Страница 1090 из 1090 « Первая  «  905909901040108010861087108810891090

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для irartemi , на сообщение « я регулярно (для получения... »
    #10891
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    я регулярно (для получения подтверждения на вычеты в налоговой) пишу запросы в МВД (онлайн) - прошу подтвердить что в МВД есть данные о заключенном трудовом договоре с гражданином таким то. У меня тоже бывает, что договор "длинный", к нему допы.. МВД отвечает с ЭЦП, и я этот ответ прилагаю к своему повторному обращению в налоговую. Может вам тоже получить ответ из МВД, что у них есть данные о действующем трудовом договоре, и повторно на продление? Правда из МВД по-разному отвечают, то в течении 3х дней, то неделями..
    Подскажите, а каким сервисом пользуетесь?

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #10892
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 053

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #10893
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 322

    Здравствуйте, коллеги. Помогите, пожалуйста:
    Надо ли сдавать ЕФС-1 если у совместителя меняется ставка, например было 0,2 стало 0,4?
    При переводе совместителя на другую должность тоже по совместительству, надо ли в графе Трудовая функция указывать «НЕПД», или этот код только для основных работников?

  4. ответ для Taka De , на сообщение « Здравствуйте, коллеги. Помогите,... »
    #10894
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги. Помогите, пожалуйста:
    Надо ли сдавать ЕФС-1 если у совместителя меняется ставка, например было 0,2 стало 0,4?
    При переводе совместителя на другую должность тоже по совместительству, надо ли в графе Трудовая функция указывать «НЕПД», или этот код только для основных работников?
    Надо ли сдавать ЕФС-1 если у совместителя меняется ставка, например было 0,2 стало 0,4? - не нужно
    При переводе совместителя на другую должность тоже по совместительству, надо ли в графе Трудовая функция указывать «НЕПД», или этот код только для основных работников? Нужно, этот код для всех видов договоров

  5. ответ для Синий Чулок , на сообщение « Надо ли сдавать ЕФС-1 если у... »
    #10895
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 322

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Надо ли сдавать ЕФС-1 если у совместителя меняется ставка, например было 0,2 стало 0,4? - не нужно
    При переводе совместителя на другую должность тоже по совместительству, надо ли в графе Трудовая функция указывать «НЕПД», или этот код только для основных работников? Нужно, этот код для всех видов договоров
    Спасибо. Что они там курят?
    По второму-получается масло масляное. Он совместитель-что и так подразумевает неполный рабочий день, но мы ещё и в трудовой функции это укажем.
    Почему тогда в первом случае не надо подавать?

  6. ответ для Taka De , на сообщение « Спасибо. Что они там курят? По... »
    #10896
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что они там курят?
    По второму-получается масло масляное. Он совместитель-что и так подразумевает неполный рабочий день, но мы ещё и в трудовой функции это укажем.
    Почему тогда в первом случае не надо подавать?

    Так в первом случае у вас как был признак НЕПД (или НЕПН), так и остался, поэтому подавать не надо.
    Я по совместителя тоже задавалась вопросом в начале года. И решила, что лучше показать, мне кажется цель государства - посмотреть сколько людей трудится в дистанте и неполное рабочее время. Разбирать кто из них совместитель ну будут. Но на всякий случай в январе 2024 я направляла в фонд запрос по нескольким вопросам, в том числе вопрос: "В случае приема на работу по совместительству на 0,5 ставки (максимально возможное количество часов для совместителя) необходимо ли указывать код «НЕПД» или «НЕПН»? Ведь 0,5 ставки для совместителя является нормальной продолжительностью рабочего времени". Вот их ответ:


Страница 1090 из 1090 « Первая  «  905909901040108010861087108810891090


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •