Страница 249 из 1090 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349749 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для Odri , на сообщение « всем спасибо за ответы:flower: не хочу... »
    #2481
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы
    не хочу его у себя увольнять
    наверное скажу, чтобы завели новую трудовую
    Это может не прокатить. С этого года меняются правила вступления в СРО. Сами СРО не знают как толком работать.
    Для СРО важен опыт работы, с чистой трудовой это вряд ли получится.
    Какое направление деятельности?

  2. ответ для PELAGJA , на сообщение « Коллеги вопрос по командировкам... »
    #2482
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Коллеги вопрос по командировкам
    Сотрудник из-за тянувшихся переговоров опоздал на самолет, компания покупает билет на другой самолет- я как кадровик должна какой приказ создавать или нет???( к сожалению таких случаев к сожалению много)
    И еще вопрос должна была состояться командировка (приказа не было), но была забронирована гостиница и выкуплены билеты - тоже приказ об отмене ???
    Проблема бухгалтерии. Наши сами разбираются. Но командировок у нас мало.

  3. ответ для *light* , на сообщение « Это может не прокатить. С этого года... »
    #2483

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Это может не прокатить. С этого года меняются правила вступления в СРО. Сами СРО не знают как толком работать.
    Для СРО важен опыт работы, с чистой трудовой это вряд ли получится.
    Какое направление деятельности?
    Правильно говорите, около 10 лет опыт нужен для сотрудника, мне по телефону озвучивали (узнавала по просьбе мужа)

  4. #2484
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Ведьма Пустоши Посмотреть сообщение
    Правильно говорите, около 10 лет опыт нужен для сотрудника, мне по телефону озвучивали (узнавала по просьбе мужа)
    Да. Мы строителей подаем для национального реестра строителей. Там четкие требования. Нам пока одного только включили. Остальные на рассмотрении.
    Причем 10 лет стажа по определенному направлению деятельности.

  5. ответ для PELAGJA , на сообщение « Коллеги вопрос по командировкам... »
    #2485
    Наш человек Аватар для Piter'ka
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    6 745

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Коллеги вопрос по командировкам
    Сотрудник из-за тянувшихся переговоров опоздал на самолет, компания покупает билет на другой самолет- я как кадровик должна какой приказ создавать или нет???( к сожалению таких случаев к сожалению много)
    И еще вопрос должна была состояться командировка (приказа не было), но была забронирована гостиница и выкуплены билеты - тоже приказ об отмене ???
    Если сотрудник едет в командировку - создаем приказ на командировку, согласно которому работник отсутствует на работе, а находится в поездке.
    У сотрудника затянулись переговоры/опоздал на самолет мы на основании служебной записки, где указана причина, делаем приказ по личному составу, в котором указываем о продлении командировки.
    Вы же его табелируете?

    Второй вопрос не поняла, т.к. какой приказ об отмене, если не было приказа о направлении в командировку?
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание…

  6. ответ для *light* , на сообщение « Да. Мы строителей подаем для... »
    #2486
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 054

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Да. Мы строителей подаем для национального реестра строителей. Там четкие требования. Нам пока одного только включили. Остальные на рассмотрении.
    Причем 10 лет стажа по определенному направлению деятельности.
    так как раз стройка, скажу чтобы узнавали точно требования

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #2487

    Девочки кто работает в кадрах, подскажите пожалуйста. Я работаю на декретной ставке, если девушка выходит из декрета, а меня тоже оставляют, это оформляется через перевод на другую ставку или через увольнение и принятие на другую ставку? Движение внутри одного отдела будет.

  8. #2488
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Девочки кто работает в кадрах, подскажите пожалуйста. Я работаю на декретной ставке, если девушка выходит из декрета, а меня тоже оставляют, это оформляется через перевод на другую ставку или через увольнение и принятие на другую ставку? Движение внутри одного отдела будет.
    перевод на другую должность. Без увольнения

  9. #2489
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Девочки кто работает в кадрах, подскажите пожалуйста. Я работаю на декретной ставке, если девушка выходит из декрета, а меня тоже оставляют, это оформляется через перевод на другую ставку или через увольнение и принятие на другую ставку? Движение внутри одного отдела будет.
    Тоже через перевод.

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #2490
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Большое спасибо за ответы, вы мне очень помогли.
    Вопрос принимаем на работу бывшего государственного служащего, я знаю, что должны уведомить в течение 10 дней, вопрос сотрудник юрист говорит что можно на фирменном бланке указать., на просторах интернета нашла что должен быть специальный бланк.
    Те кто с этим вопросам сталкивался напишите что делать. Я пока создаю 2 уведомления(один на фирменном бланке, второй как в интернете).

Страница 249 из 1090 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349749 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •