всеми.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

  6. #3496
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Пуговка Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, можно ли сотрудника на должности "Заведующего хозяйственной частью" оформить по совмещению должностей еще "Администратором-контролером"? (Все в одном здании, без отрыва от основной работы, вредности нет, станков и механизмов тоже, т.е. запретов не нашла.)
    По совместительству не подходит, т.к. обязанности администратора он выполняет параллельно в одно и то же время с основной должностью. Работы по основной должности немного, да и фактически он уже давно выполняет еще и функции администратора-контролера. (Контролирует проход посетителей в здание, следит за порядком и т.д.)
    Я правильно понимаю, что надо:
    - Уведомление от работодателя работнику с предложение совмещать должности и (или) заявление работника с предложением совмещать должности
    - Дополнительное соглашение к договору (с установленной суммой оплаты, у нас будет фиксированная сумма)
    - Ознакомить с должностной инструкцией администратора-контролера.
    - В табеле совмещение не указывается отдельно, а просто ставится отработанное время по основной должности.
    - Что с отпуском? Ведется учет по основной должности, совмещение не считается отдельно.
    - Можно ли не писать окончательный срок совмещения? Т.е работает и совмещает неопределенный срок или лучше указать, например, до конца года, а потом издать следующий приказ о продлении или новый приказ с новым сроком и новое доп. соглашение?
    -Что в данном случае со штатным расписанием? Сейчас штатной единицы «администратора-контролера» нет. Получается надо вводить единицу на совмещаемую должность? А ставку какую ставить? Доплата за совмещение будет меньше оклада.

    Спасибо большое.
    Можно без уведомления.
    Доп соглашение + приказ о совмещении должностей, где указать доплату ( и в допнике тоже ее указать).
    ДИ - да, ознакомить
    в табеле ничего не меняется
    отпуск продолдаете учитывать и предоставлять по основной должности, в расчет отпускных войдет доплата за совмещение.
    можно срок не указывать. При необходимости отмените потом новым допником и приказом.
    да, в ШР надо ввести должность. Оклад и ставку ( кол-во единиц) на ваше усмотрение. Размер доплаты - по договоренности, указываете в ДС и приказе. Мы указываем %% от оклада в ШР ( от 20% до 80% у меня было).

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3497
    Наш человек Аватар для Пуговка
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов.
    Сообщений
    9 628

    Karamel, спасибо большое

  8. #3498
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Я сама лично этим не занималась, но на прошлой работе была ситуация, он просто отказался от другой должности и все и попрощался со всеми.
    Вот я не понимаю,,, гендиректор довёл компанию до проблем, его дисквалифицировали и кто-то другой должен встать на его место, взяв на себя все проблемы и ответственность, а ему уже все равно.
    Спасибо за ответ.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  9. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3499
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Девочки, может есть какие-нибудь мысли. У меня работник в 2007 году был уволен на предыдущем месте за однократное грубое нарушение. Вот только это было в Туркменистане. Не могу найти нигде эту статью у них. Кодекс то менялся.

  10. #3500
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    Девочки, может есть какие-нибудь мысли. У меня работник в 2007 году был уволен на предыдущем месте за однократное грубое нарушение. Вот только это было в Туркменистане. Не могу найти нигде эту статью у них. Кодекс то менялся.
    а проблема в чем?
    трудовая книжка российская? или туркменская?
    зачем вам эта статья? в каком кодексе ее ищите?

Страница 350 из 1090 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •